Учителя распоясались - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2008, 00:00
ответ для Katalina , на сообщение « +1! мои девочки из 11 класса, у которых... »
  #61
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
+1! мои девочки из 11 класса, у которых со мной очень хорошие отношения, нередко мне жалуются на определенных учителей, говорят, что тем давно пора на пенсию (я и сама понимаю, что пора, давно пора), но т.к. я лично изменить ничего не могу, только советую им относится ко всему этому как к "школе жизни" - во взрослом мире они много раз встретятся с безразличием, хамством, несправедливостью. хотя, конечно, трудно мириться с таким отношением!!!
в школе, как и в универе надо получать Знания. в школе для того, ч б поступить в универ, в универе для того , ч б плыть по жизни.
и не так важно, как их дают. жуя бутик, или пьют чай.
главное, ч б был результат.
Вы учителю дайте диктофон и послушайте, как дети порой ведут себя на уроках.
сколько видео в инете, когда дети *шутят* над учителями.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 00:08
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #62
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


А вот сейчас уже в детских садах в подготовительных группах случаются воспитатели плохо говорящие по русски, и то ли еще будет...
Кстати верхи обещают категорически запретить репетиторство и пректратить смотреть на него сквозь пальцы...
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 00:21
ответ для Ксана , на сообщение « А вот сейчас уже в детских садах в... »
  #63
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
А вот сейчас уже в детских садах в подготовительных группах случаются воспитатели плохо говорящие по русски, и то ли еще будет...
Кстати верхи обещают категорически запретить репетиторство и пректратить смотреть на него сквозь пальцы...
это в каких садиках такое? да и тут многие мамы не скрывают, что они пошли работать в д\с\, т к в той гр их ребенок.
ну так, конечно, а кто пойдет в садик работать за 5000-6000? вот тот, кто работает в *народном* возможно, что и пойдет.ужас.хотя, м б и человек хороший и желание есть.
но вот у меня нет желания пойти работать в школу за те деньги,которые платят.вернее есть желание и даже большое, но понимаю, что я не готова работать за копейки. очень люблю детей, хочу с ними работать, есть знания,которые готова им передать, рада дружить с ними и их родителями
, но жить надо.вот поэтому и получаем воспитателей(нянь) в д\с, учителей в школе таких.
хотя, есть много очень хороших учителей, как говорят от Бога

п.с. мне далеко ходить не надо. у меня под окнами школа. Придорожная алл 21.
что я там вижу... это ужас. , а что слышу,когда гуляю с собакой от детей.маты сплошные.
за углом курят, тут за ними родители приезжают на машинах. они жваку в рот и хорошие детки сразу.
а тут сегодня одного мальчика загнали под дом в круг и начали пинать. собака у меня гавкать сразу, я им говорю, ч б отпустили ребенка. меня послали на 3 буквы.а детки 6-7 кл. при этом,конечно,ребенка я выволокла из круга. при этом кто-то пихнул меня. благо собака была,хоть и такса, но она такой лай подняла с оскалом( моя никогда на детей не скалилась). что дети отступили
так плакал мальчик.....обнимал меня.и я вместе с ним в слезы.
потом родители приехали за ним
а что завтра с ним будет?
.я пришла домой и помыться хотелось сразу... вот такие детки
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 01:00
ответ для melony , на сообщение « в школе, как и в универе надо получать... »
  #64
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
в школе, как и в универе надо получать Знания. в школе для того, ч б поступить в универ, в универе для того , ч б плыть по жизни.
и не так важно, как их дают. жуя бутик, или пьют чай.
главное, ч б был результат.
Вы учителю дайте диктофон и послушайте, как дети порой ведут себя на уроках.
сколько видео в инете, когда дети *шутят* над учителями.
очень хорошее предложение.
почему то все говорят о своих правах, но никто не говорит об обязанностях.
Абонеженка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 01:06
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #65
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Ни разу не поняла, при чем здесь права и при чем обязанности, но с интересом послушаю где-нибудь в уголочке
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 01:28
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #66
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


Из собственного опыта педагога: в школе, где я работаю, некоторые ученики могут себе позволить материться, есть на уроках, разговаривать и не реагировать на замечания, брать вещи учителя (пособия, книги), есть семечки и просто приходить абсолютно не готовым к уроку, так сказать, посидеть, не выполняя заданий "не хочу я читать/ писать". При этом говорить: Вы не имеете права! (повышать голос, брать мой дневник, выгонять меня из класса и тп), забывая, что первая обязанность учащегося в школе - учиться. В таких классах уроки регулярно срываются, остальные уч-ся сидят, открыв рот, в ожидании, что сделает учитель на такие демарши. А работать в таких классах не хочет ни один учитель.
Родители оставляют жалобы без внимания, либо говорят, что им самим уже не справиться, мол, уж как окончит, так и Слава Богу.


В школу, где я работаю, не поведу своего ребенка именно из-за учащихся, а не учителей.
Абонеженка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 01:33   #67
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ни разу не поняла, при чем здесь права и при чем обязанности, но с интересом послушаю где-нибудь в уголочке
Согласна, я тоже не поняла про права и бязанности!?
А если дети ТАК ведут себя на урока, то нужно задуматься об их воспитании... Воспитываем детей МЫ сами (родители), детсад, школа. И если родители что-то упустили в воспитании своих детей, то не Учитель ли должен подать пример адекватности поведения и хороших манер ( по крайней мере) в коллективе и на рабочем месте????
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 01:52
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #68
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


Согласитесь, что модель поведения идет из семьи. Все психологи, которые работают с трудными детьми, ищут причины прежде всего именно в семье.
Общество накладывает свои отпечатки, но о хорошем и плохом мы узнаем от родителей в первую очередь. И родители несут всю ответственность за своего ребенка, а не школа.

Про мат от учителя, кофе во время урока - поражена. Но название топа считаю оскорбительным.
Абонеженка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:02   #69
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
Из собственного опыта педагога: в школе, где я работаю, некоторые ученики могут себе позволить материться, есть на уроках, разговаривать и не реагировать на замечания, брать вещи учителя (пособия, книги), есть семечки и просто приходить абсолютно не готовым к уроку, так сказать, посидеть, не выполняя заданий "не хочу я читать/ писать". При этом говорить: Вы не имеете права! (повышать голос, брать мой дневник, выгонять меня из класса и тп), забывая, что первая обязанность учащегося в школе - учиться. В таких классах уроки регулярно срываются, остальные уч-ся сидят, открыв рот, в ожидании, что сделает учитель на такие демарши. А работать в таких классах не хочет ни один учитель.
Родители оставляют жалобы без внимания, либо говорят, что им самим уже не справиться, мол, уж как окончит, так и Слава Богу.


В школу, где я работаю, не поведу своего ребенка именно из-за учащихся, а не учителей.
я сама очень часто была в таких ситуациях\
.\одна из

один раз пришла в школу, а их любимого учителя отправили на пенсию.... шок у детей
первый день протест( проплакала дома весь вечер и всю ночь), второй день протест, там я уже начала пытаться сказать детям, что не из-за меня убрали Вашего любимого учителя, а на ее место взяли меня. несколько деток сдались. у всех ост. протест.
на 3-й день я разозлилась.написала задания на доске и дала 45 мин . всем двойки. при этом 11 кл. выпуск. много деток идут на медаль. даже ручку в руки не взяли.
на 4 день . думаю, фиг Вам, опять конт раб на доске. никто ничего не делает. всем двойки( в журнал не ставила,конечно)пугала только. .
.к директоре не иду, т к понимаю состояние детей.
пятый день. я просто поговорила с детьми. я купила торт. взяла чайник из учительской. многие не ели первые 10-15 мин. я думала, что все.... хана мне.как работать дальше. уйду нафиг
дети посмотрели, подумали, схавали торт и написали контрольную за ост 15 мин. они проходили эту прогр уже с их бывшим учителема она мне про это не говорила. поберегла своих любимых деток.
звонят мне на ДР, новый год,восьмое марта, 14 февраля.
бывает, что встречаемся иногда. вспоминаем все это и смеемся.
грят, что у них там целый совет был , как вытурить меня из школы
при этом у меня из 21 человека, 20 поступило в ВУЗ. один мальчик решил пойти в армию.подтянулись по всем предметам дети. родители ничего не могли понять.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 02:03   #70
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
Я хуже учителя не видела еще - толково объяснить не может, на вопросы ответ один "ты что - дура? я все уже объяснила..",
Тут ответ может быть "Да, я - дура. Мне надо объяснять два раза" Вежливым, спокойным голосом
Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Школа №48 Приморского района.
Но это заведомо не единственная нормальная школа в городе.
Дочь подруги в ней училась (переехали), плохого про школу не рассказывала
Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
девочки, а у меня в универе был препод,который не только ел, но и курил на парах и пил кофе. .
Так это ВУЗ. А у нас доцент мог встать перед аудиторией и заявить "Вы все дураки".

По теме - делите всё, что рассказывают дети на два
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena