Кристине очень нужна мамочка! Или другая помощь... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 09:59
ответ для Hristinka , на сообщение « Кристине очень нужна мамочка! Или... »
  #61
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Вчера подруга из Германии разместила инфо на нескольких сайтах. Будем надеяться на лучшее.
medmasa is offline  
Старый 30.05.2009, 02:05
ответ для Hristinka , на сообщение « Кристине очень нужна мамочка! Или... »
  #62
Hristinka
Ветеран
 
Аватар для Hristinka
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Ржевка, ул. Белорусская
Сообщений: 841


Спасибо! Наверное, это будет ЧУДО, если Кристи возьмут в семью, НО Я ВЕРУ В ЧУДЕСА!
Hristinka is offline  
Старый 01.06.2009, 16:36
ответ для Hristinka , на сообщение « Кристине очень нужна мамочка! Или... »
  #63
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Ну так будем периодически напоминать о девочке, авось сработает. Кто-то же должен её увидеть.
medmasa is offline  
Старый 07.06.2009, 18:10
ответ для Hristinka , на сообщение « Кристине очень нужна мамочка! Или... »
  #64
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Подниму.
medmasa is offline  
Старый 28.06.2009, 00:40
ответ для Hristinka , на сообщение « Кристине очень нужна мамочка! Или... »
  #65
Hristinka
Ветеран
 
Аватар для Hristinka
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Ржевка, ул. Белорусская
Сообщений: 841


Отчет о поездке к Кристине в Сергиев-Посад от Ольги:


"Встретила меня Кристина в своей обычной манере - как встречает практически всех незнакомых людей -забилась в истерике. Воспитатель была в шоке, такой реакции она не ожидала и испугалась, как я на это отреагирую а вдруг решу, что ребенку у них плохо я ее заверила, что все нормально и я понимаю, что с ней происходит. К тому же, Кристине обещали прогулку, а тут какая то тетка приперлась и все испортила Поэтому, мы дружно пошли на площадку.
Гулять правда тоже не пришлось слишком долго-наступило время обеда. Мы катали Кристину на качельках и общались с воспитателем.
Воспитатель очень хорошая женщина,чуткая, она распрашивала меня про Кристину до попадания в дд, я естественно, после попадания в дд

Из хороших новостей - Кристина без памперса, на горшок просится, ходит на унитаз,уже большая. Песни по-прежнему поет,улыбается. Волосы уже хорошо отросли, можно высылать закололочки, ободки. Хвостики пока не сделаешь...Кристина чистая, опрятная, голова чистая ( к моему приезду спец.никто не готовился,я об этом сообщила за час до приезда.т.к.до последнего момента не была уверена в поездке)

На площадке уже расслабилась, по моей просьбе спела про прекрасное далеко ,я погладила ее по щеке.она очень прижалась к моей ладони и потерлась об нее.Потом еще несколько раз меня обнимала-в общем,признала за свою
Кроме этого.Кристинка начала заниматься. она уже сортирует мячики и кубики, т.е. отличает одно от другого!
Воспитатель рассказывает, что она очень упрямая.например.если они сидят в кругу и необходимо кому то передать мячик-кристина ни за что не передаст тому ребенку.который ей в этот момент не нравиться - она просто выбросит мячик. Мячик и соседа она ощупывает и делает свой выбор.

Еще одну истерику я наблюдала уже в столовой. В своей привычной манере Кристина начала визжать, потом через некоторое время она все же сказала "пить" - она действительно хотела пить.Но вот сказать об этом она забывает пока , удобнее привычно поскандалить.

Воспитатель рассказывает. что они ее вынуждают к тому, чтобы она делала выбор и в еде и в питье и вообще делать выбор. Воспитатель лично сидит с детьми и кормит с ложки тех ,кто не может кушать сам. Кристинке тоже надо помогать набирать в ложку,остальное она сама делает В столовой чисто,уютно.

Вообще, детский дом большой, я конечно не везде была, но там хороший ремонт, уютно,чисто .Запах тоже как в хорошем офисе, а не в дд моего детства , например.

Еще мне очень понравилось,как группы устроены. У каждой группы есть выход в общий коридор, и у каждой же отдельный выход на улицу через коридорчик со шкафчиками как в детском саду.

Кристину считают перспективной ,воспитатель так и сказала-какая же она уо, вон она как песни поет!
Еще воспитатель сказала,что она потихоньку выходит из "своего" мира,они отметили ,что она очень странными интонациями в начале разговаривала и материлась отборно,сейчас мат уходит,практически нет. "

Адрес детского дома такой:

МО 141300 Сергиев Посад, ул. Пограничная, д. 20

Директор Епифанова Галина Константиновна

Тел (факс) — (495) 728-49-83, 8(254)2-52-08

для Ан.Кристины. Желательно написать записку что к чему,а на одежде вышить инициалы Кристины. Можно и нужно писать письма Кристинке, персонал удивлялся,что ею никто не интересуется.

МОЖНО ПОСЫЛАТЬ:

-муз.игрушки развивающие с голосами природы, птиц, зверей и т.д.
-игрушки ,развивающие мелкую моторику
-сенсомотороное восприятие
-тактильные ощущения

думаю,что также подойдет Марбутопия конструкторы,различные сортеры с геометрическими фигурами,с цифрами не надо

например: http://www.rebus-toys.ru/index.php?cate … ster-klass




URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0906/b5/804b26b43f08.jpg.html][/URL]


Такие дела. Лечением глазок там особо не занимаются, их цель - социализировать с таким остаточным зрением, что тоже неплохо.

Ищем маму.
__________________

Получаю удовольствие от жизни. В любых ее проявлениях!:
Hristinka is offline  
Старый 30.10.2009, 00:22
ответ для Hristinka , на сообщение « Кристине очень нужна мамочка! Или... »
  #66
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


up
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline  
Старый 30.10.2009, 01:07
ответ для Н Ю Ш А_ХРОМОВА , на сообщение « up »
  #67
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050


Мама,найдись!
Гага is offline  
Старый 03.11.2009, 15:33
ответ для Hristinka , на сообщение « Кристине очень нужна мамочка! Или... »
  #68
Olgaa_M
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 50


Кристинка чудесная девочка! Маленьким, зажатым котенком ее привезли в Москву...беспомощную, ослабевшую малышку, у которой желания и жить-то толком не было...и как она стала распускаться потом, почувствовать ласку и тепло! Не смотря на все то плохое и, действительно, не по детски тяжелое прошлое! Малышка оттаяла! Вначале робко, с осторожностью вступила в новую для себя жизнь - научилась заново улыбаться, играть и петь песни...а потом и сама нередко становилась инициатором подобных игр. Любовь и забота творят чудеса!

Где же Вы, будущая мама Кристинки? Может, Ваши дети уже выросли. И Вы сможете посвятить себя этому несчастному человечку?
Olgaa_M is offline  
Старый 01.07.2010, 18:40
ответ для Hristinka , на сообщение « Кристине очень нужна мамочка! Или... »
  #69
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Кто-нибудь знает новости о Кристине? Как она живет?
Dune is offline  
Старый 02.07.2010, 08:24
ответ для Hristinka , на сообщение « Кристине очень нужна мамочка! Или... »
  #70
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


информация о Кристине на её сайте - http://devo4kakristina.ucoz.ru/.
Девочка в Сергеев-Посадском детском доме.
Мамочка еще не нашлась.....
iriskka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena