ПВЛ кисты головного мозга - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2009, 15:45
ответ для Амаранта , на сообщение « Это для нас с Вами. »
  #61
Липка
Мега-элита
 
Аватар для Липка
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3 369


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Это для нас с Вами.
Это точно,а для кого то хромота уже плохо.Все познается в сравнении.
Липка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 15:48
ответ для Липка , на сообщение « Это точно,а для кого то хромота уже... »
  #62
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Это точно,а для кого то хромота уже плохо.Все познается в сравнении.

плюс сто.
меня вот вечно дёргают, что я на своего наговариваю - ходит он и ттт. но видимо не для меня...
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 20:43
ответ для Амаранта , на сообщение « Это для нас с Вами. »
  #63
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Это для нас с Вами.
+100!!!

скажи мне кто полтора года назад, что я буду чуть ли не самым счастливым человеком если мой ребенок хотяя бы в 6 лет пойдет - я бы не поверила... Госпааадя...это сейчас мечтаю - хоть бы пополз 4 годам что ли... но в ребенкин месяц - это бы для меня звучало как смертный приговор
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 01:12
ответ для Муррр , на сообщение « +100!!! скажи мне кто полтора года... »
  #64
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


я пока мечтаю, чтоб хоть ела сама...
кружку научилась держать в 3 года - я ликовала
а вот пить без потерь и сейчас проблемы
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 12:11   #65
Эклер
Элита
 
Аватар для Эклер
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 1 882


Чуть больше года назад я с такими же вопросами регулярно обращалась на ЛВ. Мы старались не наступать на чужие грабли, поэтому
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
всем, кто нам помогал советами и делился опытом, давал нужные телефоны, рассказывал о своих ошибках, хотя порой это было очень страшно и тяжело!!! Благодаря нашим "особым " мамам мы имеем на сегодняшний день круг "правильных" врачей, специалистов ЛФК и других нужных людей и можем надеяться на реальную помощь в реабилитации.

ПВЛ были и мелкие, и не очень, стоял временный дренаж в правом желудочке. Мы начали с того, что в 2,5 месяца показались неврологу с Бессоновского отделения, пригласив его на дом, т.к. весили к моменту выписки всего 2300г. Прогнозов нам тогда не дали никаких. Мы восстанавливаемся не быстро, начали ползать в год и три, объем проблем еще не очень ясен. А ребенок моей подруги с аналогичными исходными данными в свои полтора года уже ходит, ДЦП им уже готовы снять. Лечились мы с ними одинаково, у Бессоновой, причем мы даже более интенсивно. Кенис мне на это сказал: "У каждого своя точка невозврата".

С прививками нас достают, я пишу отказы, считаю, что и после года нам рано, минимум - лет до трех, а то и до школы, а может, и вообще никогда не будем делать. Неврологи 6-го отделения очень осторожны - они так же не хотят брать на себя никакую ответственность, поэтому говорят лишь, что прививки нам не рекомендуютя, а медотвод не пишут.

Автору и детке желаю удачи, сил и здоровья побольше!
Эклер is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 14:01
ответ для Fortezia , на сообщение « я пока мечтаю, чтоб хоть ела сама...... »
  #66
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
я пока мечтаю, чтоб хоть ела сама...
кружку научилась держать в 3 года - я ликовала
а вот пить без потерь и сейчас проблемы
хммм... вот достанет меня годам к трем его кормить, тоже начну мечтать об этом
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:31   #67
Мама Владика
Участник
 
Аватар для Мама Владика
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщений: 289


У нас при рождении яркие ПВЛ с двух сторон в затылочном отделе гол.мозга,СЭК(ВЖК 1ст).Сейчас нам 1год и 2месяца-не ползаем,не сидим,не ходим.тоит на цыпочках.Диагноз-спастическая диплегия(ДЦП),ЗПМР,ЗРР. Лечимся у Бессоновой.Очень надеюсь,что к трем годам компенсируется,хотя бы частично.Вам удачи!Мозг-штука удивительная!При одинаковых исходных данных,могут получиться совершенно разные результаты.
Мама Владика is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 13:23   #68
KIRYSHKA
Гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19


К 5-6 месяцам кисты , как правило, либо рассасываются , либо сливаются в одну большую. Чаще первое.
С одним и тем же диагнозом дети восстанавливаются по разному. Надейтесь и молитесь. Смотрите на развитие ребенка. Но диагноз ПВЛ очень серьезный! Чудес в % мизерно мало. Сама прошла это, и кисты рассосались...
В четыре года не сидим. И не пытайтесь до года интенсивно реабилитировать дите, хочется поскорее, но нельзя! Не реже чем через месяц делайте ЭЭГ, массаж щадящий, не совмещайте лекарственную терапию с электро, магнито, рефлексо терапией. Наши врачи любят назначать все в комплексе ( уколы, массажи, физиотерапия) - перегрузили ребенка и получи ЭПИ. Теперь я все отдельно дозирую, кто бы раньше подсказал. Советую обратится в институт медицинских технологий в Москве. И покажите ребенка Хорошему Остеопату. У них есть правило: сколько времени травма, столько и надо лечить. Учитесь на чужих ошибках, а не на своем дите.
KIRYSHKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 19:17
ответ для KIRYSHKA , на сообщение « К 5-6 месяцам кисты , как правило, либо... »
  #69
barsum
Активный участник
 
Аватар для barsum
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 395


Здравствуйте! Хочется внести позитива и надежды.У нас в анамнезе ПВЛ киста слева, синдром двигательных нарушений и всякая мелочь из серии пирамидной недостаточности и др, что на фоне пвл сами понимаете. наблюдались в 4 ке у Бесссоновой, лечила нас там же Наталья Юрьевна, прошли три курса, нарисовали нам угрозу дцп, какие эмоции при этом испытала, вам объяснять не надо. Делали узи мозга на Зенитчиков у Иова. По прогнозам лежать нам в 4ке как минимум до трех лет, а там видно будет... В итоге сейчас нам 1.6, все отлично, абсолютно ничем не отличаемся от обычных детей, диагноз сняли в 1.2. Кстати от прививок с подачи врачей с Земледельческой писала отказ. Никогда не забуду когда в конце третьего курса при выписке Бессонова сказала, что теперь к ней только в гости и мы здоровы!! От всей души выздоровления деткам, сил и позитивного настроя мамочкам.
barsum is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 01:05   #70
uxus
Активный участник
 
Аватар для uxus
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 587


девочки подскажите! нам 2 месяца сделали узи вот что написано-Сосуудистые включения боковых желудочков неоднородны из за анэхогенных включений правилтной формы в левой половине СЭК и в структуре левого зрительного бугра гиперэхогенные включения.
это кисты или что? кто разбирается? заранее спасибо за помощь.невролог сказала что "идите мамочка и любите своего ребенка- не берите это в голову. это проходит" может все таки к иове сездить на узи?
uxus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena