Автокресло от 6 мес. Какое и где? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 18:51   #61
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Хорошее настроение Посмотреть сообщение
А Яндекс говорит, что бывают такие. Вот тут
только если мне память не изменяет, кресло по ходу крепится изофиксом, а против хода штатным ремнём... (я не утверждаю, просто слышала именно такую информацию)
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:01
ответ для murchionok , на сообщение « только если мне память не изменяет,... »
  #62
Ириш@
Активный участник
 
Аватар для Ириш@
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
только если мне память не изменяет, кресло по ходу крепится изофиксом, а против хода штатным ремнём... (я не утверждаю, просто слышала именно такую информацию)
Ясно, спасибо. Я на этой теме заморочилась, посмотрев "Главную дорогу", где сказали, что самое безопасное положение автокресла ДО 4ЕХ ЛЕТ - против хода...
Ириш@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:07
ответ для Ириш@ , на сообщение « Ясно, спасибо. Я на этой теме... »
  #63
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Хорошее настроение Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. Я на этой теме заморочилась, посмотрев "Главную дорогу", где сказали, что самое безопасное положение автокресла ДО 4ЕХ ЛЕТ - против хода...
да-да "главная дорога" рулит!
Сами смотрим всегда!
кстати, как раз в этой серии (если присмотреться), кресло которое они одобрили (единственное) - это кресло спасло нашего ребёнка в нашей аварии...
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:52
ответ для murchionok , на сообщение « да-да "главная дорога" рулит! Сами... »
  #64
Ириш@
Активный участник
 
Аватар для Ириш@
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
да-да "главная дорога" рулит!
Сами смотрим всегда!
кстати, как раз в этой серии (если присмотреться), кресло которое они одобрили (единственное) - это кресло спасло нашего ребёнка в нашей аварии...
А какое? И как было установлено?
Ириш@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:02
ответ для Ириш@ , на сообщение « А какое? И как было установлено? »
  #65
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Хорошее настроение Посмотреть сообщение
А какое? И как было установлено?
Bebe Confort Iseos Neo (не знаю, плюс или не плюс)

А вы можете посмотреть сами, там четко просматривается лайбл бебе конфорта (на первой минуте, когда они кресло выбирают, а почему изеос нео - так как только оно ставится против хода движения - опять же на первой минуте наклейку показали)

Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
хорошую вы ссылочку дали:
Вытащила оттуда ролик - краш-тест о том, как надо возить деток...
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:11
ответ для murchionok , на сообщение « да-да "главная дорога" рулит! Сами... »
  #66
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Yana_09 Посмотреть сообщение
Вы знаете у меня не было ни одной аварии (тьфу-тьфу), а ребенок ездит в кресле, так что это не по адресу вы пишите... а вообще тема другая совершенно, девушка спрашивала про выбор кресла вообще-то.. я написала как у нас было и акцент был именно на то, что с 6 месяцев можно ездить в группе с 9 кг...
такое чувство, что вы одни на дороги, а других участников дорожного движения просто нет, ага.... Вот только вчера показывали, как 16-летний пацан сбил насмерть 4-летнего мальчишку. А ведь мама с мальчиком правильно дорогу переходила....

Цитата:
Сообщение от Luana Посмотреть сообщение
Не знаю насколько можно доверять журналу "За рулем", но можно посмотреть http://www.zr.ru/archive/zr/2010/05/001.html стр. 190.
Пишут, что 9-18 лучше, чем 0-18.

Девочки, а разве есть кресла 9-18, которые против движения устанавливаются? Тоже сейчас озадачена выбором. Нам 10 месяцев и 9,5 кг.
На счёт: что лучше монокатегория или нет?
"В России наибольшую известность имеют результаты краш-тестов немецкого клуба ADAC. Однако эти данные нельзя считать безоговорочными, и, основываясь на них, однозначно называть одну модель – плохой, другую – хорошей, а третью – самой лучшей. Как показывает практика, одна и та же модель автокресла может получить разные оценки в тестах. Причина в том, что условия испытаний (скорость автомобиля, его марка и модель, угол удара) неодинаковы. Так же, как не одинаковы те ДТП, в которые попадают реальные люди.

Изучая результаты тестов, помните, что все автокресла, проходящие испытания в независимых организациях, прошли сертификацию и соответствуют действующим стандартам безопасности. Задача подобных тестов не только в том, чтобы оценить различный уровень защищенности ребенка в том или ином автокресле, но и в том, чтобы помочь каждому конкретному производителю усовершенствовать свою продукцию. Именно поэтому кресло вроде бы одной и той же модели в тестах разных лет показывает неодинаковые результаты: в течение нескольких лет модель автокресла, не меняя своего названия, может претерпеть конструктивные изменения." источник здесь
здесь - сводная таблица

и ещё: БебеКонфорт Исиос Нео отличается от группы 1 категории только вкладкой для новорождённых - убираете вкладку - и вот вам полноценное кресло 1 группы У меня сын уже 9 кг, вкладку убрали, но кресло ставим только лицом против хода движения Поэтому в отношении этого кресла мне не совсем понятно утверждение о том, что кресла моногрупп лучше.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:12   #67
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
да-да "главная дорога" рулит!
Сами смотрим всегда!
кстати, как раз в этой серии (если присмотреться), кресло которое они одобрили (единственное) - это кресло спасло нашего ребёнка в нашей аварии...
а ссылочку не дадите ?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:27
ответ для Li Lu , на сообщение « Автокресло от 6 мес. Какое и где? »
  #68
Jyli
Активный участник
 
Аватар для Jyli
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 484


а вот мне интересно .Как вы справляетесь такой проблемой. Например ребенок после года уже ходит ножками. И как его сажать против хода?обувь снимаете каждый раз?
__________________

Моей доченьке-умнице 1 год 11 месяцев
Jyli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:36
ответ для Jyli , на сообщение « а вот мне интересно .Как вы... »
  #69
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
а ссылочку не дадите ?
Ссылку на ролик? в последнем посте
или на что-то другое ссылку?

Цитата:
Сообщение от Jyli Посмотреть сообщение
а вот мне интересно .Как вы справляетесь такой проблемой. Например ребенок после года уже ходит ножками. И как его сажать против хода?обувь снимаете каждый раз?
мы если едем на машине, до машины на ручках... (так удобней)
а вообще снимаю по большей части!
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 20:51   #70
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Ссылку на ролик? в последнем посте
или на что-то другое ссылку?



а, всё, нашла в предыдущих сообщениях
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena