"МГЛА-2" (московская версия) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 16:52   #61
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не скажу: мол, а зря, могли бы и о нас- оставшихся побеспокоиться, могли бы смог с собой прихватить и там там его и оставить, на забирать обратно в Москву...
(шутка).

Рада за Вас. Отдыхайте! Пусть Вам там будет хорошо. Будет и на нашей улице праздник (а?)

OFF- Там Вас на соседской ветке про "бренды" несколько раз упомянули - хорошими словами
судя по пейзажу в Тверской области, смог-таки немного вывезли предыдущие отъезжающие...
а мы привезли в Питер копченую одежду )))))

Держитесь ! на днях обещают смену ветра , который очистит город от смога

спасибо, я в такие темы давно уже не заглядываю
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:08
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ну-да, ну да.:( В литературе есть... »
  #62
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ну-да, ну да.
В литературе есть такой прием. Например, когда описывают пытку, то для описания 1-го удара используют все самые ужасные (в превосходной степени) эпитеты, а потом говорят: так вот, это было ничто по сравнению со 2-м ударом.

Вот так и у нас в Москве. Когда я сегодня смотрела с балкона (я курю там по утрам с кофе) на центр Москвы - там ядовитая шапка. До лета с.г. мы про такой смог говорили в негативных эпитетах в самой превосходной степени, теперь же гладя на него и сравнивая с тем, что было в прошедшие выходные, мы про этот смог говорим: "Это - ничто по сравнению...".

Уезжайте = увозите детей, если есть возможность, у меня ее нет. Пусть он хоть надышится перед школой-садиком...
Ну, ей-богу, могу сфотографировать и выложить. У нас чистое небо, просматривается до горизонта(чего я не видела уже очень давно) и солнечно. Второй день. И запаха не ощущается совсем. По-крайней мере, вид из моего окна в последние два дня ничем не отличается от обычного летнего пейзажа жарких дней прошлых лет
Мама на юго-западе сейчас, на 23 этаже.Там тоже дымки мало-практически нет совсем. Видно все, по-крайней мере. Газпром я выкладывала ранее- это из ее окна.
Я сама вчера вечером ездила на Красносельскую из Кузьминок - по дороге тоже везде было вполне нормально (кроме пробок ).

Нет, ну можно придираться, конечно. Но я смысла не вижу.Лучше-то от этого не станет, правда?
Не знаю надолго ли это, но у нас ПРАВДА сейчас дышится хорошо.
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 19:06   #63
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
Ну, ей-богу, могу сфотографировать и выложить. У нас чистое небо, просматривается до горизонта(чего я не видела уже очень давно) и солнечно. Второй день. И запаха не ощущается совсем. По-крайней мере, вид из моего окна в последние два дня ничем не отличается от обычного летнего пейзажа жарких дней прошлых лет
Мама на юго-западе сейчас, на 23 этаже.Там тоже дымки мало-практически нет совсем. Видно все, по-крайней мере. Газпром я выкладывала ранее- это из ее окна.
Я сама вчера вечером ездила на Красносельскую из Кузьминок - по дороге тоже везде было вполне нормально (кроме пробок ).

Нет, ну можно придираться, конечно. Но я смысла не вижу.Лучше-то от этого не станет, правда?
Не знаю надолго ли это, но у нас ПРАВДА сейчас дышится хорошо.
Какого цвета? Я , пока там жила, забыла, какое оно это небо. Когда все "хорошо" обычно оно бежевое И смог есть всегда. Может после дымовой завесы он вам кажется чистым? Но не верю, что он на самом деле чистый
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 19:23   #64
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
У нас вообще со вчерашнего дня полный зашибись Спали- все окна нараспашку, наконец-то. И дождик грозовой полил ночью У меня ребенок сразу начал оклемываться от температуры после смога в выходные. И собака взбодрилась

Как это классно- дышать чистым воздухом !

Правда, я сегодня в Питер...


В Питере сегодня кайф ночи стали заметно холоднее ..выспаться можно и днем 24 и переменная облачность,иногда дождик маленький капает
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 19:26   #65
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
Ну, ей-богу, могу сфотографировать и выложить. У нас чистое небо, просматривается до горизонта(чего я не видела уже очень давно) и солнечно. Второй день. И запаха не ощущается совсем. По-крайней мере, вид из моего окна в последние два дня ничем не отличается от обычного летнего пейзажа жарких дней прошлых лет
Мама на юго-западе сейчас, на 23 этаже.Там тоже дымки мало-практически нет совсем. Видно все, по-крайней мере. Газпром я выкладывала ранее- это из ее окна.
Я сама вчера вечером ездила на Красносельскую из Кузьминок - по дороге тоже везде было вполне нормально (кроме пробок ).

Нет, ну можно придираться, конечно. Но я смысла не вижу.Лучше-то от этого не станет, правда?
Не знаю надолго ли это, но у нас ПРАВДА сейчас дышится хорошо.
У меня муж поехал за бабушкой в Подмосковье (ближе в Рязани) у них вроде ветер вчера немного разогнал, но он говорит,что кашляет второй день и пол упаковки цитрамона выпил (голова раскалывается) а они ничего радуются,говорят,что и не пахнет почти.Но сегодня с утра еще ничего было, а вот уже перед выездом а Питер ,он мне позвонил сказал,что опять видимость метров 10-15
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:37
ответ для Мурашкина , на сообщение « "МГЛА-2" (московская версия) »
  #66
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Вспомнила шутку:

У царя Соломона был любимый перстень, на обратной стороне которого была надпись: “Все пройдет”. Когда Соломону бывало плохо, он снимал с руки перстень, смотрел на эту надпись и успокаивался.
Однажды у царя Соломона случилось большое несчастье. Он снял с руки перстень, но надпись не успокоила его, а только разозлила. В гневе Соломон бросил перстень на землю.
И тут у перстня отвалился камень. Соломон пожалел, что сломал любимый перстень, поднял его и прочитал вторую надпись, которая была под камнем: “Пройдет и это”.

Пройдет ведь, девочки?! А?! Как вы думаете?

Пройдёт!!!!!!
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena