Реально ли после 35 лет поменять профессию? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 12:37
ответ для Натура , на сообщение « Помнится еще недавно были в моде... »
  #61
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Помнится еще недавно были в моде менеджеры. Даже институт холодильной промышленности на них учил.

По теме: меняла и не раз. Правда нельзя сказать, что при этом уже добилась вееликих успехов.
и я
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:23
ответ для Леонита , на сообщение « Ой, держите меня трое:)) Чтобы"... »
  #62
Realla
Частый гость
 
Аватар для Realla
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 33


Я ОЧЕНЬ далека и от юристов и от нотариусов, поэтому и не могу ничего дельного подруге посоветовать . Вроде и не блажь это у нее, а с другой стороны мне бы было, наверное, не решиться на такую кардинальную смену профессии.
__________________
Realla is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:24
ответ для Realla , на сообщение « Реально ли после 35 лет поменять... »
  #63
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Если у подруги желание очень сильное, то я бы посоветовала поступить в ВУЗ на юридический факультет - на вечернее/заочное (если на юридических факах есть заочка) - на бюджет.
В крайнем случае на платное в колледж тоже на вечерку.
И сразу параллельно на работу по этой специальности.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:29
ответ для Realla , на сообщение « Реально ли после 35 лет поменять... »
  #64
mariad
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 695


По теме (все ИМХО, но я очень категорична):
1. Никакой Математики! На юрфаке она не нужна
2. Никаких курсов- их просто нет таких, после которых можно устроится на работу юристом.....
Только юрфак госвуза.
3. Второе высшее (вечернее, вечерне-заочное) - стоит как раз не так дорого. и 2,5 года надо учиться (Сорри, не поняла есть ли у человека первое высшее). Со мной на вечернем учились люди и постарше, и с семьями, и работающие. Никто не умер - было бы желание.

Начать можно с учебы - уже тогда станет понятно- это интересно или нет, а там и получше можно приглядеться- где кто работает из сокурсников, как реально устроится..... А повод чего то НЕ делать - всегда найти можно....
mariad is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:59
ответ для mariad , на сообщение « По теме (все ИМХО, но я очень... »
  #65
Realla
Частый гость
 
Аватар для Realla
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 33


Высшего у подруги нет.
А что тогда сейчас нужно сдавать для поступления на юрфак?!? Я-то ведь тоже что-то про математику для поступления слышала.
__________________
Realla is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 23:00
ответ для Realla , на сообщение « Высшего у подруги нет. А что тогда... »
  #66
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Дык, сейчас, наверное, ЕГЭ надо сдавать.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:32   #67
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Дык, сейчас, наверное, ЕГЭ надо сдавать.
ЕГЭ не надо, если давно закончила школу. Там какие-то другие тесты (экзамены) проводят.
P.S. После 35 реально вообще все в жизни поменять, а не только профессию
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:44
ответ для Realla , на сообщение « Я ОЧЕНЬ далека и от юристов и от... »
  #68
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


На вопрос, реально ли поменять жизнь (профессию) после 35 я бы ответила да.

Конкретно про профессию юриста... Я не знаю, как у вашей подруги, но у вас понимание крайне смутное. Хорошо бы ей сначала понять, чем и на каких условиях занимаются ежедневно "обычные юристы". Опять же, их сейчас колоссальное перепроизводство.

Может подруге "смежные области" рассмотреть? Типа риэлтера - там много работы с документами? Ей же именно это понравилось? И начинать можно без особого отрыва от основной работы, набирать опыт и учиться постепенно.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:58
ответ для Realla , на сообщение « Реально ли после 35 лет поменять... »
  #69
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Поменять можно.с художника на дворника например)Профессия юриста достаточно спецефичная.Если быть спецом надо иметь связи желательно в МВД поработать кароче гемор.Если подругу так прет на это ддело,то самое лучьшее это начинать потихонечку вникать в жиищный кодекс и в свои квитанции ЖКХ там поле не паханое для юриста))По жизни перспектив для нее в качестве юриста нет.Этопросто ее блажь
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:23
ответ для marussia69 , на сообщение « Ха! Каким-нибудь нотариусом! Да вы... »
  #70
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Ха! Каким-нибудь нотариусом! Да вы попробуйте сначала соберите столько денег, сколько платят за получение места нотариуса Эти места все расписаны и передаются по наследству или за ооочень большие деньги, и во сне не приснится, за сколько - это ж хлебное место.
Точно-точно. Нотариусы своё место освобождают только "ногами вперёд". Извиняйте. А мест этих - наперечёт, в буквальном смысле. Чтобы просто помощником стать для начала, нужны ТАКИЕ связи.... !
Ещё про корочки: у меня просто море таких примеров, когда Универ не значит вообще ничего без других составляющих. А какой-нибудь фиг-знает какой юрфак непонятного ВУЗа - и человек годам к 30 в полном порядке. Это если не о связях, а о способностях и везении. Потому что качество образования везде одинаковое, все выходят "чистыми листами": специфика профессии такая, что теория - ничто. Для ТС. Если думать об этой спец-сти, и о том, чтобы после 30 только начать учиться, я-бы не стала: если нет мужа-адвоката с кучей знакомых, мужа-владельца фирмы, и ты пы, то даже место "планктона" в юр отделе захудалой конторы найти будет очень непросто. Возьмут туда скорее вчерашнюю студентку (студента) на соответствующую з-п. ((А если есть такой муж, но нафига заморочки и такая з-п... ))
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena