Оформление больничного листа с 01.07.11 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 13:46
ответ для Ardena , на сообщение « Оформление больничного листа с 01.07.11 »
  #61
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


не то, чтобы в защиту медиков..они просто не привыкли аккуратно заполнять бумаги, почерк у всех поголовно ужасный, если, что можно было внести исправление... а сейчас реально б\лист они заполняют дольше, чем ведут прием пациента, даже в платных клиниках...
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 14:00
ответ для Ardena , на сообщение « Оформление больничного листа с 01.07.11 »
  #62
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Я пришла к терапевту на 5 месяце. У меня от жары скакало давление и мигрень по двое суток держалась. Я просила хотя бы пару дней - отлежаться!! До этого срока тоже было неважное самочувствие, ну а тут просто реально было очень плохо. Так вот пока не закатила истерию - больняк не дали!!!! А у меня давление было 140 вместо обычных 90 и температура 37,4!!! После этого хотела ему этот больничный в одно место засунуть!
Ну неужели сложно было буковки срисовать в нужных клеточках??
Посмотрим, что нам принесёт 2012 год
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:50
ответ для irakuri , на сообщение « не то, чтобы в защиту медиков..они... »
  #63
Серебряная
Гость
 
Аватар для Серебряная
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 22


Скажите, а что, правда нельзя сгибать больничный?! Я его пополам свернула - нужно переделывать?
Серебряная is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 14:02   #64
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Серебряная Посмотреть сообщение
Скажите, а что, правда нельзя сгибать больничный?! Я его пополам свернула - нужно переделывать?
Наш филиал ФСС разрешил принять в июле-августе больничный с недочётами и сложеный. С сентября сказали всё будет жёстко и строго. Так что лучше ничего не мять и заполнять больняк за врачей самой
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:54   #65
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Серебряная Посмотреть сообщение
Скажите, а что, правда нельзя сгибать больничный?! Я его пополам свернула - нужно переделывать?
про это нигде не сказано но в дальнейшем, когда их будут сканировать могут возникнуть трудности, т.к. на сгибах образуются затертости и текст может плохо читаться
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:00
ответ для Ardena , на сообщение « Я была в ФСС и мне сказали,что до... »
  #66
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Серебряная Посмотреть сообщение
Скажите, а что, правда нельзя сгибать больничный?! Я его пополам свернула - нужно переделывать?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Я была в ФСС и мне сказали,что до 01.01.12 будут ко всем недочетам по оформлению относиться лояльно,тк сейчас больничные организации в ФСС не сдаются, машинному считыванию не подвергаются. главное чтобы данные были правильные,а как они "качественно" заполнены - вопрос не главный. вот так. сейчас как бы репетиция

а вот с 01.01.12 - будет жестко. все больничные организации будут сдавать в ФСС в течении 5 дней после сдачи его работником,ФСС будет оплачивать суммы по больничным напрямую работнику на счет. так что имейте счета в банках
Ольга, а где про это можно почитать? как-то очень жесткие сроки и как это контролировать? вести регистрацию б\листов? какого числа сдан? у нас больничные с разных регионов страны, интересно как (на какие счета) ФСС планирует перечислять деньги?
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 18:40
ответ для Ardena , на сообщение « Оформление больничного листа с 01.07.11 »
  #67
Серебряная
Гость
 
Аватар для Серебряная
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 22


Я как раз в сентябре буду сдавать
Серебряная is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:26
ответ для avevg , на сообщение « Это будет касаться только больничных... »
  #68
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от avevg Посмотреть сообщение
Это будет касаться только больничных или пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже?
всех пособий от ФСС
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:27
ответ для stanna , на сообщение « А есть какие-нибудь сроки сейчас по... »
  #69
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь сроки сейчас по уплате больничных ?
Сдала больничный (на декрет) 04 августа (больничный с 28 июля), в кадрах посмотрели и сказали что заполнен правильно, в бухгалтерию больничный 8-го числа попал. И все..
Раньше больничные выплачивались в следующую з/п, т.е. 5-го. Но почитав начинаю нервничать, вдруг что не так(( Через месяц рожать, а еще ничего не куплено((
если какие проблемы до родов не успею ничего((
Ведь если бы какие проблемы были наверняка бы позвонили бы???? Да??
сроки те же. только если сдан больничный с ошибкой,а он считается недействительным,то основания для оплаты пособия нет
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:30   #70
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Девочки, не надо защищать врачей ))) Мало того что они от страха боятся больняк выписать, так я вам скажу более того - я принесла образец больняка. Три строчки сверху, три посерединке и пару строк ещё...Ну вы меня простите.....Это же смешно, обделаться в трёх местах!!! Вам не приходило в голову, почему когда бухгалтер перечисляет вам ЗП он не путает сумму, когда перечисляет алименты, не ошибается в платёжке...А что было бы с врачами, если бы больняк имел вид декларации по НДС??
дело в том,что врач должен лечить,заниматься больными.
а этот больничный новый не каждый человек заполнит без ошибок,я например не смогу поэтому я свою часть заполняю сначала карандашом,потом 33 раза проверю,а потом обвожу черной гелевой ручкой. так то оно надежнее,тк пока пишу карандашом - делаю ошибки и проще ,чем потом их исправлять,хотя у меня как у бухгалтера есть возможность допустить ошибку и исправить ее,в отличии от медучреждения.

эти больничные должны заполнять специально обученные люди у которых есть время их писать и есть способности писать без ошибок.
а вообще,все что делает МЗСР - все делается через заднее место, сначала ввели больничные новые,потом давай письма писать об из заполнении,которые друг друга отменяют, никакого толкового обучения,ни програмного обеспечения больничкам - все через зад. почему бы сначала не отыгать все на пилотном проекте,обеспечить обучение по этому больничному,обеспечить больнички программым обеспечением,а потом уже ввести эти больничные по все России.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena