Музыкальные детские абонементы - обсуждение и информация - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 19:41
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Музыкальные детские абонементы -... »
  #61
Алюся
Элита
 
Аватар для Алюся
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 731


Мы тоже 4-го в 15:00 в Малом зале
__________________
Алюся is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 01:02
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Музыкальные детские абонементы -... »
  #62
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ну как?
У нас заболела старшая дочка, так что ходила средняя с папой и друзьями. Явилась воодушевлённая - очень понравилась музыка, особенно 1 отделение и Евгения Кравченко во втором.
Из рассказа лектора она ничего не поняла, впрочем как и её подружки.
Папа совершенно раскритиковал Ирину Смукул. Сказал, что рассказ был очень общим; о заявленной теме почти не рассказывали. Сказал, что младшеклассник может вообще впервые прийти на такой концерт, и поэтому имеет право не знать терминов типа "полифония". Подробностей лектор не объясняла. И даже наш довольно музыкально-подготовленный папа признался, что информацию ему было трудно запомнить, т.к. она не была последовательной и доступной
Удивило, что была такая длинная программа. Дети под конец устали. Выбор произведений 2-го отделения не был сориентирован на детей.
Словом, обещанного рассказа для юных слушателей о музыке с музыкальными иллюстрациями не было. А был концерт скорее для взрослых с эклектической программой.

Я очень огорчена. Надо было выбрать других лекторов. ((( Наталью Энтелис, видимо.
Хочу на мейл написать корректные пожелания слушателя, но это вряд ли поможет.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 01:15   #63
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ну как?
У нас заболела старшая дочка, так что ходила средняя с папой и друзьями. Явилась воодушевлённая - очень понравилась музыка, особенно 1 отделение и Евгения Кравченко во втором.
Из рассказа лектора она ничего не поняла, впрочем как и её подружки.
Папа совершенно раскритиковал Ирину Смукул. Сказал, что рассказ был очень общим; о заявленной теме почти не рассказывали. Сказал, что младшеклассник может вообще впервые прийти на такой концерт, и поэтому имеет право не знать терминов типа "полифония". Подробностей лектор не объясняла. И даже наш довольно музыкально-подготовленный папа признался, что информацию ему было трудно запомнить, т.к. она не была последовательной и доступной
Удивило, что была такая длинная программа. Дети под конец устали. Выбор произведений 2-го отделения не был сориентирован на детей.
Словом, обещанного рассказа для юных слушателей о музыке с музыкальными иллюстрациями не было. А был концерт скорее для взрослых с эклектической программой.

Я очень огорчена. Надо было выбрать других лекторов. ((( Наталью Энтелис, видимо.
Хочу на мейл написать корректные пожелания слушателя, но это вряд ли поможет.
Я полностью согласна с Вашим папой. Причем, у меня сложилось впечатление, что лектор вообще как-то была плохо подготовлена к выступлению - у нее была пачка рукописных бумаг в руках, в которые она откровенно заглядывала, она несколько раз путала порядок произведений. А в конце - перед последним по-моему номером, она как-то на несколько секунд появилась на сцене без микрофона, объявила номер и пропала. На поклон после окончания не выходила - такое ощущение, что куда-то срочно уехала.
А само качество концерта (исполнения) очень понравилось мне, и главное - дочке. Она у меня очень неусидчивая, и если ей не понравится, примерно вести себя не будет. А тут - только под конец притомилась - действительно был очень длинный концерт.
Коллектив под названием "Васильевский остров" не мог не найти отклика в наших островных душах
ola is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 01:44
ответ для ola , на сообщение « Я полностью согласна с Вашим папой.... »
  #64
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Причем, у меня сложилось впечатление, что лектор вообще как-то была плохо подготовлена к выступлению - у нее была пачка рукописных бумаг в руках, в которые она откровенно заглядывала, она несколько раз путала порядок произведений
Эта Ирина Смукул чем-то заведует в Малом зале - литературной частью или ещё чем-то. Более 30 лет. Это мне сказала Юлия Лурье - она с учениками играла в первом отделении (это наш большой друг). Причём она тоже была удивлена "выступлением" лектора, т.е. его отсутствием.
Ну что - будем надеяться на лучшее?
Главное, чтобы детям нравилось - а приводить их в такой замечательный зал приятно всегда.

Папа наш сказал, что надо самим читать по теме концерта и детям самим объяснять. Вопрос - что читать? Есть ли подобные издания для детей - о первых азах?

Хочу теперь организовать экскурсию в Шереметьевский дворец. Может, там подробнее расскажут - об инструментах, в частности.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 08:49
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Эта Ирина Смукул чем-то заведует в... »
  #65
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Ух ты! Вы начали уже! А у нас только 14 ноября первый концерт. С Натальей Энтелис.
Расскажем!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 12:25
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Эта Ирина Смукул чем-то заведует в... »
  #66
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Эта Ирина Смукул чем-то заведует в Малом зале - литературной частью или ещё чем-то. Более 30 лет. Это мне сказала Юлия Лурье - она с учениками играла в первом отделении (это наш большой друг). Причём она тоже была удивлена "выступлением" лектора, т.е. его отсутствием.
Ну что - будем надеяться на лучшее?
Главное, чтобы детям нравилось - а приводить их в такой замечательный зал приятно всегда.

Папа наш сказал, что надо самим читать по теме концерта и детям самим объяснять. Вопрос - что читать? Есть ли подобные издания для детей - о первых азах?

Хочу теперь организовать экскурсию в Шереметьевский дворец. Может, там подробнее расскажут - об инструментах, в частности.
Позовите нас пожалуйста на экскурсию
По поводу самим читать - может даже и издания можно найти, да и дочка музыкой занимается, так что слова вроде все знакомые - но это все равно получится в отрыве от того, что происходит на сцене - во время концерта же объяснять не будешь. Так что остается только надеяться на лучшее - может, это был разовый форс-мажор у лектора.
Юлии Лурье передайте пожалуйста нашу благодарность и восхищение
ola is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 13:04
ответ для LZS , на сообщение « Ух ты! Вы начали уже! А у нас только 14... »
  #67
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Знатоки, подскажите пожалуйста, а на абонементный концерт можно купить разовые билеты в тот же день?

Интересует малый зал Филармонии.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 16:24   #68
Алюся
Элита
 
Аватар для Алюся
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 731


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ну как?
У нас заболела старшая дочка, так что ходила средняя с папой и друзьями. Явилась воодушевлённая - очень понравилась музыка, особенно 1 отделение и Евгения Кравченко во втором.
Из рассказа лектора она ничего не поняла, впрочем как и её подружки.
Папа совершенно раскритиковал Ирину Смукул. Сказал, что рассказ был очень общим; о заявленной теме почти не рассказывали. Сказал, что младшеклассник может вообще впервые прийти на такой концерт, и поэтому имеет право не знать терминов типа "полифония". Подробностей лектор не объясняла. И даже наш довольно музыкально-подготовленный папа признался, что информацию ему было трудно запомнить, т.к. она не была последовательной и доступной
Удивило, что была такая длинная программа. Дети под конец устали. Выбор произведений 2-го отделения не был сориентирован на детей.
Словом, обещанного рассказа для юных слушателей о музыке с музыкальными иллюстрациями не было. А был концерт скорее для взрослых с эклектической программой.

Я очень огорчена. Надо было выбрать других лекторов. ((( Наталью Энтелис, видимо.
Хочу на мейл написать корректные пожелания слушателя, но это вряд ли поможет.
Нас тоже очень сильно разочаровала лектор.
Наши третьеклассники сидели от родителей отдельно и в антркте признались, что им ничегошеньки непонятно из коротеньких реплик-выступлений Ирины Смукул
Для себя сделала небольшой конспект с записями упомянутых терминов (мелодия, полифония, средства муз. выразительности, опера, сюита, концерт, ноктюрн). Даже если пробежаться по перечисленным понятиям, в головушке сумбур появится.

Будем надеяться, что дальше будет лучше.
__________________
Алюся is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 16:26
ответ для ciperus , на сообщение « Знатоки, подскажите пожалуйста, а на... »
  #69
Алюся
Элита
 
Аватар для Алюся
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 731


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите пожалуйста, а на абонементный концерт можно купить разовые билеты в тот же день?

Интересует малый зал Филармонии.
По-моему, можно.
Вчера, когда мы приехали, в кассу стояла довольно длинная очередь, т.е. билеты продавали.
Подозреваю, что именно на предстоящий концерт.
Кроме того, в зале пришлось одного непонятливого мужчину просить освободить наши места. Он же возмущался и говорил, что ему сказали садиться, где свободно...
__________________
Алюся is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:32
ответ для ciperus , на сообщение « Знатоки, подскажите пожалуйста, а на... »
  #70
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите пожалуйста, а на абонементный концерт можно купить разовые билеты в тот же день?

Интересует малый зал Филармонии.
Можно 100%. 150 руб на дневные. На вечерние мы один раз ходили по входным - был 250, но за дочек не взяли: продали за 250 на 3 лица.
Сидеть можно на диванчиках вдоль правой стены. Ещё есть литерные кресла в каждом ряду, но иногда на них приходят с контрамарками.

Кроме того, по неиспользованным талончикам от абонементов можно ходить на другие абонементные концерты как по входным
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena