Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 14:15
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком »
  #61
Агрипина
Участник
 
Аватар для Агрипина
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Коломяги, Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Конечно все зависит от няни, но забывать что и дети разные не надо.
Я часто видела людей которые были уверены в том, что ребенок что-то должен. Никому он ничего не должен - он может требовать столько внимания, что котлеты без посторонней помощи не накрутишь а когда он спит рухнешь и будешь спать. Я думала что самое тяжелое время в воспитании ребенка с года до двух, когда сын был маленьким, за каждым шагом следить приходилось и один он оочень мало играл. А вот теперь с дочей можно почти все успеть, день на день конечно не приходится.
За одну минуту умелый пупс может залезть на стол, а то и на шкаф и одновременно засунуть фасоль в нос, на фасоль вообще нужна одна секунда (можно еще в ухо косточку от винограда или грифель от карандаша). Думаю вменяемая мамаша против прыжков со шкафа в год да и в более взрослом возрасте, просто некоторые дети не достаточно талантливы и делать это не стремятся.
Я сама не няня и не нанимала нянь, но уверена что каждый случай индивидуален.
Агрипина is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:05
ответ для Агрипина , на сообщение « Конечно все зависит от няни, но... »
  #62
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Я не нагружала няню домашними обязанностями, считаю, что они должны отдельно оплачиваться, ну или сама почасовая должна быть выше, чем я в состоянии платить.
Няня могла только кашку сварить, иногда пол мыла на кухне и в коридоре, но это была её инициатива. Готовкой для няни я не занималась, ей было удобнее свою приносить.
Думаю всё же, что все обязанности, связанные с уборкой и готовкой, должны отдельно проговариваться.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 07:53   #63
gaisobo
Частый гость
 
Аватар для gaisobo
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Гладит-готовит-убирает - имеется в виду не за всеми членами семьи, а только за опекаемым ребенком. По крайней мере, мои знакомые все "нагружают" своих нянь еще какими-то хоз. делами (связанными с ребенком) помимо собственно присмотра. Т.е., пока ребенок спит днем (а это часа 2), няня готовит ему полдник или гладит его вещички.
Согласна.
gaisobo is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:09
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком »
  #64
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


почитала ответы,захожу редко,так как я работающая няня и умилилась.как мамочки охотно запрягают,именно запрягают нянь делать свою домашнюю работу и еще платить только няньскую зарплату. да еще гордятся этим.прочла еще коммент"до чего приятно нынче иметь слуг" полностью согласна с этим высказыванием. я непростая няня,у меня два высших образования,сейчас два вида бизнеса,я на пенсии,с удовольствием работаю сопровождающей няней,за символическую плату 10 тысяч в месяц. работа мне нужна для того что бы оплачивать рекламу двух моих сайтов,опять же движение,что для меня главное.ребенок для меня как родной,и если бы его мама позволяла себе помыкать мной, я бы там ни дня не работала.сопровождающая няня и няня на полный день две большие разницы,скажете вы и будете правы.работала я и экстренной няней,когда сидела с больными детьми по 12 часов в день.и дети во время получали лекарства,были накормлены умыты и ухожены.игрушки за ними были убраны,вместе с ними,но стирать и гладить вещи ребенка или готовить ему,в мои обязанности не входило.потому что для няни,главное безопасность ребенка и его состояние,а не мытье унитазов и посуды членов его семьи.вы бы сами выбрали бы няню с которой абсолютно точно можете оставить ребенка и знаете что вернетесь и ребенок будет в порядке и добром здравии или ту что начистит вам квартиру до блеска,в то время как ребенок будет в одиночестве смотреть телевизор? если второе,то вам нужна домработница,а если вы не в состоянии содержать и няню и домработницу,научитесь справляться сами. это нелегко,но поправимо.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:16   #65
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение и стиль работы, видимо. Конечно, Вы имеете на это право. Я бы с Вами, как с няней, судя по всему, не сработалась. У Вас как это все выглядит - мама приходит уставшая с работы и начинает готовить ребенку на след. день завтрак, полдник, обед и ужин? И еще няне, наверное, придется обед сготовить, а то чем она питаться будет? И все это мама должна делать, отвлекаясь, естественно, от ребенка??? Ну и убрать судя по всему квартиру придется после пребывания няни с ребенком весь день дома, ведь няня не может отвлекаться от ребенка, чтобы убраться немного?
Я считаю, пусть лучше ребенок недополучит немного внимания от няни днем (хотя и это необязательно, если няня готовит и делает хозяйственные дела какие-то во время сна ребенка), чем от матери вечером...
именно так,придя домой,мама должна сделать всю ту работу,которую вы описываете. а если у нее нет няни,ребенок ходит в сад,вы вечером приходя домой нанимаете соседку все за вас сделать? ясно что нет,а делаете сами,не путайте понятие няня и домработница.
__________________
какая еще скромность,при таком уме и таланте.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:44
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком »
  #66
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


+100
Я считаю, пусть лучше ребенок недополучит немного внимания от няни днем

Вот эти слова сводят на НЕТ первейшую и основную обязанность няни-----БЕЗОПАСНОСТЬ ребенка.И ничего нет важнее ее.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 17:19
ответ для kimkim , на сообщение « +100 Я считаю, пусть лучше ребенок... »
  #67
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+100
Я считаю, пусть лучше ребенок недополучит немного внимания от няни днем

Вот эти слова сводят на НЕТ первейшую и основную обязанность няни-----БЕЗОПАСНОСТЬ ребенка.И ничего нет важнее ее.
внимание ребенку и безопасность его, самое главное, именно для этого няню и нанимают,а домработница может ребенку и не уделять столько внимания,может просто погладить по голове и достаточно,она в доме не для этого.
__________________
какая еще скромность,при таком уме и таланте.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 18:56   #68
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


вот это номер!!!Приезжаю я с работы,а на кухне гора посуды грязной,горшок детский воняет,ребзины вещи лежат в коридоре грязные-все эти радости ждут прихода домработницы,няне видите ли не до ерунды,няня занималась вопросами безопасности малыша!И потом разговор здесь идет об уборке за ребенком,а не за всей семьей И уж точно няня не будет ничего делать пока малыш спит-упарилась она,надо бы посидетьГотовить няня тож не будет-кашу вчерашнюю разогреет мелкому?Я тихо обалдеваю от некоторых постов,Няни,вы не прислуга!Вы нанятый на работу персонал,будьте любезны выполнять обязанности о которых вы договорились с семьей!
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:48
ответ для yulia118 , на сообщение « вот это номер!!!Приезжаю я с работы,а... »
  #69
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от yulia118 Посмотреть сообщение
вот это номер!!!Приезжаю я с работы,а на кухне гора посуды грязной,горшок детский воняет,ребзины вещи лежат в коридоре грязные-все эти радости ждут прихода домработницы,няне видите ли не до ерунды,няня занималась вопросами безопасности малыша!И потом разговор здесь идет об уборке за ребенком,а не за всей семьей И уж точно няня не будет ничего делать пока малыш спит-упарилась она,надо бы посидетьГотовить няня тож не будет-кашу вчерашнюю разогреет мелкому?Я тихо обалдеваю от некоторых постов,Няни,вы не прислуга!Вы нанятый на работу персонал,будьте любезны выполнять обязанности о которых вы договорились с семьей!
вы вправе думать что нанимаете няню-домработницу,а я вправе думать что нанимаюсь няней,посуду за ребенком и собой вымою,все что разбросано,уберем,вместе с ребенком,вы наверно просто невнимательно читаете мои посты.а в них как раз и сказано,что все остальное по договоренности.
__________________
какая еще скромность,при таком уме и таланте.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 23:17
ответ для kochana51 , на сообщение « вы вправе думать что нанимаете... »
  #70
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
именно так,придя домой,мама должна сделать всю ту работу,которую вы описываете. а если у нее нет няни,ребенок ходит в сад,вы вечером приходя домой нанимаете соседку все за вас сделать? ясно что нет,а делаете сами,не путайте понятие няня и домработница.
Смешно читать. Если ребенок ходит в сад, его там кормят (т.е. маме не надо наготавливать еды на весь день); он не наводит беспорядок в квартире; воспитательниц и нянечек в детском саду мама тоже как-то не кормит. Да и денег сад стоит, извините, не столько, сколько няня.

И не надо передергивать - никто из няни домработницу сделать не пытается. Но уход за ребенком предполагает не только находиться с ним рядом постоянно, но и определенные хозяйственные дела. И это абсолютно нормально. Может быть, конечно, если няня работает за небольшую ЗП, то от нее и не требуют ничего. Но если няня работает за вполне себе рыночную плату, то и требуют от нее то, что обычно требуется на рынке таких услуг.

И вообще знаете, я сужу по няням - своей и своих знакомых. Те няни, которые сразу заявляют, какие они супер-крутые, и ни за что не согласны делать какие-то хозяйственные дела (даже по уходу за ребенком), оказываются в итоге просто бездельницами, которые смотрят целыми днями телевизор и ребенком особо тоже не занимаются. А те, кто пальцы не гнет особо, почему-то со всеми делами прекрасно справляются и ребенку уделяют много внимания. Никого из здесь присутствующих обидеть не хочу, говорю по собственному опыту.
У меня кстати няня чудесная, о чем я уже много раз писала.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena