Аничков дворец.Лицей,кружки. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 15:46
ответ для Татиша , на сообщение « Да, про коллектив слышала много... »
  #61
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Татиша Посмотреть сообщение
Да, про коллектив слышала много хорошего. Насчет поступления, мы два года занимались в студии спортивного рок-н-ролла, с растяжкой и прочим, вроде, всё в порядке. Меня больше всего волнует финансовый вопрос, именно из-за этого ушли . В нашем случае это было порядка 4-5 т. в месяц. А как обстоят дела в Аничковом?
И ещё вопросик, сколько раз в неделю в первый год обучения? Спасибо.
Первые два года (6-7 лет) считаются подготовительными ( около 1500 в месяц), потом бесплатно. Спонсорская помощь по договору "сколько можете" раз в год. Не "можете" - все равно ребенка никто не выгонит. На костюмы сами зарабатывают новогодними елками, что-то выделяет Дворец. Первый год обучения два раза в неделю, но занятия днем в 2-3 часа, нужно чтобы в это время кто-то возил - это не очень удобно, если нет няни или бабушки.
__________________
moda is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 16:05
ответ для Ниагара , на сообщение « Аничков дворец.Лицей,кружки. »
  #62
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Спасибо большое Буду думать, мы в первый класс идем, вроде и времени много свободного,а вот возить, это,да, проблема, согласится ли бабушка
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:41   #63
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
У кого-нибудь ходят детки на спортивное ориентирование или в клубное объединение " ТУРИ"?
Есть ли там принципиальная разница? Мне показалось, что похоже... Дочка активная, думаю, что ей интересно будет.
У меня сын (12 лет) уже второй год занимается. Руководитель Сафонова Наталья Алексеевна, ей помогают молодые преподователи. Ребенку очень нравится, не знаю чем уж их там заинтересовывают. Но это не только ходить по лесу с рюкзаками. Это так называемая школа жизни, ну и, конечно, общение. Ведь не зря называется клуб "Тури" Они и день рождения клуба празднуют все вместе, и календарные праздники. много путешествуют по России, другим странам. Занятия для тех, кто только первый год занимается раз в неделю, и почти кажое воскресенье выезд на природу: либо Учебно-тренировочный поход, либо сор-я по ориентированию, то "Лыжня России", то пешие экскурсии по городу. В этом году были на реконструкции по снятию блокады Ленинграда - смотрели все "вживую" . Мой сын был за это время в походах на Вуоксе, по озерам Ленградской области, на Кавказе, ездил в Финляндию, Швецию, Эстонию, был в Зеркальном, Орленке, ну и, конечно, всегда бежит во дворец. Ребенка раскрыли, он стал уверен в себе, научился уважать мнение своих товарищей, нашел друзей в клубе. Кроме походов Тури сотрудничают с детской деревней СОС (Это деревня, где дети из неблагополучных семей живут в доме с "мамой"-воспитателем). Я первый раз сама попросила Наталью Алексеевну взять сына с собой в деревню ,чтобы посмотрел ,а как живется без родителей. Теперь всегда сам едет с удовольствием туда. Они проводят для детей тренировки, потом общие чаепития и т.д. Знаю, даже в походы некоторые ребята из Русской деревни с нашими ходят.
В клубе очень хорошая атмосфера, старшие всегда помогут младших, в то же время вроде все "на равных". строгие правила: нельзя курить, употреблять спиртные напитки, выражатся нецензурно и даже играть в карты.
Девочек в клубе много - пусть никто не думает, что раз в походы то лучше мальчикам.
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:15
ответ для Ниагара , на сообщение « Аничков дворец.Лицей,кружки. »
  #64
vill
Активный участник
 
Аватар для vill
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 533


Кто-нибудь ходит в литературный клуб "Дерзание" или на хор? Расскажите пожалуйста. Дочка очень хочет попробовать, но мы о них ничего не знаем???
vill is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:06
ответ для vill , на сообщение « Кто-нибудь ходит в литературный клуб... »
  #65
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Двигаться ей нравится, а с рюкзаком...наверное, нам ориентирование нужно. Про тренеров не поняла, где, какие.
Тренеров много и работают все в разнех местах города. Есть на Крестовском, есть на ВО, в Калининском районе, на пр. Ветеранов. А недалеко от Звездной работают тренеры ЦФК Московского района.

Видимо в "организованном досуге" скоро создадим тему про ориентирование.
Цитата:
Сообщение от vill Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ходит в литературный клуб "Дерзание" или на хор? Расскажите пожалуйста. Дочка очень хочет попробовать, но мы о них ничего не знаем???
Старшая дочь поет в хоре. А Вашей сколько лет?
Хоров по сути 4 - самый младший, подготовительный. Потом "Капельки", лет с 10 "Смена", девочки постарше переходят в Концертный хор. Есть возможность заниматься сольным пением (если есть данные и желание). Всё это бесплатно.
Капельки и Смена занимаются 2 раза в неделю, Концертный - 3 раза. Если соберетесь, напишу куда подойти прослушаться. Если есть данные - возьмут. Малышей берут всех (ну разве что совсем медведь на ухо наступил, вежливо намекнут, что есть много других интересных занятий)
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:16
ответ для vill , на сообщение « Кто-нибудь ходит в литературный клуб... »
  #66
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от vill Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ходит в литературный клуб "Дерзание" или на хор? Расскажите пожалуйста. Дочка очень хочет попробовать, но мы о них ничего не знаем???
"Дерзание" - прекрасный клуб. Обязательно приходите, если есть интерес. Очень внимательные педагоги. Причем не обязательно все время писАть самому. Никто не требует. Но зато, когда вдохновение посетило - слушают вдумчиво.

Хор есть хор, что про него рассказывать? Приходи, да пой.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:00
ответ для Ниагара , на сообщение « Аничков дворец.Лицей,кружки. »
  #67
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


сейчас начинаются отчетные концерты, расписание есть на сайте Аничкова, можно сходить посмотреть, послушать и оценить уровень подготовки.
Хор скоро будет в Питер Кирхе петь, а там вход бесплатный, если интересно позже смогу сказать дату выступления
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:07
ответ для Linas , на сообщение « сейчас начинаются отчетные концерты,... »
  #68
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
сейчас начинаются отчетные концерты, расписание есть на сайте Аничкова, можно сходить посмотреть, послушать и оценить уровень подготовки.
Хор скоро будет в Питер Кирхе петь, а там вход бесплатный, если интересно позже смогу сказать дату выступления
22 апреля.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:28
ответ для ПризракБелойДамы , на сообщение « 22 апреля. »
  #69
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Подскажите пожалуйста, а у кого-нибудь дети ходят в юношеский клуб общественных наук "ЮКОН"? хотелось бы впечатления от клуба и есть ли перспективы по поступлению после его окончания?
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:38
ответ для elengar , на сообщение « У меня сын (12 лет) уже второй год... »
  #70
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Ребенку очень нравится, не знаю чем уж их там заинтересовывают. Но это не только ходить по лесу с рюкзаками.
Вы про все так подробно написали и очень заманчиво. Спасибо, думаю, что раз туда много чего входит, и ориентирование в том числе, то дочке будет интересно. Постараемся поехать в конце апреля и записаться.
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena