заведение второго ребенка - вдруг стало очень страшно!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 17:56
ответ для Melissa , на сообщение « Вот и я вроде беременеть хочу только... »
  #61
Juliayg78
Участник
 
Аватар для Juliayg78
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Jenechka Посмотреть сообщение
Я тоже очень хочу сыночку!!!Недавно у доченьки спросила,не хочет ли она братика или сестричку.Она улыбнулась и сказала,что хочет и,что будет мне помогать...
Будущий отец ребенка(мы не расписаны)не против...но и не горит желанием...потомучто БОИТЬСЯ-это он мне сам сказал!НО я то знаю,что как только мы забеременнеем и начнет расти животик,малыш начнет толкаться,всё изменится в лучшую сторону)))У него будет достаточно времени,чтобы осознать...к тому же он хочет сына...
И началось всё с одного назащищенного ПА,а после были ещё и ещё(он знал,о том,что я не пью больше ОК) и все они были осознанные...вот жду того дня,когда смогу сделать тест...осталась неделька,даже поменьше...Жду не дождусь,как хочу увидеть 2//
Всем мамочкам,которые хотят второго,хочу пожелать быть более решительными и более твердыми в своем желании.Если вы хотите и отец ребенка не против,смелее "делайте бэйбика" и будьте счастливы!!!...а проблемы будут всегда.Не бойтесь ничего,думайте о своих детях!!!
Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
А моя говорит что будет катать на коляске, укладывать спать... НО говорит "вы её не любите совсем меня любите, а я её сама любить буду, это моя лялька... " дочке сейчас 3 и 7... что дальше будет не знаю )
Девочки, всем привет!
Вот хочу поделиться как моя принцесса тоже хныкала что ей играть одной не хочется и живется плохо, давай сестрёнку и всё тут. Ей уже в сентябре в школу впервый класс идти, мадам довольно таки осознаная. А мы с мужем так и планировали к ее школе второго малыша, вот и получилось что как раз в середине августа родить должна.
Так вот когда на первом узи нам сказали что будет девочка, надо было видеть как вытянулось лицо моей дочурки (не говоря конечно про мужа, который сына ждал)... -Не хочу сестренку, она мои помады брать будет...платья носить!!!
Всю дорогу домой моя мамзель причитала что сестренку не надо и не помогали ни какие разговоры уговоры. А вот когда уже мои смирились с мыслью, что еще одна девочка будет, тут то нас и огорошили что там то МАЛЬЧУГАн растет. Вы бы видели как муж и дочь подпрыгнули на стуле в кабинете УЗИ. их счастья небыло предела...вот и сейчас подготовка идет в самом разгаре.доча все ходит пузико мое целует и гладит, дождаться не может когда братик родиться, в магазинах ползуночки, кофточки ходит выбирает для него.
А вот подружка недавно вторую девочку родила, первой всего 2,8 года, так там такой скандал!!! Не дает совсем мелкой заниматься, кричит в истерики закатывается, просит обратно в больничку отвезти. Что моя подруга только не делает чтоб хоть как то привлечь и успокоить старшую, а по началу все было так хорошо, тоже ждала..может просто маленькая еще...
__________________
Доченьке Яночке 7 лет и
Juliayg78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 19:12
ответ для Juliayg78 , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот хочу... »
  #62
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Juliayg78 Посмотреть сообщение
Двот и сейчас подготовка идет в самом разгаре.доча все ходит пузико мое целует и гладит, дождаться не может когда братик родиться, в магазинах ползуночки, кофточки ходит выбирает для него.


Я боюсь даже думать о возможной негативной реакции старшего Не представляю, как между ними буду себя делить... Надеюсь только, что все будет хорошо и пройдет достаточно гладко
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 10:47
ответ для ivinna , на сообщение « Я тоже хочу второго ребенка, и тоже... »
  #63
ekat
Элита
 
Аватар для ekat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Я тоже хочу второго ребенка, и тоже боюсь. Муж не против, но и не настаивает. Пока пью ОК, так как надо закончить ремонт, еще хочется побывать в разных экзотических странах, а не только в банальной Турции-Египте, да и квартирка наша маловата для четверых...Но когда приходит время критических дней, и они опаздывают на день....Я не пугаюсь, я радуюсь, вдруг это...Но нет, случайно залететь не получается. А не случайно....Я боюсь....Но может еще немножко времени и я перестану бояться, планировать, рассчитывать, и тогда....

эх, почти та же фигня.. ОК уже не пью, но пока предохраняемся, прочитала, что должен быть перерыв между приемом ОК и беременностью. Ремонт есть, но еще столько НО... Но главное - очень хочется второго зайку....
ekat is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 11:43   #64
Kiticat
Частый гость
 
Аватар для Kiticat
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 96


Ой, девочки, и я к Вам. Очень хочу второго. Старший в сентябре в школу идет. И мужа вроде уговорила. Собирались осенью начать работать над нимУ нас только-только сейчас ситуация с деньгами нормализовалась в семье: ремонт у ребенка в комнате сделали, ходить куда-то стали, на отдых выезжать.... И вот уйду я с работы и опять на одну зарплатуБольше всего я переживаю за сына, не хочется его урезать в чем-то, чем он и так не был избалован....Мы, когда его родили, года на два просто за чертой бедности оказались, это не слова, даже на еду не хватало. Как вспомню Конечно, у мужа сейчас и зарплата другая и перспективы вроде есть.... Но..... А по детским магазинам тоже хожу, иногда прямо до слез.
Kiticat is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 16:11
ответ для Juliayg78 , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот хочу... »
  #65
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Juliayg78 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Вот хочу поделиться как моя принцесса тоже хныкала что ей играть одной не хочется и живется плохо, давай сестрёнку и всё тут. Ей уже в сентябре в школу впервый класс идти, мадам довольно таки осознаная. А мы с мужем так и планировали к ее школе второго малыша, вот и получилось что как раз в середине августа родить должна.
Так вот когда на первом узи нам сказали что будет девочка, надо было видеть как вытянулось лицо моей дочурки (не говоря конечно про мужа, который сына ждал)... -Не хочу сестренку, она мои помады брать будет...платья носить!!!
Всю дорогу домой моя мамзель причитала что сестренку не надо и не помогали ни какие разговоры уговоры. А вот когда уже мои смирились с мыслью, что еще одна девочка будет, тут то нас и огорошили что там то МАЛЬЧУГАн растет. Вы бы видели как муж и дочь подпрыгнули на стуле в кабинете УЗИ. их счастья небыло предела...вот и сейчас подготовка идет в самом разгаре.доча все ходит пузико мое целует и гладит, дождаться не может когда братик родиться, в магазинах ползуночки, кофточки ходит выбирает для него.
А вот подружка недавно вторую девочку родила, первой всего 2,8 года, так там такой скандал!!! Не дает совсем мелкой заниматься, кричит в истерики закатывается, просит обратно в больничку отвезти. Что моя подруга только не делает чтоб хоть как то привлечь и успокоить старшую, а по началу все было так хорошо, тоже ждала..может просто маленькая еще...
Ой, моей 5 лет, и просит сестричку, наверное еще не понимае последствий
__________________


Света

Стараюсь быть объективной всегда, даже если для этого необходимо исказить факты.
0 - 3460,56
2 - 5740, 61
3,5- 6700, 65
4 - 7000, 65.5
5 - 8000, 67
6- 8530, 69
7 - 9100, 74
10 - 9500,77
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:25   #66
Черепашка
Старожил
 
Аватар для Черепашка
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Кондратьевский пр./Бестужевская ул.
Сообщений: 1 211


Девочки, и я к вам. Сынуля тоже просил сначала братика (правда старшего), а недавно сказал, что братика не хочет, а хочет сестричку - маленькую лялю в колясочке. Мне тоже хочется девочку, хочется разнополых детишек. И как у многих, и хочется и колется...И тоже материальный вопрос пугает, у нас кредит ипотечный, надо работать... а так уже второго малыша хочется... А тут еще многие знакомые и друзья кто родил второго, кто ждет..Все дают пищу для размышлений
__________________
Наташка - Черепашка

Черепашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 02:05
ответ для Alex'mama , на сообщение « Ой, моей 5 лет, и просит сестричку,... »
  #67
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Ой, моей 5 лет, и просит сестричку, наверное еще не понимае последствий
Моя мне активно помогает. Ничего старшного не произошло и мир не перевернулся при рождении младшей. Сейчас я их спокойно оставляю одних, зная, что они не нахулиганят, не пустят чужого и не остануться голодными. В случае чего -по тел позвонят... Друг без дружки- скучают.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:05   #68
ekat
Элита
 
Аватар для ekat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
Девочки, и я к вам. Сынуля тоже просил сначала братика (правда старшего), а недавно сказал, что братика не хочет, а хочет сестричку - маленькую лялю в колясочке. Мне тоже хочется девочку, хочется разнополых детишек. И как у многих, и хочется и колется...И тоже материальный вопрос пугает, у нас кредит ипотечный, надо работать... а так уже второго малыша хочется... А тут еще многие знакомые и друзья кто родил второго, кто ждет..Все дают пищу для размышлений
Да уж, у нас 4 или 5 кредитов на двоих..... не помню уже..... Чуть ли не каждый день узнаю о новых беременюшках знакомых, а сама все решаюсь...
ekat is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:30   #69
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
Девочки, и я к вам. Сынуля тоже просил сначала братика (правда старшего), а недавно сказал, что братика не хочет, а хочет сестричку - маленькую лялю в колясочке. Мне тоже хочется девочку, хочется разнополых детишек. И как у многих, и хочется и колется...И тоже материальный вопрос пугает, у нас кредит ипотечный, надо работать... а так уже второго малыша хочется... А тут еще многие знакомые и друзья кто родил второго, кто ждет..Все дают пищу для размышлений
У нас на работе просто бэби-бум, кто родил, кто беременный, я до этого все откладывала, а тут посмотрела, подумала и решили мы, что нам нужен второй (вернее вторая

Цитата:
Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
Моя мне активно помогает. Ничего старшного не произошло и мир не перевернулся при рождении младшей. Сейчас я их спокойно оставляю одних, зная, что они не нахулиганят, не пустят чужого и не остануться голодными. В случае чего -по тел позвонят... Друг без дружки- скучают.
Здорово, что у вас так, но к сожалению не всегда дети хорошо ладят. У Вас разница 5? У нас (если все получится) будет 5,5, посмотрим
__________________


Света

Стараюсь быть объективной всегда, даже если для этого необходимо исказить факты.
0 - 3460,56
2 - 5740, 61
3,5- 6700, 65
4 - 7000, 65.5
5 - 8000, 67
6- 8530, 69
7 - 9100, 74
10 - 9500,77
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:35
ответ для Alex'mama , на сообщение « У нас на работе просто бэби-бум, кто... »
  #70
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
У нас на работе просто бэби-бум, кто родил, кто беременный, я до этого все откладывала, а тут посмотрела, подумала и решили мы, что нам нужен второй (вернее вторая



Здорово, что у вас так, но к сожалению не всегда дети хорошо ладят. У Вас разница 5? У нас (если все получится) будет 5,5, посмотрим
Не всегда, но от родителей это тоже зависит. Я всегда старалась сделать та, чтобы старшей было интересно. И на детских праздниках, и на прогулке. Приглашала её друзей, её в гости отпускала. Подчеркивала, КАК она мне помогает...
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena