дети-вегетарианцы в саду - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 23:14   #61
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Думаю, что такой справочки стоит ждать скорее всего не безвозмездно, в противном случае могут предложить пройти обследование. Понятно, что кто ищет- тот всегда найдет, только выручит ли это? У нас пришел в сад ребенок со справкой об аллергии на молочные продукты.Воспитатели разводили руками, что не знают они, чем в таком случае ребенка кормить в завтрак, а часто и в полдник, замен не предусмотрено.
Странные воспитатели. В саду, насколько я знаю, обязаны учитывать интересы детей-аллергиков. Иначе, зачем вам в медкарту все это записывают?
На детский сад обычно не один ребенок с аллергией на молочное. И вместо творожной запеканки сделать таким детям, например, салат из свеклы, нетрудно.
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:17   #62
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
По-вашему адекватность воспитателей в ГОССАДУ заключается в кормлении принесённым из дома?
По-моему, как раз наоборот
Адекватность заключается в соблюдении интересов ребенка.
А эти самые интересы декларируют родители, и не воспитателю решать, что лучше есть моему ребенку.
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:37
ответ для nnki , на сообщение « дети-вегетарианцы в саду »
  #63
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Дома каждый кормит как хочет, но на районный сад рассчитывать просто наивно, если не сказать глупо, ИМХО.
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:11   #64
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Адекватность заключается в соблюдении интересов ребенка.
А эти самые интересы декларируют родители, и не воспитателю решать, что лучше есть моему ребенку.
Воспитатель как раз и не решает, чем положено тем и накормит.
И не редко, енти самые "интересы декларируемые родителями", с интерсами ребёнка расходятся напроч.
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:37   #65
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Адекватность заключается в соблюдении интересов ребенка.
А эти самые интересы декларируют родители, и не воспитателю решать, что лучше есть моему ребенку.
значит, нужно отдать ребёнка в такой сад, где будут учитывать интересы данного конкретного ребёнка. и не воспитатель решает, что есть вашему ребёнку, а диетсестра и сэс
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:58
ответ для nnki , на сообщение « дети-вегетарианцы в саду »
  #66
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Вам надо в первую очередь к диетсестре садика подойти. Она составляет меню для детей. И она же вам скажет, насколько реально вегетарианское меню именно в этом саду.
В вашем случае ребенок не аллергик, т.е. нет мед показаний. Так что вам не обязаны делать отдельное меню. Если она не захочет заморачиваться, то вы ее не заставите ни через жалобы в РОНО ни в вышестоящие организации.
как вариант - обычное меню, но все мясные блюда вашему ребенку давать не будут. Иногда вероятно он будет голодным
В любом случае, надо поговорить!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:53
ответ для Mamax , на сообщение « Вам надо в первую очередь к диетсестре... »
  #67
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я просто знаю девочку где бела аллергия реально на весь белок (со временем на аллергию на мясо она переросла), там все было настолько жестко, что мать пока грудью кормила ни мыса с рыбой, ни молочки (в том числе сыра) не ела.
Это одно дело, когда действительно ребёнок не может есть белок. Это не обсуждается. А когда родители, из-за своей прихоти хотят лишить места в аллергосаду ребёнка, который реально в этом нуждается (хотя бы вашу знакомую), вот это свинство. Уж извините. Пусть мама ищет более гуманные способы.
Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Странные воспитатели. В саду, насколько я знаю, обязаны учитывать интересы детей-аллергиков. Иначе, зачем вам в медкарту все это записывают?
На детский сад обычно не один ребенок с аллергией на молочное. И вместо творожной запеканки сделать таким детям, например, салат из свеклы, нетрудно.
В нашем саду всех изначально спросили (когда карты сдавали): есть ли на что аллергия? Все, как один, ответили: нет. На что нам на собрании сказали: раз ни одного заявленного аллергика нет, то в процессе ни одной справки об аллергии не примут.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:37   #68
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Это одно дело, когда действительно ребёнок не может есть белок. Это не обсуждается. А когда родители, из-за своей прихоти хотят лишить места в аллергосаду ребёнка, который реально в этом нуждается (хотя бы вашу знакомую), вот это свинство. Уж извините. Пусть мама ищет более гуманные способы.


В нашем саду всех изначально спросили (когда карты сдавали): есть ли на что аллергия? Все, как один, ответили: нет. На что нам на собрании сказали: раз ни одного заявленного аллергика нет, то в процессе ни одной справки об аллергии не примут.
Мне кажется, что вегетарианство - это не прихоть. Что же делать,если у нас нет специализированных садов для вегетарианцев?
А если аллергия появится в процессе хождения сада? Тоже справку не примут?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:51   #69
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вегетарианство - это не прихоть. Что же делать,если у нас нет специализированных садов для вегетарианцев?
А если аллергия появится в процессе хождения сада? Тоже справку не примут?
Уж в любом случае, не жизненная необходимость. Есть дети, которым специализированный сад куда нужнее.

А где есть сады для вегетарианцев? Если в других странах и есть, то уж точно они не за гос. счёт. А за деньги и у нас можно в любом частном саду договорится.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 21:51   #70
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Это одно дело, когда действительно ребёнок не может есть белок. Это не обсуждается. А когда родители, из-за своей прихоти хотят лишить места в аллергосаду ребёнка, который реально в этом нуждается (хотя бы вашу знакомую), вот это свинство. Уж извините. Пусть мама ищет более гуманные способы.


В нашем саду всех изначально спросили (когда карты сдавали): есть ли на что аллергия? Все, как один, ответили: нет. На что нам на собрании сказали: раз ни одного заявленного аллергика нет, то в процессе ни одной справки об аллергии не примут.
Я просто ответила на поставленный ТС вопрос, и свое ФИ высказала, не удержалась... Кроме того в аллергосад они попадут вряд ли, я об обычном саду с заменами (а такие тоже есть), мы три сада сменили, и везде замены были.
А по второму пункту: когда мы пришли в сад, то знать не знали, что у нас аллергия - я бы Вашу диетсестру с таким подходом на завтрак съела .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena