Какие отношения с мужем после рождения ребенка??????????? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 12:03   #61
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Мне мама помогала первые полтора месяца. По-моему, это самый сложный период. Потом стала справляться сама, и все прекрасно получается. Стоит только захотеть. С мужем отношения стали только лучше с рождением ребенка. Автор, если вам важен муж и семья- у вас есть выход из положения, муж вам сам его озвучил. А если ужин самой готовить неохота, то оставайтесь с мамой, рано или поздно только с ней и останетесь. А квартиру можно снять рядом с родительской, как вам уже советовали. И помощь получите, и муж спокоен будет.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:22   #62
ОктяБрюшкО
Элита
 
Аватар для ОктяБрюшкО
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от moongirl2009 Посмотреть сообщение
У нас вот мелкому 1 мес сегодня, завтра 1,5 года как женаты....
А настроение хоть сдохни....

Постоянные соры и всклоки...
Мы живем у моей мамы, и муж говорит что она во все лезет...
что значит лезет??7 да она во всем только помогает если бы не она я и незнаю как бы справилась...
в каждом ее слове видит подвох, хотя она ничего такого и не имеет ввиду..
говорит что надо снять отд. квартиру, я не хочу - средств лишних нет, да и помощи не будет..сам то он постоянно на работе...

Вот так вот...а ведь до рождения ребенка жили душа в душу..

А как у вас??
У нас тяжело было в первый месяц, когда привыкали к детю и его крикам.
Счас всё хорошо, ттт.
ОктяБрюшкО is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:42   #63
lusar
Участник
 
Аватар для lusar
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 196


У нас было точно так же, только наоборот. Живем со свекровью и мне казалось, что она все время лезет, советует, не дает нам с мужем побыть наедине. Месяца через 3 стало легче- привыкли к малышу, стали понимать его с одного агу, да и гормоны успокоились. Сейчас планируем ее пересилить на дачу- так вообще хорошо! Одно могу сказать, какие бы хорошие не были родители- надо жить отдельно!
__________________
lusar is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:30
ответ для lusar , на сообщение « У нас было точно так же, только... »
  #64
ZayaSPb
Активный участник
 
Аватар для ZayaSPb
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 502


Жить надо отдельно!!!Мой мне старается помогать во всем,но об этом надо всегда просить.С родителями ни с его ни с моими с малышом не смогли бы жить,т.к. все считают что они сделают лучше,чем мы.Поэтому бабушки бывают наездами,этого вполне достаточно.Справляемся сами.
__________________
ZayaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:46   #65
кошка машка
Участник
 
Аватар для кошка машка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: савушкина 143
Сообщений: 184


у нас гармония!!!!!!!!!!!!
кошка машка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:11   #66
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


ой как я вашего мужа понимаю. мы живем с мамой мужа и после появлени ребенка я её видеть не могу. раздражает просто каждое движение. хочу чтобы рядом была только моя семья. мужу то проще он со своей мамой живет, а я с посторонним человеком. так же и вашему мужу тяжело. но у нас возможности разъехаться нет. свекровь категорически против(

а что касается помощи от мужа, то он помогает мне во всё. когда у него выходной, занимается дочкой, дает мне выспаться. и это без всяких просьб.
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:17   #67
Lisetta
Участник
 
Аватар для Lisetta
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: м Садовая
Сообщений: 147


Если мужу так некомфортно, что он даже готов снимать квартиру и вам помогать - уезжайте!
Иначе вы так и будете жить в родительской семье, а муж там лишний и помогать особенно не будет пока мама под боком.
У нас похожая ситуация, решили снимать тоже Важно обговорить только, как вы себе это представляете и как мама к вам будет приезжать помогать уже в ВАШ дом
__________________
Lisetta is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:33   #68
MYLENE1984-84
Участник
 
Аватар для MYLENE1984-84
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 124


Конечно,жить отдельно-это отличная идея,тем более сам предложил,значит есть возможность.Как вариант можно рядом снять и поближе к маме и хорошо мужу.....Первые 3 месяца всем тяжело...
MYLENE1984-84 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:39   #69
malish&mama
Элита
 
Аватар для malish&mama
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Сложно. Сейчас полегче стало.
А первые месяцы было сплошное недопонимание.
Держитесь, это временно.
Ребенок вырастет и все образуется.
+1 мы тоже ругались постоянно когда с родителями жили, теперь пеехали, немного полегче,но появились немного другие ссоры, теперь помощи нет и мужу иногда приходится со шваброй в руке быть и посуду помыть, не очень-то он доволен. но правда то,что потом становится полегче.
malish&mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:00   #70
konosament
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м. Парк Победы, пр. Московский
Сообщений: 451


Мы с мужем и дочкой втроем живем и никого рядом вообще, и ничего справляемся и квартира съемная и муж во всем помогает. Ругаемся как и раньше, но ребенок это святое! супруг в любой момент на подхвате - надо и посидит и покормит. Я операцию на днях делала, неделю в больнице лежала малышка с мужем была и ничего все живы и здоровы. Чего тяжелого не понимаю, но гормоны, ну усталость но ко всему привыкаешь и учишься рассчитывать время, подгадать, приспособиться - взрослеешь одним словом! Супруг часто в длит командировках - я одна и в магазин и в больницу могу пойти - ко всему привыкла и нашла выход. Мама это очень хорошо, но дайте вашей маме пожить для себя по моему уже пора! У меня мама безумно любит внучку, но я не хочу превращать ее в домоседа няньку, она женщина у нее своя жизнь - работа- карьера - муж , она достойна жить для себя, она и так 2-их вырастила... Нужно жить отдельно, вы семья: муж ребенок вы, а бабушки и т.д это родственники к которым приятно приходить в гости
konosament is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena