Затопит ли Питер ??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 00:00   #61
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
говорят что дамба на которую потратили бешеные бабки не спасает город от воды. так то.
Давайте откроем ворота и проверим? За дамбой 3 метра воды...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:01
ответ для Контраст , на сообщение « При чем тут нет? Я сегодня там... »
  #62
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
При чем тут нет? Я сегодня там проезжал, все в порядке...
Вот именно, и фотка Петропавловки не этого года. Там сейчас не реечками с новым годом, а экран с киношкой.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:02
ответ для УЭБ forever , на сообщение « это наводнение начала января... »
  #63
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
это наводнение начала января пяти-шестилетней давности
+100000
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:02
ответ для Кто? , на сообщение « Вот именно, и фотка Петропавловки не... »
  #64
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


http://www.5-tv.ru/
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:06
ответ для tulikki , на сообщение « мощно!!! вот она стихия!!! остановки... »
  #65
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
мощно!!!
вот она стихия!!!
остановки у нас гэ.
против природы Циклон Патрик и Квилин
Шторм накрыл весь северо-запад Европы. Его последствия сейчас устраняют у наших ближайших соседей. В Финляндии без света остались 250 тысяч домов. Из-за проблем с электричеством аэропорт «Турку» перешел на аварийный источник питания. Сотни пассажиров томятся в ожидании задержанных рейсов. В Хельсинки от порыва ветра упала главная рождественская елка. Большую проблему создают поваленные на железнодорожные пути и автотрассы деревья. Из-за этого многие пассажирские поезда заменили автобусами. В Эстонии из-за урагана были обесточены 64 тысячи домов. В Норвегии больше суток хозяйничали ураганы "Дагмар" и "Като". Метеослужбы страны отмечают - таких разрушительных последствий не было больше 30 лет. Разбитые причалы, затонувшие катера и яхты, перевернутые автомобили, завалы из сломанных деревьев, размытые дороги, поваленные линии электропередач - с этим предстоит справиться европейским экстренным службам.



В Петербурге наводнение могло бы затопить пятую часть города, и обошлось бы оно в 25 миллиардов рублей. Об этом «БалтИнфо» сообщили специалисты Комплекса защитных сооружений. Если бы накануне не закрыли дамбу, в зоне подтопления оказались бы район Кировского завода и «Адмиралтейских верфей», Смоленское кладбище и центр города.
Пострадали бы около 100 исторических зданий 18-19 века, Эрмитаж, Русский музей, Университет, Адмиралтейство, плюс к этому - жилые дома и полтора миллиона человек. Затопило бы 6 станций метро - «Черную речку», «Чкаловскую», «Приморскую», «Василеостровскую», «Невский проспект» и новую «Адмиралтейскую».
Кстати, последний раз Невскую воду черпали с Невского проспекта, из университетских подвалов и улиц Васильевского острова в 1975 году. Ну а самое значительное и разрушительное наводнение за всю историю российского Санкт-Петербурга было в 1824 году. Так что Дамба для города на Неве - настоящее спасение.


__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:06   #66
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
В 1999 году затопило Черную речку (метро), были подтоплены береговые зоны у Большой Невки.
Я тогда училась на Петроградке.
До Черной речки доехала с утра, а дальше - пешком чопала (вот дура была). Пришла еще на пару - а там всего 2 чела сидит - остальные не доехали (или вобще не поехали), многие пригородные электрички не ходили из-за обрыва проводов
Ой, а не в том ли году был жуткий ураган. У меня брат на электричке в Васкелово в поход ехал. Электричка вместо 1,5 часов все 6 ехала, они в результате на вокзале в Васкелово ночевали, потому что в лес идти было не реально. А я в это время в поезде Спб-Минск сидела. На Витебском вокзале. Отправление поезда на час минимум задержали.
Но это вроде летом было, учеба уже должна была закончиться.

Щас еще у мамы спросила. У нее не голова, а дом советов Не помнит она, чтобы Василеостровскую закрывали из-за наводнения.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:16
ответ для АleX_Сашка , на сообщение « Затопит ли Питер ??? »
  #67
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


а я в 75 помню нас из школы в центре на автобусах по домам развозили...родителям сообщали-аврал такой был...а мы потом бегали к Летнему смотреть на наводнение...
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:16   #68
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Цветок сакуры Посмотреть сообщение
Спортивную, кстати, не так уж редко закрывают из-за подтоплений. Раз в год точно такое случается
Там еще у ларька Теремок мы стояли, смотрю лужа растет на глазах из под земли прямо фонтанчиком, а дождя то не было. В тот день наводнение было официально, так вот местечко было такое низкое. А на нем еще цветочный ларек сдуру поставлен был..
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:20
ответ для ~ELLE~ , на сообщение « :)) Очень хороша фамилия одного из... »
  #69
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Очень хороша фамилия одного из корреспондентов . Или мне послышалось?
Жохов?

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Давайте откроем ворота и проверим? За дамбой 3 метра воды...
Даже в сильно заинтересованном репортаже (с главным по дамбе) дали всего 2 метра разницы
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:23
ответ для АleX_Сашка , на сообщение « Затопит ли Питер ??? »
  #70
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Двух метров хватит,чтоб Невский залило....Не завидую жителям первых этажей в центре...мы в 87 с пола всё подняли и с паркетом попрощались-вода стояла вровень с порогом ещё пара см и всё...
STRAZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena