Первый в жизни ремонт! Сдают нервы :-( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:25   #61
Сливо4ка
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 50


на этапе черновых работ- ездила через день, а когда приступили к чистовым отделочным работам- как на работу, езжу каждый день, поскольку, в отделке понимаю не хуже- указываю на косяки и последовательность работ.
Сливо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:27   #62
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Сливо4ка Посмотреть сообщение
на этапе черновых работ- ездила через день, а когда приступили к чистовым отделочным работам- как на работу, езжу каждый день, поскольку, в отделке понимаю не хуже- указываю на косяки и последовательность работ.
я тоже буду туда ездить каждый день как на работу
завтра закончат теплое остекление лоджии, покажу фото - вид с 24 этажа
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:56   #63
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


Розетка 2-20, может для кондиционера?
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:05   #64
lyder
Активный участник
 
Аватар для lyder
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 499


Пройдя глобальный ремонт с нуля, могу сказать и посоветовать одно:
Обои можно переклеить, а проводку и выключатели не изменить. Поэтому -
после сноса стен и возведения новых перегородок (хотя бы в 1 кирпич ) возьмите таймаут. Выгоните всех из квартиры.
Встаньте у входной двери. Представьте что вы входите в квартиру. Куда у вас потянется рука включить свет. Где захочется положить сумку и повесить пальто??? (запоминайте эти места ))
Пройдите в ванну, туалет, по комнатам. Действуйте на автомате. пройдите все возможные маршруты - так если комната или помещение проходное - имеет смысл сделать выключатели с двух сторон... Конечно лучше когда стеночки будут хотябы вполовину... так удобнее чувствовать объем
lyder is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:10   #65
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Автор желаю Вам удачи во всем! и в подборе интерьера и в том,что бы вы определились что действительно хотите!
Не буду утомлять долгими и очень грустными рассказами как это было у меня,скажу только одно,тут это уже писали,главное контроль,четкое им задание,что они должны делать,пусть задают вопросы это хорошо,что задают,а не тупо делают халтуру.А Вы сразу сюда или на строительный форум какой-нибудь за советом!И пусть у вас муж больше будет задействован,говорит с ними,решает все,ездит к ним так строго все осматривает.А то они если женщину видят у них уже заведомо другое отношение и к работе и к тому как женщину развести можно на деньги без всякой ответственности(((
Ну и конечно,официальный имеющий юридическую силу договор это большая подстраховка,в плане ответственности сторон и гарантии исправления халтуры.
Просто у меня были очень печальные опыты общения и с фирмами и с частниками,а ремонты еще предстоят вот и не знаешь,что лучше или вернее сказать как раз что хуже!)))Но Вы не обращайте на меня внимание у Вас я уверена все будет хорошо,это я так о былом,хотя уже три месяца прошло,после жутко-ремонтного лета и осени,но не чего я уже только философски ко всему отношусь теперь,НИЧЕГО СТРАШНОГО,все к лучшему)

Можете мне чисто ради интереса в ЛС написать,что у Вас за бригада,которая даже с договором,она с ЛВ или это какая-то фирма из тех что по городу много?Если не хотите название говорить,можно просто написать от куда они-это просто для моего интереса!
Еще раз огромной удачи,и терпения!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:13   #66
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
съездила сегодня на квартиру, посмотрела, что электрики делают
оказывается у нас в проекте есть косяки, на картинке что-то сеть, а в документах нет и наоборот
и какая-то розетка в комнате по плану на высоте 2.20! не понимаю зачем и что туда подключать :-)
и правда...Зачем она там? Может опечатка?
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:14   #67
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
и какая-то розетка в комнате по плану на высоте 2.20! не понимаю зачем и что туда подключать :-)
У меня розетки под потолком для освещения встроенных шкафов + кухонного гарнитура + вентиляция на кухне.
Итого 4 точки, по две розетки каждая, высота 2.50 (в соответствии с выбранным шкафом).
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:58
ответ для myveil , на сообщение « Розетка 2-20, может для кондиционера? »
  #68
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Розетка 2-20, может для кондиционера?
ну он у нас конечно предусмотрен, но не в середине комнаты
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:01
ответ для lyder , на сообщение « Пройдя глобальный ремонт с нуля, могу... »
  #69
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
Пройдя глобальный ремонт с нуля, могу сказать и посоветовать одно:
Обои можно переклеить, а проводку и выключатели не изменить. Поэтому -
после сноса стен и возведения новых перегородок (хотя бы в 1 кирпич ) возьмите таймаут. Выгоните всех из квартиры.
Встаньте у входной двери. Представьте что вы входите в квартиру. Куда у вас потянется рука включить свет. Где захочется положить сумку и повесить пальто??? (запоминайте эти места ))
Пройдите в ванну, туалет, по комнатам. Действуйте на автомате. пройдите все возможные маршруты - так если комната или помещение проходное - имеет смысл сделать выключатели с двух сторон... Конечно лучше когда стеночки будут хотябы вполовину... так удобнее чувствовать объем
спасибо за совет, сегодня примерно так и ходила, и уже заметила пару неудобств по нашему плану
как бы завтра новые не найти :-(
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:07   #70
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Автор желаю Вам удачи во всем! и в подборе интерьера и в том,что бы вы определились что действительно хотите!
Не буду утомлять долгими и очень грустными рассказами как это было у меня,скажу только одно,тут это уже писали,главное контроль,четкое им задание,что они должны делать,пусть задают вопросы это хорошо,что задают,а не тупо делают халтуру.А Вы сразу сюда или на строительный форум какой-нибудь за советом!И пусть у вас муж больше будет задействован,говорит с ними,решает все,ездит к ним так строго все осматривает.А то они если женщину видят у них уже заведомо другое отношение и к работе и к тому как женщину развести можно на деньги без всякой ответственности(((
Ну и конечно,официальный имеющий юридическую силу договор это большая подстраховка,в плане ответственности сторон и гарантии исправления халтуры.
Просто у меня были очень печальные опыты общения и с фирмами и с частниками,а ремонты еще предстоят вот и не знаешь,что лучше или вернее сказать как раз что хуже!)))Но Вы не обращайте на меня внимание у Вас я уверена все будет хорошо,это я так о былом,хотя уже три месяца прошло,после жутко-ремонтного лета и осени,но не чего я уже только философски ко всему отношусь теперь,НИЧЕГО СТРАШНОГО,все к лучшему)

Можете мне чисто ради интереса в ЛС написать,что у Вас за бригада,которая даже с договором,она с ЛВ или это какая-то фирма из тех что по городу много?Если не хотите название говорить,можно просто написать от куда они-это просто для моего интереса!
Еще раз огромной удачи,и терпения!
спасибо за теплые слова и подбадривание!
да, мужа я буду стараться привлекать по максимум. Пока он чаще бывал на квартире, чем я. Главное, чтобы его энтузиазм не угас через неделю-другую :-)

Фирм и частников мы много приглашали, выбрали тех, кто уже несколько кв. в нашем доме делал. Ездили смотрели еще 2 их квартиры. Договор подписывали и изменения в него вносили. Будем надеяться, что все будет ок. Теперь нам главное не запутаться в своих хотелках.
Жена инженера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena