Выходной в середине недели в детском саду - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 23:37   #61
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Про психолога удивило, я как раз слышала, что нагрузки на нервную систему возрастают, так что лучше и забирать пораньше и на неделе выходной устраивать, ну а то, что сад обязателен... это вообще другой вопрос, для меня сад нужен, т.к. я работаю и сидеть бабушка не всегда может, когда может - устраиваем выходной, т.к. никакой обязаловки в саду не вижу, нужно - идем, не нужно - воспитателям звоним и не идем, а про подготовку к школе, иногда мне кажется, что у ребенка становится мало детства
А о том что дочь боже упаси чего-нить супер нужное пропустит в саду.......)))))))мне так не кажется. Главное не подгатовка мне думается, а то, насколько ребенку комфортно там, куда его отдают ВЫНУЖДЕНО.
Мы устраиваем выходные, когда дочка просит, просит она кстати не очень часто, сад любит, строем ходить еще привыкнет, к сожалению, так что я за выходные, а подготовится и дома можно, а уж тем более наверстать
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:43   #62
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


в прошлом году мы именно так и поступали-отдыхали в среду
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:51   #63
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


У меня график 2/2, в свои выходной в первый день вожу до обеда, второй день выходной. Делаю так потому, что считаю, что провожу с дочкой мало времени, что она устает от садика - а так мы и высыпаемся, и на буднях сходим куда-нибудь только вдвоем.
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:11   #64
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Я всегда так поступаю, когда чувствую, что дети устали от сада. Стараемся в такие выходные сходить куда-нибудь, погулять, сделать то, что в остальное время не успеваем.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:18   #65
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Я так делала одно время. По 2 дня ребенку гораздо проще, особенно если в сад с неохотой ходит. Сейчас стараемся ходить всю неделю, т.к. жалко занятия пропускать. А так не вижу ничего страшного.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:26   #66
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Валерончик Посмотреть сообщение
Мамочки, нужен Ваш совет.

Я предприниматель с почти свободным графиком работы, а именно, могу себе позволить выходной в середине недели. Ребенку тоже устраиваю "выходной"от детского сада, обычно в среду. Проводим время вместе. Дочке 4,5. В садик ходит с неохотой. Но знает что "надо", потому, что мама работает. Вокруг все,включая воспитателей, твердят, что это вредно для ребенка. Что я не даю ей адаптироваться.

Как Вы считаете? И устраивали бы Вы выходной, если бы могли? И есть ли еще здесь те, кто делает как я?

Спасибо:-)
Я так делаю,но обычно по пятницам.Три выходных-дети рады.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:29
ответ для Валерончик , на сообщение « Спасибо за ответы, девочки:-) Я,... »
  #67
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Валерончик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, девочки:-) Я, собственно, так и чувствую тоже. Но оооочень строгие мамаши - мои приятельницы - да и папа наш, говорят, что жутко балую, что потом в школе тоже выходные просить будет. Ну, в школе, конечно, каждую неделю не буду делать, но раз в месяц, например, можно будет вместе отдыхать, ведь в будни и аквапарк и зоопарк и др. развлечения и дешевле и безлюдней :-)
Я частенько так делаю,мне тоже- то жалко сына,то поспать хочется,то холодно.Воспитатели говорят-баловство,но не против,а вот папа бубнит,но уже привыкает.Обычно он в сад возит,но как только ему нужно уехать по раньше и не везет нас,то мы с сыном сразу дома.Про школу пока не думала,но отдых буду давать(конечно же не так часто,как в саду)
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:31
ответ для Morticia , на сообщение « а болезнь - это передых? :)) В чем... »
  #68
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а болезнь - это передых?


В чем вредность? Это тоже режим. просто у кого-то режим 5 дней в саду. А у кого-то 2, выходной и еще 2. Тоже же правила, просто индивидуальные.
я про школу девушку поддержала в данной фразе (сад-то вообще бредятина-почему пропускать нельзя?).потому как если ребенок болеет,то запаришься догонять класс и лишний раз пропускать не айс,а если болеет мало,то один день в месяц только на пользу пойдет.я так делаю.ну может раз в четверть и смотаться куда повеселится,где в будни народу мало.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:05   #69
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


когда дочь болела часто врач в саду как раз рекомендовала пораньше забирать и устраивать выходные на неделе если есть возможность
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:07   #70
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Была бы возможность - тоже бы давала отдохнуть, а так увы... Пятидневка и у меня и у мужа.
diaann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena