Вы переходите с ребенком дорогу вне пешеходного перехода? А на красный свет? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы переходите дорогу?
Перехожу ТОЛЬКО и исключительно на пешеходном переходе 166 33.40%
Очень редко перехожу там, где его нет или он далеко 214 43.06%
Часто перехожу дорогу вне пешеходного перехода 19 3.82%
Перехожу там, где мне это удобно, вообще не смотрю на наличие "зебры" 4 0.80%
Жду "зеленого" принципиально, даже если машин нет 370 74.45%
Иногда перехожу на "красный", если машин нет 46 9.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 13:50   #61
Mirnaya
Элита
 
Аватар для Mirnaya
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 649


Пункт 1 и 5. Без ребенка могу пройти не по зебре, если ее нет поблизости, а зеленого света жду всегда
__________________
Mirnaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:55   #62
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Только на зеленый, даже по нерегулируему пеш. пер. стараюсь не ходить. Есть единственное место, где позволяю себе переходить без пеш. пер. - это напротив дома, когда идем на маршрутку. Но, это окраина города, у нас даже в час пик на проспекте машин очень мало.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:02   #63
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


я вот вспомнила. мне 20 тогда было..
моя тогдашняя гинеколог решила мне ОК прописать - в целях регуляции цикла.
О побочках не предупредила.
Ну я начала таблетки пить (не, я инструкцию-то прочитала, но на побочки внимания особого не обращала, больше на противопоказания), и дня через три после начала приема ОК понесло меня куда-то пешком - обычно я с работы сразу на троллейбус шла.
Иду я по тротуару, а у меня в глазах круги бегают. Радужные такие. И голова кружится. Потрясу головой - вроде нормально все, дальше иду.
И стукнуло мне в голову, что пора дорогу перейти. Там ни зебры нет, ни светофора, но люди там дорогу часто переходят, я сама видела (это не в Петербурге было). Ну и я схожу с тротуара, и - примерная девочка, дочка водителя!! - смотрю, нет ли машин. Смотрю НАПРАВО. Машин нет. Я иду.
Каааааааак слева от меня визг тормозов!!!!!!!
Волга белая, как щас помню. Метрах в 5. Из-за руля выскакивает перекошенный от страха мужик и ну меня матом ругать, дай Бог ему здоровья.
Я тогда плечами пожала и дальше пошла - вот, мол, дебил-то.
Поняла только потом, спустя много времени, кто на самом деле дебил был.

С той поры - строго по светофору. если уж у меня мозгов нет, тогда на рефлексах ходить буду.

ЗЫ К гинекологу ходила, жаловалась. Она тоже плечами пожала. но назначения не отменила. Сказала, что самое легкое мне прописала, мол, с другими ОК еще хуже будет.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:23   #64
Alenchic'
Мега-элита
 
Аватар для Alenchic'
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 4 932


с ребенком ходим только на зеленый свет, даже если нет машин... когда одна могу "проскочить", если вижу что успеваю...
Alenchic' is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:24   #65
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я стала более внимательно переходить дорогу, когда забеременела. Исходила из соображений, что это одна я могла носиться по дорогам, как попало, а теперь я не одна и подвергать ребёнка опасности не имею права. Когда родила, то вообще на тему безопасности на дороге зациклилась. Даже когда иду одна. Тут мной уже движет соображение, что я не имею никакого права оставить свою дочь без матери
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:04   #66
Rasl
Активный участник
 
Аватар для Rasl
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщений: 515


Вы никогда не научите ребенка переходить дорогу по пешеходному переходу и на зеленый свет, если сами будете перебегать где попало и на красный. ИМХО. С ребенком, хожу только по переходу и на зеленый сигнал светофора. И мне не лень сделать крюк, если светофор или переход далеко.
Rasl is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:12   #67
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


К сожалению, у нас, если задаться целью переходить по пешеходному переходу, то приходится идти под окнами дома, из которго хронически (лично я видела 3 случая) кто-то бросает бутылки на тротуар. Поэтому там не хожу, а уж тем более с ребенком. При этом есть у нас одно место где дорогу переходят все, т.е. по большому счету там просто не хватает знака , и все об этом знают, а кто не знает - видит что поток людей идет именно к этому месту дабы перейти дорогу, ну и улица у нас относительно тихая.
В остальных местах перехожу только по переходам и по светофору, на красный не хожу, даже если совсем нет машин.
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:52   #68
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


1 и 5 пункт.
Всегда учу дочь быть на дороге не просто внимательной,а очень внимательной. Обращаю внимание на людей идущих на красный свет,особенно с детьми , дочь стала таких людей называть дураками , объясняю что они просто глупы.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:53   #69
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Ээээ... да уж, дураками-то нехорошо.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:59   #70
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


С ребенком перехожу только по переходу, более того - только по регулируемому переходу.
И никогда на красный.

Воюю с нашей бабушкой - она переходит где и как попало - ребенок жалуется
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena