Как подготовить малышей к детскому садику??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 00:02
ответ для Puzik , на сообщение « Пошли сегодня первый день!!! Очень... »
  #61
марина марина
Активный участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 507


Девочки: смех сквозь слезы!!!!
Мы, уже две недели как, готовимся пойти в первый раз 1 сентября. Пьем витамины, иммуностимуляторы, (мама-успокоительные) ..........и т.д.
И вот оно долгожданное 1 сентября........У нас сопли ручьем, кашель, короче заболели! и в сад не идем!
марина марина is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 09:24
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #62
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Уф, отправила.
Пошли с удовольствием, правда я по быстрому смылась
К 10-00 забирать.
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 09:32   #63
alrus
Мега-элита
 
Аватар для alrus
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Красносельский, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 3 583


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Уф, отправила.
Пошли с удовольствием, правда я по быстрому смылась
К 10-00 забирать.
Ура!!! Напишите, как забрали,ок?
И чем мама занималась в это время, и КАК себя чувствовала
alrus is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:29
ответ для alrus , на сообщение « Ура!!! Напишите, как забрали,ок? И чем... »
  #64
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
Ура!!! Напишите, как забрали,ок?
И чем мама занималась в это время, и КАК себя чувствовала
Наверное, ура

Когда уходила - было тихо, пришла забирать - привели мне двух зареванных красавцев, один давай сразу сандали стягивать (перевод - "пойдем, мама, отсюда"), второй на шею "МАМА".
Воспитательницы "на ушах", т.к. пришли почти все 15 человек и все первый раз. Обычно все-таки постепенно приходят, а тут все в один день...
Сказали, что плакали все детки, кто-то больше, кто-то меньше. Поел только один мальчик из группы...
Одну маму обругали за то, что она в окна подглядывала - настоятельно просили так не делать.
Обратно шли, в меня вцепившись...

Пришли голодные - съели свой завтрак и половину моего

Мама за 2 часа успела сбегать домой, попить кофе, взять забытый телефон, сходить до магазина, купить себе плюшку , сходить в аптеку, погулять, поболтать у садика с другими мамами. Чувствовала себя, прямо скажем, странно. Первый раз так "бесцельно" бродила
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 15:59
ответ для Рыжая Нина , на сообщение « Наверное, ура :) Когда уходила -... »
  #65
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


[QUOTE=Рыжая Нина;30053941 привели мне двух зареванных красавцев[/QUOTE]

Я уже не хочу сад
Может все получится
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:00
ответ для Рыжая Нина , на сообщение « Наверное, ура :) Когда уходила -... »
  #66
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


Ну вооот, мы тоже сегодня первый день сходили. Сынуля сразу в группу умчался, даже не попрощался. Доча стала реветь, воспитательница ее на руки взяла, и мы с мужем тихонько смылись. Пришла к 10, а мне говорят: все хорошо, никто не плачет, дети на прогулке. Приходите к началу 12-го. Правда, никто из детей есть не стал.
Пришла. Сын недовольный, глаза на мокром месте. Видимо гоняли от лужи и не давали лазить по железкам. Мне как-то особо не обрадовались, показывали всем видом, что обиделись. И уходить особо не спешили. Поиграли еще немного, потом я их утащила. Думаю, основной концерт завтра будет, когда поймут, что это не разовое событие, а теперь они все время будут ходить в сад.
Домой пришли только к 12,т.к. на площадке встретили кучу друзей. Пообедали и спать легли. Вот уже третий час подушку давят. Я уже не знаю, чем заняться. Все по дому поделала, и по телефону поболтала,и в инете надоело сидеть. Действительно странные ощущения...
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:17
ответ для Salomeya , на сообщение « Ну вооот, мы тоже сегодня первый день... »
  #67
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Ну вооот, мы тоже сегодня первый день сходили. Сынуля сразу в группу умчался, даже не попрощался. Доча стала реветь, воспитательница ее на руки взяла, и мы с мужем тихонько смылись. Пришла к 10, а мне говорят: все хорошо, никто не плачет, дети на прогулке. Приходите к началу 12-го. Правда, никто из детей есть не стал.
Пришла. Сын недовольный, глаза на мокром месте. Видимо гоняли от лужи и не давали лазить по железкам. Мне как-то особо не обрадовались, показывали всем видом, что обиделись. И уходить особо не спешили. Поиграли еще немного, потом я их утащила. Думаю, основной концерт завтра будет, когда поймут, что это не разовое событие, а теперь они все время будут ходить в сад.
Домой пришли только к 12,т.к. на площадке встретили кучу друзей. Пообедали и спать легли. Вот уже третий час подушку давят. Я уже не знаю, чем заняться. Все по дому поделала, и по телефону поболтала,и в инете надоело сидеть. Действительно странные ощущения...
Ну вот, здесь все неплохо, сижу-жду и когда дети проснуться и очень хочется Ваши первые впечатления почитать!!! Мы планируем в понедельник пойти (ремонт в садике)....
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 18:15
ответ для devadik , на сообщение « Ну вот, здесь все неплохо, сижу-жду и... »
  #68
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


мы сегодня тоже сходили... Даник быстро просек, что что-то не так и попытался смыться, когда отдавала воспитательницы орал... Сенька пытался ему "подпевать", но как-то без особого рвения...
пришла забирать... слышу Даник орет... оказывается попытался на кого-то кефир вылить и его поругали малек, вот он и закатил скандал...
заглянула в группу, зову, а они на меня посмотрели и дальше играть... Сеньку вообще пришлось утаскивать силой, поскольку уходить он вообще не собирался и несколько раз пытался вернуться в группу...
позавтракали хорошо... съели всю кашу (отрадясь ее дома не ели...) и попили кефир с булочкой...

посмотрим, что будет завтра...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 22:53   #69
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


Читаю вас, а сама вся трясусь. Мы в понедельник в сад идем.
А вам не предлагают там остаться? Просто мне наша воспитательница сказала, что первые две недели мамы ходят вместе с детьми, пока дети не привыкнут, а уже потом оставляем одних. Думаю мой Данька не привыкнет даже если я год вместе буду ходить, он у меня только со мной и больше никто не нужен.
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:05
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #70
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


У меня только первый день хорошо прошел. Чем дальше, чем больше мой мальчик ревет по утрам. Причем, вчера он заплакал, когда мы подъехали к саду, сегодня уже на перекрестке, с которого сворачиваем во дворы к саду, завтра, наверное, от подъезда начнет..... Сегодня так просто в голос выл, на пол упал, стал ногами стучать, короче картина маслом. Доча до последнего молчала, потом решила братца поддержать. Вобщем, воспитательница унесла обоих в группу, закрыла дверь, а мы с мужем рысью помчались к выходу. Через 15 мин после нашего ухода, знакомая мамочка привела дочку и сказала мне потом, что все девочки играли, а все мальчики плакали. Такие вот нежные создания. А я все за дочку переживала. Дочка зато наотрез отказывается есть кашу. Сынуля хоть и съедает все до последней крошки, но домой приходят оба ооочень голодные. Метут все подряд, без выкрутасов. И дома такие лапочки стали. Я за последние три дня ни разу голос не повысила даже. Все их устраивает, всем довольны, все делают, что попросишь. Ну, и каждый день узнаю о своих детях что-то новое. Воспитатели мне сказали, что Митя у меня очень хорошо говорит. А я считала, что неважнецки на фоне сестры. Причем передавали его предложения, так у меня глаза на лоб вылезли. А дочка у меня оказывается знает 10 цветов и все может показать. А мне кроме красного и желтого никогда ничего говорить-показывать не хотела. И вообще, я так поняла, что ведут они себя образцово-показательно, чего дома бывает только по большим праздникам, так сказать.
Salomeya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena