Мамочки!!!меньше агрессии больше ЛЮБВИ к детям!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:28
ответ для Чипатая , на сообщение « :046::046::046:по мясо?:001::flower: »
  #61
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
по мясо?
Неа... только чтобы по полу не шкрябали, когда ходит
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:32   #62
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


И моя тоже бывает орёт. Вот помню ей было где-то года 2,5. Пошли гулять. Лето. Взяла ведро и совок. Идем. Увидела она песок на проезжей части правда во дворе. И присела копать. Я раз - пошли, здесь копать нельзя! Два - пошли в песочницу! Бесполезно. Подошла, взяла её. Что тут началось! Ужас! Проходила мимо тетка - добрая душа - и давай меня отчитывать: мать я плохая, бессердечная, над ребенком издеваюсь, воспитывать не умею и т.д. и т.п. И при том громко она меня так позорила, на всю улицу. Обидно мне было.
Сейчас дочке уже 6 лет (ну почти 6),а случай помню до сих пор, как вчера было.
Волосы мы тоже расчесываем с ором, и ногти подстригаем с воплями, так что всё как у многих.
А вот если на улице увижу как плачет чей-нибудь малыш (не важно по какой причине: не купили игрушку, не прокатили по горке, упал, отругали...) тоже бывает жалко детё. Ведь когда свой ревет знаешь причину: или каприз, или действительно по делу. А когда чужой ревет чаще всего видишь последствия, т.е. рёв, а причину конфликта не знаешь, вот и жалко становится.
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:06
ответ для ашкымка , на сообщение « Когда я вижу чужого, плачущего... »
  #63
Hillty
Частый гость
 
Аватар для Hillty
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Когда я вижу чужого, плачущего ребенка-мне очень жалко его.НО когда свой доводит,то....Со стороны,наверное,его тоже кто-то жалеет,а меня проклинает.
Вот!!!+1
__________________
Hillty is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:07   #64
тосик
Участник
 
Аватар для тосик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 191


назовите мне родителей которые не ругают своих малышей....????нет таких я думаю,да мне тоже жалко детей которых видишь на улице с ревом.....свою тоже ругаю...но не без этого....я бы не вмешивалась....для начало надо узнать чего ребенок плачет,а потом ругать мамочку....если она не права...
тосик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:09
ответ для Джулс , на сообщение « Я тоже за то, чтобы не вмешиваться. ... »
  #65
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Я тоже за то, чтобы не вмешиваться. если не происходит чего уж совсем вопиющего... У меня мелкая летом в Меге устроила концерт с паданием на пол... Мы чего-то там ей не купили или не дали пойти туда, куда она хотела - короче, лежит на полу орет.... А мы сидим на лавке и делаем вид, что это не наш ребенок... Каких взглядов наловились!!!!!! Блеск!!! Когда доча поняла, что на нас это не действует, то спокойно встала и пошла, куда нам было надо....
Как я вас понимаю!!!! Перед НГ младший устроил истерику в Ашане, хотел, чтобы ему купили книжку, мы с мужем просто стояли в стороне, когда ребенок катаясь по полу истерил со звуком 70дб и катался по полу. Я про себя много чего узнала от проходивших мимо людей.

Ну а по теме топика: Я тоже считаю, что не разобравшись в ситуации, нельзя осуждать родителей.
__________________
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:13
ответ для Lioness , на сообщение « Нет. Маленькое уточнение, мы живем... »
  #66
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Нет. Маленькое уточнение, мы живем большей частью в Германии. И здесь за такое воспитание реальный срок получают. Смотрю на наших горе-воспитателей, и понимаю, что не зря. Если не можешь влиять на другого не унижая, ну так хоть бойся полиции... Где-то так.
все мои знакомые, путешествующие по Европе возвращались с впечатлением, что самые безкультурные и невоспитанные туристы - дети и подростки - это из Германии. Может там родители уж очень запуганы полицией, и вообще никак не занимаются детьми?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:22   #67
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Когда у меня не было сына, по-другому воспринимался мир взаимоотношений "ребенок-родитель".
Я с тихим ужасом наблюдала истерики детей в магазине и думала, что уж МОЙ точно никогда и ни при каких условиях не будет себя так вести.
И вот появился сын. 1,5 года, 2 года, 2,5 года - походы в магазин не вызывали никаких проблем. В крайнем случае - хочешь машинку? ну ладно, давай купим. И вот ребенку 3. Машинок дома вагон и маленькая тележка. Причем, сын любит только металлические модельки спец.служб. И вот этих моледек дома уже больше 200. И каждый раз приходя в магазин "я хочу". Объясняю, что таких машинок дома уже 3, давай купим книжку. Никакие доводы ребенок не понимает, он ХОЧЕТ эту машинку и ВСЁ. И в 3 года его уже не переключишь на чупа-чупс и прочее. И вот она - "магазинная истерика". Сначала пытаешься объяснить, раз, второй, третий, потом истерящего ребенка берешь на руки и уносишь, пытаешься успокоить, а он - "театр одного актера" понимает, что кругом посторонние люди и они жалеют - начинает орать еще громче. Начинаешь заводиться сама. В конце-концов, просто рычишь уже "прекрати истерику". Наверное, грубовать со стороны выглядит, зато действенно.
Это я к тому, что хорошо со сторны кого-то осуждать, когда не знаешь, как ОНО на самом деле.

И еще, вот каждый раз, когда создаются подобные темы, лично у меня возникает вопрос: зачем? ТС искренне считает, что бьющая ребенка мать прочитает это призыв, скажет "ой-ой-ой, как же мне стыдно, вот никогда больше не буду кричать на ребенка, бить его"? Или так хочется всеобщего порицания какой-то мифической участницы скандала?

И подводя итог, помните, как в библии "Пусть тот, кто без греха, первым возьмет камень и бросит в нее"
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:08   #68
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Надо не сдержаннее быть с эмоциям, надо учиться выражать их приемлемым способом. Даже гнев. А вот если сдерживать гнев, то можно язву получить желудка.
А то, что тот же гнев присущ всем людям - это, думаю, не поддается сомнению. Просто кто-то быстрее заводится, кто-то более бурно все выплескивает, кто-то вообще не привык что-то показывать на людях.

Автор, может она потом прощения попросила? Успокойтесь, вы же не видели всего. Вы просто углядели кусочек чужой жизни. маленький.
+много!
увидели что-то, вырванное из контекста, и сразу решили, что происходит что-то плохое. хотя, конечно, эмоции надо стараться сдерживать. проще всего орать на ребенка, он ответить не может, а попробуйте-ка на начальника на работе поорать, когда он вас разозлит?? думаю, что все будут молчать и глотать свой гнев.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:34   #69
annyShkaa
Активный участник
 
Аватар для annyShkaa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 332


Все до конца не читала..
Хочу сказать,что действительно бывает жалко деток..Орущие сумасшедшие мамаши-это жесть...
Надо пить успокоительные, если тебя ребенок выводит до такой степени,что начинаешь орать благим матом...
annyShkaa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:44   #70
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
Эх!К магазину не прижимала,значит не про меня,но вчера с сыном повоевали!Попросился после сада на площадку гулять.За то что я не разрешила под горку залезть и оттуда выгребать песок-получила лопатой.А у меня пунктик личный-я не разрешаю залезать под горки и лестницы.Я знаю что некоторые наркоманы бросают туда использованные шприцы,кто-то окурки,для меня эти места категорическое табу!На лопату я обиделась и сказала раз он маму бьёт,то мама не будет с ним здесь больше гулять,и что я ухожу домой.Естественно ор поднялся.Я слушать особо не стала,в диалог он вступать отказался,я развернулась и потихоньку начала двигаться в сторону дома.Что там началось!Надрывные крики до хрипоты,выдавленные из себя,паданье на дороге на задницу,махание на меня руками.Если я пыталась взять его за руку-тут же опять с воплями валился на землю.У меня спина больная,а когда я хочу его взять на руки,он ноги поджимает и дёргает ими.Моей спине такие трюки категорически противопоказаны.Поэтому я беру в районе плечей за куртку и встряхиваю,дабы привести в чувства и поднять с дороги.При этом я монотонно объясняю что сын наказан за то что меня ударил,что если он не прекратит такое поведение,то мы не пойдём гулять ни сегодня,ни завтра.Что я готова помочь ему успокоиться,но в ответ я получаю монотонную истерику что он хочет сей-час гулять на площадке.Всё это зрелище наблюдали его согрупники из сада с родителями.Потом передвинулись ещё немного в сторону дома,и там на тропинке к нему начали приставать каждые проходящие бабушки.Видимо зрелище было душераздирающим,но сын поставил всех в игнор.Кое-как до дома добрались.
А ещё с утра в этот день нам были устроены концерты что есть он не будет с утра(и так каждое утро),что рубашку он не наденет(а у нас в этот день было мероприятие требующее нарядную форму одежды),что варежки ему одели не так и не те...Я когда из сада шла,то думала с содроганием ,что если сын по дороге не успокоится,соседи однозначно на нас настучат в органы опеки.А когда надо подстричь ногти на ногах-вопли как ему больно на весь дом на протяжении всего процесса.Я даже не хочу представлять что думают соседи в этот момент.
А так,у нас чудесный жизнеродостный малыш.Но доводит он нас иногда с таким напором.


моей 3,6 на улице не устраивает сцен,но дома может мозг вынести из-за не той футболки,слезших штанов,застрявшей где-то игрушки(которую не может вытащить)
не та кружка,не та миска,не та салфетка..... вот че делать , а ?спокойно ситуацию обсуждаем,и вместе выбираем то,что нужно именно,а бывает и не подпустит к себе и продолжает истерить делать то,что не получается ,и не дает показать как надо (это по-настроению ,чаще вместе проблему решаем) и вот тогда я взрываюсь,и могу закричать
а на соседей по-фиг,пусть думают,что хотят
__________________
Мама, мама, ты не спишь? Спой мне про шумелку-мышь! -Что за мышь еще такая? Ничего о ней не знаю! -Ма, ну ма, ну вспомни юность Шумелка-мышь, деревья гнулись!
круче гуччи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena