В чем сегодня гуляли при +19 градусах - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 20:36
ответ для Nастена , на сообщение « В чем сегодня гуляли при +19 градусах »
  #61
Marsya
Активный участник
 
Аватар для Marsya
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 321


Мы сегодня гуляли в колготках, джинсах, рубашечке, шапочка тоненькая трикотажная и куртка. Куртка была снята сразу по выходу из дома. А сейчас сижу и боюсь, не очень ли я ребенка раздела.
Marsya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 20:42   #62
Кубик Рубика
Ветеран
 
Аватар для Кубик Рубика
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район, Богатырский пр, 64 ("Атмосфера")
Сообщений: 913


Колготки, велюровые штанишки, бодик с длинным рукавом, велюровая кенгурушка, тоненькая трикотажная шапочка, кроссы
__________________
Темка родился 22 июля 2008 г.
Кубик Рубика is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:00
ответ для Lione , на сообщение « Слипик и весенний комбез, шапка. »
  #63
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Lione Посмотреть сообщение
Слипик и весенний комбез, шапка.
сначала одела так, потом поняла, что ре жарко(потрогала, а он мокрый)
переодела так: боди,колготки, штанишки и х/б кофточка, чепчик
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:14
ответ для Nастена , на сообщение « В чем сегодня гуляли при +19 градусах »
  #64
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


бодик джинсы футболка плотная с длинным рукавом,тонкие носочки,кроссвоки,кепка из трикотажа.я считаю нам даже было жарковато
pvkl is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:31   #65
KyKycuK
Активный участник
 
Аватар для KyKycuK
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
вот читаю ваши сообщения, вроде, такие все сознательные, боимся детей спарить. а на улице как глянешь, во что детки одеты дурно становится. я своего сегодня одела в комбез на синтепоне (ну не купили еще ничего полегче). правда, под комбезом боди и штанцы трикотажные, шапка трикотажная. так думала, как дура буду смотреться с таким ребенком. ан нет! были и похлеще! везет коляску, видимо, бабушка. на реб: шапка шерстяная, комбез на меху и ноги в чехле от коляски. и еще лицом к солнцу. так он сам уже как солнце! краснющий...
хотя ради справедливости надо заметить, что больше, наверное, адекватно одетых детей.
идентичная ситуация! ко мне приятельница приехала на днях (погода теплющая, да ее с ребенком еще и муж привез от подъезда до подъезда, так что они на улице то почти и не были)... так вот она ребенка сейчас одевает так, как я свою одевала зимой в -5: бодик, колготки костюмчик парадно-выходной-гостевой, дальше!!! толстый вязаный костюм, чепчик, шерстеная шапка, а сверху комбенезон на синтепоне (такой же как у нас, только мы его уже не одеваем - жарко) - соответственно поверх шапки капюшон на синтепоне. Я была в шоке, пыталась объяснить, что девчушке жарко, а она сказала, что когда гуляют, еще в меховой мешок кладут, ну это конечно не +19 как сегодня было, но +10 точно. Хотя девочка особого дискомфорта не испытывала - привыкла наверное.

Ну а мы сегодня гуляли: всего два слоя - колготки с бодиком и чепчиком - все х/б весенний комбез на х/б подкладке с капюшоном, носки видимо тоже х/б
__________________
KyKycuK is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:37
ответ для agla , на сообщение « Мы тоже вышли такие в весенем комбезе,... »
  #66
KyKycuK
Активный участник
 
Аватар для KyKycuK
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от agla Посмотреть сообщение
Сама в футболке ходила, ловила взгляды прохожих
ага, а я с голыми ногами вышла - загорала! Кайф!!!
__________________
KyKycuK is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:48
ответ для KyKycuK , на сообщение « идентичная ситуация! ко мне... »
  #67
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от KyKycuK Посмотреть сообщение
идентичная ситуация! ко мне приятельница приехала на днях (погода теплющая, да ее с ребенком еще и муж привез от подъезда до подъезда, так что они на улице то почти и не были)... так вот она ребенка сейчас одевает так, как я свою одевала зимой в -5: бодик, колготки костюмчик парадно-выходной-гостевой, дальше!!! толстый вязаный костюм, чепчик, шерстеная шапка, а сверху комбенезон на синтепоне (такой же как у нас, только мы его уже не одеваем - жарко) - соответственно поверх шапки капюшон на синтепоне. Я была в шоке, пыталась объяснить, что девчушке жарко, а она сказала, что когда гуляют, еще в меховой мешок кладут, ну это конечно не +19 как сегодня было, но +10 точно. Хотя девочка особого дискомфорта не испытывала - привыкла наверное.

я так в -10 не одевала

мы гуляли без колготок в одних штанах с носочками, сверху бодик и ветровка, причем, я ее растегнула
ребенок не вспотел и не замерз!
не понимаю, зачем утеплять, тепло же на улице, себя бы так одели
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 22:14
ответ для Nастена , на сообщение « В чем сегодня гуляли при +19 градусах »
  #68
ternia
Активный участник
 
Аватар для ternia
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 391


Можете кидать в меня тапками, но я не понимаю - зачем одевать на ребенка комбез, когда на улице +20???

Даже по всем учебникам подобная температура оптимальна для дома. А дома вы же не ходите в куртках...
ternia is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 22:17
ответ для ternia , на сообщение « Можете кидать в меня тапками, но я не... »
  #69
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от ternia Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня тапками, но я не понимаю - зачем одевать на ребенка комбез, когда на улице +20???

Даже по всем учебникам подобная температура оптимальна для дома. А дома вы же не ходите в куртках...
да... тоже не понимаю.
сегодня пока гуляли, видела много малышей в комбезах и теплых зимних шапках
они ж там спарились, бедолаги
мы сегодня гуляли в колготках, джинсиках, легком бодике и в весенней курточке и в трикотажной шапочке с закрытыми ушками, и то, ребенок был горяченький, когда пришли, но не критично, не вспотел, слава богу
а каково малышу в комбинезоне и вязаной шапке, даже представить страшно
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 22:18
ответ для ternia , на сообщение « Можете кидать в меня тапками, но я не... »
  #70
ternia
Активный участник
 
Аватар для ternia
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 391


Сегодня наблюдала ужасающую картину, когда бабуля (судя по всему) переодевала внуку подгуз прям на улице (ребенок где-то 1,5 лет), при этом она снимала утепленные джинсы, теплые колготки, теплую курточку....
Т.е в норме дела укутать ребенка, чтобы он весь взопрел, а потом раздеть его до гола, потому что лень возвращаться домой подгуз переодеть....
ternia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena