А что Ваши свекрови подарили внучке(у) на годовасие? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2009, 01:04   #61
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Деньги. Много. Мои свекры всегда и всем на праздники дарят деньги, и лично я им за это очень благодарна мне тоже деньги подарили на день варенья, я на них себе купила штанишки кожаные, тучу всякого весеннего легкого и присматриваю сапоги и сумку. А когда ребенку на год подарили, я даже прибалдела от суммы, значительно больше чем мне Мы накупили доче на эти деньги всякого приятного. А вещи ипрочее они просто так дарят, но только если куда-нить едут, то тогда обязательно привозят ребенку подарки.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 01:12
ответ для Enni , на сообщение « Деньги. Много. :) Мои свекры всегда и... »
  #62
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Пижаму телую,тк мы раскрываемся,машинку и по мелочи.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 01:38   #63
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Мои любимые свекровь со свекром(без иронии, дай бог им здоровья!) сидя на пенсии подарили 3000р. и какие -то мелочи, чтоб совсем не с пустыми руками. На все праздники они дарят и внуку, и внучки деньги, так как считают, что родители лучше знают, что детям надо.
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 01:59   #64
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Ой! Уже устала писать, как мне повезло! Ни на рождение, ни на годовасие.. Не мне, не ребенку никто (я имею ввиду свекровь и свекра) ниче не дарил. Счастлива! Потому что и в воспитание детки никто не лезет
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 02:01   #65
Екатерина 123
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Академическая ул.Софьи
Сообщений: 415


НИЧЕГО!!!
Екатерина 123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 02:07   #66
VJIK
Элита
 
Аватар для VJIK
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 550


считаю правильным подарок именно денежный от свекрови....хоть 500 рублей...
моя подарила такую дурь, что аж страшно - мерзко вижащую мышку, которую она назвала кошкой..с мигающими глазами и музыкой с непонятными словами, т.к. китайская подвальная игрушка...такие игрушки стоят на рынках на уличных лотках около 200 рублей...лучше бы уже 200 рублей в конверте...
моя свекровь обеспечена нормально...
VJIK is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 02:10
ответ для VJIK , на сообщение « считаю правильным подарок именно... »
  #67
FloMur
Активный участник
 
Аватар для FloMur
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Пионерская. Купчино
Сообщений: 370


Вы будете смеяться....но 3 погремушки для новорожденных
__________________
Бывают такие секунды, когда все решают минуты, и длится это часами...
FloMur is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 02:18
ответ для FloMur , на сообщение « Вы будете смеяться....но 3 погремушки... »
  #68
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
А нашей бабушке спасибо, что вообще приезжает с внучкой посидеть, пока я к зубному бегаю. А про подарочки...это больной вопрос!
Сказала: "Денег нет, вот 500 руб. и больше не просите, я к сестре в Германию в гости поеду, билеты дорогие!"
Бабушка она, конечно, золотая, и внучку здорово любит! Вот только в моем понимании, любовь нуждается в подтверждении-либо моральном, либо материальном!Но она нам на первый зубик подарила серебряную ложечку, еще одеяло привозила... Все!... Обидно даже как то! Но ей 64 года... На пенсии... Может, я много хочу?
Единственная внучка!
Ну знаете ли... Ваша бабушка хоть к зубному отпускает Вас. И скажите ей СПАСИБО. Она совсем не обязана сидеть с Вашим ребенком. Она своих деток уже вырастила... Кстати, то, тчо она сидит с Вашим ребенком не есть моральное подтверждение ее любви???
Вы еще и просите подарки своему ребенку???
Ничего бабушка не должна подтверждать материально. Подарила - спасибо. 500 рублей- тоже деньги. книжек можно купить или еще какую полезную штуку.

по теме: нам дарили деньгами.. Я на них ребенку игрушку купила. на НГ подарила пианино, типа металлофона. Дочка в восторге.
наша бабушка молодая. Ей 43 года всего.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 02:29   #69
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
И еще. Она никогда не приходит в гости без подарков внучке - то игрухи, то фрукты. Всегда что-нибудь принесет.

А нашей бабушке спасибо, что вообще приезжает с внучкой посидеть, пока я к зубному бегаю. А про подарочки...это больной вопрос!
Сказала: "Денег нет, вот 500 руб. и больше не просите, я к сестре в Германию в гости поеду, билеты дорогие!"
Бабушка она, конечно, золотая, и внучку здорово любит! Вот только в моем понимании, любовь нуждается в подтверждении-либо моральном, либо материальном!Но она нам на первый зубик подарила серебряную ложечку, еще одеяло привозила... Все!... Обидно даже как то! Но ей 64 года... На пенсии... Может, я много хочу?
Единственная внучка!
ИМХО много хотите.
Любовь не нуждается ни в чем,если она искренняя
Потому как вам свекровь ничего не должна.И мужу вашему уже тоже.
А дарить или не дарить что-то это уже ее личное дело.ИМХО
Моя тоже дарит вечно всякую хрень.Но ребенку нравится,даже если и забывает через день об этом.А то,что ребеныш захочет,я и сама куплю.Уж заработаем как-нить на капризы нашей принцессы
Нам вот троюродные прабабушки дарят в каждый визит наш к ним по 100 р мне и пупсу на фрукты и конфеты(на минуточку им за 80 всем уже,старшей 97).И мне это в 1000 раз приятнее и ценнее,чем раз в год от допустим свекрови получить крупную сумму и ничего еще год от нее не слышать.Потому как это от души и искренне.
__________________

Я хочу жить пока хочется жить
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 02:30   #70
DadLee
Элита
 
Аватар для DadLee
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 2 281


а мои свекровь и свекр подарки начали на день рождения дарить за месяц наверно, то одно принесут, то другое, шмотки, велосипед, одну куклу, другую куклу, сортер Симба и кучу всего! а в сам день рождения приехали к нам (мы на даче жили) и подарили пять тыщ рублей....оба пенсионеры.
DadLee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena