Лишение отцовства - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 12:11
ответ для Salena , на сообщение « А опека какое заключение дает?Они... »
  #61
МилаяЛеночка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
А опека какое заключение дает?Они отслеживали, видится ли папа с ребенком?На суд не знаю, вряд ли повлияет, заявление Вашего нового мужа об усыновлении, а вот на бывшего мужа повлияет точно, и он, мне кажется, с новой силой начнет кричать, что он хороший отец, и что не нужно его лишать родительских прав.

Спасибо за совет. Опека не отслеживает! У них постоянно кто-то увольняется, а документы они найти по моему делу не могут(((, до настоящего судебного заседания органы опеки поддерживали мое желание лишить родительских прав (они утверждали, что при таком раскладе лучше никакого "папы" чем такой), но теперь опеку представляет мужчина и побывав у "папы" дома (у них хорошая большая 3-х комнатная квартира почти в центре города) теперь на его стороне и постоянно твердит как заведенный, что у "папы" условия лучше, хотя у меня органы опеки не были до сих пор, а 8 декабря уже вынесут решение((( вот так у нас заботятся о детях.
__________________
МилаяЛеночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:16
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #62
GalaXY-S
Ветеран
 
Аватар для GalaXY-S
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 973


Здравствуйте!
Хотела бы узнать о своей ситуации:
Ребенку 17 лет , в разводе с ее отцом с 1995г ( дочке было 2).Алименты платит с перерывами в 2-4 года.Сейчас на нем долг более 150т.р.,он его никак не гасит.
Главный вопрос: могу ли я подать на лишение его РП в суд по месту своей прописки,если он проживает в др. регионе? И какие доки для этого нужны?
Вообще будет ли суд этим заниматься,если ребенку почти 17 лет?
GalaXY-S is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 14:09
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #63
st.solovey
Гость
 
Аватар для st.solovey
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 5


Добрый день.
Мой бывший муж (развелись еще в 2005г) утверждает, что хочет видеться с ребенком (3,5 года, признано отцовство), я им разрешаю, потому что он мне угрожает опекой. (после развода, через 2 года была попытка жить вместе, так как он подшился и обещал, что вот теперь...)
Но при этом он сильно пьет, поэтому я пускаю его в гости к дочке только когда он трезвый. Иногда принимает амфитамины, героин (нюхает и курит), гашиш курит. Я периодически находила данные вещества в своей квартире (мы жили вместе), когда в последний раз 1,5 годовалая дочка нашла героин, я его выгнала (1,5 года назад).
По пьяни он угрожает мне убийством, рассуждает о загробной жизни (и том, как мои мозги стекут по стене), даже и не вспоминает, что у него дочка. Он увлекается раскопками и поиском трофеев ВОВ, таскал мне домой гранаты, патроны, каски и прочее. Говорит, взорвет гранату, и мы с ним вдвоем одновременно умрем.
Проблемы с психикой, разбросанные мысли, может поговорить сам с собой. Утверждает, что я говорила о чем то, хотя на самом деле я и не могла так сказать.
Денег он дает изредка, когда я прижимаю, по 800-1000 рублей в месяц. На полгода может пропасть, особенно, когда подходит срок дачи денег. На алименты не подавала- боюсь он в ответ потребует большего времени видеться с ребенком (полных 3,5 дня в неделю).
Может прийти к детскому саду и ждать, когда дети выйдут гулять, чтобы пообщаться с дочкой. Но тут я боюсь больше всего, так как неизвестно, в каком он состоянии придет.
Все, кто его видят сразу говорят, что он неадекватный. Воспитатели боятся. Председатель ТСЖ моего радовалась до слез, когда я его выгнала из своей квартиры.
Сейчас у него период запоя, каждый день пытается приехать, и утверждает, что он "нормальный". Но увы.
Он не работает уже давно, перебивается случайными заработками. Живет и прописан в однокомнатной квартире, принадлежащей его маме.

Боюсь судиться и лишать прав, хотя только и мечтаю об этом. Раз у нас суд самый гуманный в мире.
Но уже припирает, может даст толковый юрист совет. Если нанимать юриста- сможет ли он помочь мне? И нет ли такого, что прав лишили, а папик на следующий день взял и восстановился? Как этому воспрепятствовать?
И как сделать, чтобы оградить ребенка?
st.solovey is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:07   #64
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ferich Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хотела бы узнать о своей ситуации:
Ребенку 17 лет , в разводе с ее отцом с 1995г ( дочке было 2).Алименты платит с перерывами в 2-4 года.Сейчас на нем долг более 150т.р.,он его никак не гасит.
Главный вопрос: могу ли я подать на лишение его РП в суд по месту своей прописки,если он проживает в др. регионе? И какие доки для этого нужны?
Вообще будет ли суд этим заниматься,если ребенку почти 17 лет?
Здравствуйте.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст.80 СК РФ).

В нашей стране дети в возрасте до 18 лет, являются несовершеннолетними.

Суд обязан будет «заняться» вашим исковым заявлением о взыскании алиментов.

Злостное уклонение от уплаты алиментов, является основанием для лишения родительских прав.

Для достижения поставленной цели, напишите заявление в милицию на мужа, для привлечения его к уголовной ответственности за неуплату алиментов (ст.157 УК РФ).

Лишение одного из родителя родительских прав, процедура довольно долгая и сложная, но вы всегда можете обратиться к нам за более подробной информацией и определением оптимальной стратегии по вашему делу. Мы поможем вам составить все необходимые документы, так же возможно ведение дела под ключ без вашего непосредственного участия.

Исковое заявление о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика.
Не владея полной информацией по вашему делу, могу только посоветовать вам посмотреть ст. 29 ГПК РФ, где прописываются основания для подачи иска по выбору истца.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:03
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #65
Nadi&Sofi
Старожил
 
Аватар для Nadi&Sofi
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 296


Добрый день! Подскажите и нам, пожалуйста!
Разведены с мужем примерно 1,5 года, в феврале будет год как перестал платить алименты, не видится с дочкой (4,5 года) более полутора лет..
Нынешний гражданский муж хотел бы её удочерить, а я хочу лишить отца прав, но каковы шансы? Пока жили вместе он и то не проявлял свои отцовские качества, не работал.. Боюсь, что после подачи в суд, он может реабилитироваться ( он это любит, полгода прожили порознь, и только после подачи на развод(опять же моя инициатива), объявился, хотел вернуться) и всё пойдет насмарку((( Не хочу за каждой бумажкой к нему бегать унижаться (собираемся переезжать к тому же). Может тут помочь грамотный адвокат?И во сколько это может вылиться?
Заранее большое спасибо.
Nadi&Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:56
ответ для Nadi&Sofi , на сообщение « Добрый день! Подскажите и нам,... »
  #66
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nadi&Sofi Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите и нам, пожалуйста!
Разведены с мужем примерно 1,5 года, в феврале будет год как перестал платить алименты, не видится с дочкой (4,5 года) более полутора лет..
Нынешний гражданский муж хотел бы её удочерить, а я хочу лишить отца прав, но каковы шансы? Пока жили вместе он и то не проявлял свои отцовские качества, не работал.. Боюсь, что после подачи в суд, он может реабилитироваться ( он это любит, полгода прожили порознь, и только после подачи на развод(опять же моя инициатива), объявился, хотел вернуться) и всё пойдет насмарку((( Не хочу за каждой бумажкой к нему бегать унижаться (собираемся переезжать к тому же). Может тут помочь грамотный адвокат?И во сколько это может вылиться?
Заранее большое спасибо.
Здравствуйте.

В сложившейся ситуации, возможно добиться поставленной вами цели.

Для более предметного диалога по вашей проблеме, необходимо связаться со мной по тел. 8-921-404-45-30
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:09
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #67
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


является немотивированный отказ дать разрешение на выезд ребенка к морю (если ребенок до недавнего времени был на инвалидности и морской климат ему прописан в программе индивидуальной реабилитации) злоупотреблением родительских прав? можно ли на основании этого лишить род прав
verena10 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:40   #68
Jul-Mom
Частый гость
 
Аватар для Jul-Mom
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
является немотивированный отказ дать разрешение на выезд ребенка к морю (если ребенок до недавнего времени был на инвалидности и морской климат ему прописан в программе индивидуальной реабилитации) злоупотреблением родительских прав? можно ли на основании этого лишить род прав
Да, если немотивированный - может быть признан злоупотреблением прав. Но только на основании единственного такого факта родительских прав не лишат.
Jul-Mom is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:27   #69
Татолия
Ветеран
 
Аватар для Татолия
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 819


Здравствуйте.
Мне надо составить исковое заявление о лишение отцовских прав.
Сколько будет стоить такое заявление составленное Юристом?
И куда можно обратится?
Татолия is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 23:08
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #70
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Здравствуйте! Бывший муж с 2008 года только однажды оплатил 1500 рублей после моего заявления о злостном уклонении от уплаты алиментов (долг более 150 000). Живет в другом городе, якобы не работает, в жизни ребенка никак не участвует. Дочка его не знает и не помнит (он ее не видел с 1 года). Нынешнего мужа считает своим отцом, он хочет ее удочерить. На мое предложение (по телефону) написать отказ от прав на ребенка он ответил что не будет это делать (я так понимаю, что просто из вредности). Не дает разрешений на выезд ребенка за границу (на визу). Собираюсь подать на ЛРП, знаю что это нужно делать по месту жительства ответчика. Сейчас он в розыске. Поехать в другой город не могу (есть еще ребенок 2-х летний), нанять юриста нет материальной возможности, возможно ли отправить исковое и документы письмом? Насколько это РЕАЛЬНО эффективно? и что делать со свидетельскими показаниями? Все свидетели (мои родственники, детсад, поликлиника) находятся в моем городе. Нужно ли доказывать (и как???) что не дает разрешений на выезд (просто по телефону говорит: "не дам и всё"), то есть злоупотребляет правами или достаточно моих показаний? Нужно ли при этом присутствовать на заседаниях или суд принимает во внимание обстоятельства?
Furibunda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena