Кто возит деток в школу в другом районе - как вы живете?? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 17:43
ответ для @li$@ , на сообщение « С конца ул.Савушкина возим в начало... »
  #61
Финдус маня
Участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 271


Возила дочь 2 года на маршрутке от Светлановской площади на м. "Спортивная" в 610. Постарше стала постарше -сама ездит общественным транспортом. Тяжело, конечно, почти час на дорогу уходит. А что делать? Школа уж очень хороша, вот и терпим.
Финдус маня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 20:04
ответ для Bober , на сообщение « господи! и вы своим ходом в такую даль!... »
  #62
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
господи! и вы своим ходом в такую даль!
У нас комфортный автомобиль, и я теперь уже точно не сомневаюсь, что возить в другой район это не страшно...
Мы живем рядом с вами (угол Яхт\Сав) и у меня даже мысли нет через 3-4 года водить в школу у дома. При этом район жительства я не хочу менять категорически, слишком тут хорошо. Пока ходим в сад у дома, но школу я присмотрела на Невском и музыкалку там же, на последнем этаже. Уже настраиваюсь на ежедневные поездки.

Но я сама с 3 лет ездила в садик от Крейсера Авроры на Пл.Мужества, а потом оттуда же на Орбели в английскую 105-ю. И все это на общественном транспорте каждый день, папе нельзя было по здоровью машину водить.
Потом мы переехали на Савушкина, а я перевелась в школу на ВО, и туда отъездила еще 10 лет, 4 в школу и 5,5 в университет

Не вижу НИЧЕГО ужасного в поездках в общественном транспорте. Главное, грамотный тайм-менеджмент Ну и общественный транспорт в связи с нашим районом получается даже быстрее, чем свой автомобиль
Хотя получение прав к ребёнкиному первому классу у меня запланировано
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 20:25   #63
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Люди, я понимаю, что уж когда пошли в первый класс, потом переехали, а школу и друзей бросить жалко, но зачем сразу выбирать школу далеко от дома. Ведь в каждом районе наверняка еть хорошие сильные гимназии..
Знаю, что в нашу гимназию возят издалека и как это ни комично есть люди, которые наоборот возят из нашего района в другой..
Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Я вожу. Из Московского в Центр. Третий класс, полет нормальный.
Скажите, а почему решили возить? Уж в Московском то районе есть хорошие школы..
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:10   #64
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Люди, я понимаю, что уж когда пошли в первый класс, потом переехали, а школу и друзей бросить жалко, но зачем сразу выбирать школу далеко от дома. Ведь в каждом районе наверняка еть хорошие сильные гимназии..
Знаю, что в нашу гимназию возят издалека и как это ни комично есть люди, которые наоборот возят из нашего района в другой..

Скажите, а почему решили возить? Уж в Московском то районе есть хорошие школы..
+1 тоже страшно интересует...))
собираемся в школу в Приморском районе... там такой ужас-ужас везде??
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:03   #65
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Мы живем в конце Савушкина, возить собираемся на Петроградскую. Объясню, почему: школы пешеход.доступности не ужас-ужас, но после нормальной дошкольной подготовки несколько слабоваты. Из ближайших приличных - школа №46, но до нее пешком уже никак (20 мин. на трамвайчике или 40 - на машине). Ребенка встречать будут бабушка-дедушка, живущие на Петрогадской стороне, машины не имеющие. ВЫВОД: выбираем школу на Петроградской, а ездить туда нам не привыкать- 3й год почти ежедневно в студию туда катаемся!
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:07   #66
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Люди, я понимаю, что уж когда пошли в первый класс, потом переехали, а школу и друзей бросить жалко, но зачем сразу выбирать школу далеко от дома. Ведь в каждом районе наверняка еть хорошие сильные гимназии..
..
вот и посмотрим, как можно будет попасть в эти гимназии детям, рожденным в бэйби-бум 2003-2005 годов. Вон 64 лицею уже ничего не остается как просто брать детей о прописке. Из других микрорайонов туда уже и соваться бессмысленно.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:43
ответ для pos" , на сообщение « вот и посмотрим, как можно будет... »
  #67
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
вот и посмотрим, как можно будет попасть в эти гимназии детям, рожденным в бэйби-бум 2003-2005 годов. Вон 64 лицею уже ничего не остается как просто брать детей о прописке. Из других микрорайонов туда уже и соваться бессмысленно.
В нашей гимназии (и я знаю во многих других сильных тоже) нет льгот по прописке - только старшие братья-сестры, учащиеся в школе являются льготой.
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:48   #68
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Возим в центр из Невского р-на, правда с Левого берега. Нормально, все привыкли. Даже есть свои плюсы, так как и я и муж в Центре работаем.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 21:08
ответ для Mistrale , на сообщение « Мы живем рядом с вами (угол Яхт\Сав) и... »
  #69
Bober
Старожил
 
Аватар для Bober
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщений: 1 167


Mistrale - снимаю шляпу... мы вообще-то в 118-м сейячас живем, соседи ?
__________________
Марина (24.12.1973) + Катюша (21.01.2004) + малышка Мария (23.07.2008)
Bober is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 21:16   #70
Bober
Старожил
 
Аватар для Bober
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщений: 1 167


[QUOTE=Букашка;39377384]Люди, я понимаю, что уж когда пошли в первый класс, потом переехали, а школу и друзей бросить жалко, но зачем сразу выбирать школу далеко от дома. Ведь в каждом районе наверняка еть хорошие сильные гимназии..

нам нужен немецкий язык, ближайшая к нам немецкая языковая школа на Малой Посадской. Вот и все.
__________________
Марина (24.12.1973) + Катюша (21.01.2004) + малышка Мария (23.07.2008)
Bober is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena