Ремонт в "корабле" или как не сойти с ума! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 14:39
ответ для bresha , на сообщение « Вы руками дырку эту почистите (на... »
  #61
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Вы руками дырку эту почистите (на сколько влезете). Должна тяга появиться. У меня сама эта труба просто ничем к шахте не прикреплена, так "на кирпичиках" лежит. Но шахту мы чистили и вполне функционирует. Но после душа все-равно приходится дверь в ванную какое-то время открытой держать для ускорения процесса проветривания.
Спасибо за совет Попробуем завтра разобраться с ней , на сегодня другие пока планы=)
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:22   #62
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Л_И_Л_У Посмотреть сообщение
Вчера разгромили кладовку(кот на против туалета) и начали ломать антресоль .... Сколько я там всего нашла....видимо туда просто все складывалось и благополучно было забыто.... Но больше всего огорчила находка вентеляционной трубы т.е. огромного металлического короба, который идет прямо от тулета перпендикулярно противоположной стене....Может кто сталкивался с этой штуковиной как спрятали её?
Она вроде еще и не рабочая....но надо будет проверить....
Мы сняли эту трубу, увеличивали вент отверстие выше к потолку в вент. шахте, чтоб гофра была прямо под потолком на 20-25 см (а не на 45 как раньше). Можно потом это зашить в короб, и будет типа балки, а можно в этом меленьком коридорчике опустить потолок на эти 20 см, сделал светильники встроенными.
Или делать красивые антресоли, закрывая со стороны кухни фасадами от цверец, а со стороны коридора в цвет обоев или дверей.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:30   #63
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
Мы сняли эту трубу, увеличивали вент отверстие выше к потолку в вент. шахте, чтоб гофра была прямо под потолком на 20-25 см (а не на 45 как раньше). Можно потом это зашить в короб, и будет типа балки, а можно в этом меленьком коридорчике опустить потолок на эти 20 см, сделал светильники встроенными.
Или делать красивые антресоли, закрывая со стороны кухни фасадами от цверец, а со стороны коридора в цвет обоев или дверей.
Спасибо за мысль Антрисоли точно делать не будем тк просто нет необходимости в них...да и давила она как то Скорее всего либо короб либо опускать потолок , как и хотели
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:52   #64
Манька
Ветеран
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 711


Все верно. У нас также сделано.
под самый потолок гофру сделать. В коридоре потолок опущен и сделано точечное освещение.
Единственное, у нас еще принудительная вытяжка. То есть, при включении света в ванной или туалете, начинате работать вентиляторы.
Скажу так: шум немного напрягает. Зато вытягивает все хорошо.Все таки гофра узковата для того чтобы тянуло хорошо. самотягом.
ЛИбо гофру надо под небольшим наклоном делать по восходящей. Но это все сложнее немного.
вентилятор было проще влепить.
Манька is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:12   #65
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


А я антресоль демонтировала, а потом снова поставила новую красивую и чуть поближе к потолку. Трубу страшнющую заменила на новую, 5 см высотой и пустила ее по стене и потолку, совершенно не мешает. На антресоли я храню велосипед разобранный, собачьи вещи сезонные, цветочные горшки и пр..зато на лоджии у меня ничего, кроме красоты - растения, цветы, столик круглый, сделан из столешницы ( когда под мойку дыру вырезали) и креслице.
olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:33
ответ для Манька , на сообщение « Все верно. У нас также сделано. под... »
  #66
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Манька Посмотреть сообщение
ЛИбо гофру надо под небольшим наклоном делать по восходящей. Но это все сложнее немного.
вентилятор было проще влепить.
оооо, т.е. вы хотите сказать, что если пускать гофру под наклоном, то вентилятор и не нужен?
Т.е. либо наклон, либо вентилятор.... ?
Это радует, т.к. у нас возможность еще выше тогда гофру пустить под самым потолком, на 15-20 см, да и вентилятор уже прикупили...
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:34   #67
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от olivia-spb Посмотреть сообщение
А я антресоль демонтировала, а потом снова поставила новую красивую и чуть поближе к потолку. Трубу страшнющую заменила на новую, 5 см высотой и пустила ее по стене и потолку, совершенно не мешает. На антресоли я храню велосипед разобранный, собачьи вещи сезонные, цветочные горшки и пр..зато на лоджии у меня ничего, кроме красоты - растения, цветы, столик круглый, сделан из столешницы ( когда под мойку дыру вырезали) и креслице.
А мне она в принципе не нужна тк стараюсь не нагружать и так маленькую квартиру , а с антресолью такое ощущение что помещение уменьшается , будем либо балку делать либо потолок чуток опускать . А на балконе у меня вообще ничего нет пустота...хотела цветочки развести но они у меня гибнут и все , что бы я не делала
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:38   #68
Л_И_Л_У
Участник
 
Аватар для Л_И_Л_У
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 199


О! Точно (записала в блокнотик) нужно купить вентелятор
Л_И_Л_У is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:56   #69
Манька
Ветеран
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
оооо, т.е. вы хотите сказать, что если пускать гофру под наклоном, то вентилятор и не нужен?
Т.е. либо наклон, либо вентилятор.... ?
Это радует, т.к. у нас возможность еще выше тогда гофру пустить под самым потолком, на 15-20 см, да и вентилятор уже прикупили...
посмотрите как будет уходить воздух из санузла. Если тяга будет хорошей - то можно и без него обойтись.
Но к примеру мы тестили за сколько запотевшее зеркало высыхает с вентилятором и без.
Все таки разница есть.
Но открытая дверь после принятия душа конечно быстрее всего "ванну сушит" )

Мы вентилятор ставили более всего из-за туалета. Вот тут точно польза есть.
В коридоре ничем не пахнет. Это железно уже проверено.
__________________

С уважением, Мария!
Манька is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:01   #70
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


автор, я вам телефон сантенхника отправила
вентиляцию тоже меняли, хоть антресоль и не убирали (она нам нужна)
железку выкинули, поставили пластик
в отделах вентиляции всех гиперов есть такие плоские комплектующие для этого, но меня от них ремонтники отговорили - сказали, что чем больше диаметр, тем лучше тянуть будет
про вентилятор тут писал один из строителей в этом разделе - написал марку самых бесшумных
У нас пока стоит за 250 рублей из Леруа - шумный, зараза
сдохнет или надоест поставлю бесшумный, но вообщем-то и этот свои функции выполняет - я довольна, хотя мои меня первое время чуть не съели из-за шума....потом привыкли
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena