Ну что же такое!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 17:46
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « Ну что же такое!!! »
  #61
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


Ой, девоньки...Ну всем нам и нашим мужьям удачи, и пусть это будет у всех!!! а я ХОЧУ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!!!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:50
ответ для ТТТХХХ , на сообщение « Если улицы звонят, то это жесткая... »
  #62
ТСС
Старожил
 
Аватар для ТСС
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Тася86 Посмотреть сообщение
Если улицы звонят, то это жесткая проверка, а если с интернета резюме пришлют - то нет?? По-моему это одно и то же и одна и та же ситуация. Собеседование то одно. Видать, вы больше доверитесь интернетовсому резюме, чем проявление инициативы.
Понятно, что, когда кризис, безработными остаются чаще малограмотная сачть насления. Хорошего специалиста еще найти надо, они, я думаю тоже проявляют высокие требования к работодателям - типа высокая з/п, соцпакет и пр.
Между прочим я бы практикантов тоже пробовала брать на работу, конечно, сначала будет непруха, но потом из них могут получиться высококлассные специалисты)) Вроде тут у вас планка завышенная, а так будет сложно вам найти того, кого надо. Потому что у многих проблемы (дети, родители старенькие и пр.)
Не согласна с Вами. Посмотрите пост № 59, я написала про поиск работы моим мужем... А понятие "высокая з/пл" у каждого свое. Лично я не считаю з/пл 30 тыс. высокой, а у мужа округляются глаза, когда я так говорю (это после его военных 15 тыс.максимально со всеми премиями).

Последний раз редактировалось ТСС; 04.05.2009 в 17:55. Причина: уточнение № поста
ТСС is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:24
ответ для ТСС , на сообщение « Не согласна с Вами. Посмотрите пост №... »
  #63
ELLKA
Наш человек
 
Аватар для ELLKA
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.Удельная - живу. Телефон 8-960-два-три-шесть-22-25
Сообщений: 9 083


Цитата:
Сообщение от ya-nochka Посмотреть сообщение
Не согласна с Вами. Посмотрите пост № 59, я написала про поиск работы моим мужем... А понятие "высокая з/пл" у каждого свое. Лично я не считаю з/пл 30 тыс. высокой, а у мужа округляются глаза, когда я так говорю (это после его военных 15 тыс.максимально со всеми премиями).
Ну что я вам могу сказать по поводу военных ....... Моя мама тоже служит в армии. До сих пор служит. Уже 25 лет как служит. И я дитё военного городка. Все детство прошло в В/Ч и видела я там одного-двух ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умных людей.
Каково же должно быть высшее образование (даже два), чтобы служить в армии? А зарплаты там действительно ни о чем. То ли дело при СССР военные жили хорошо.
__________________


УЧАСТНИКАМ МОИХ ЗАКУПОК: Если Вы записались к добровольцу -
ЗАБЕРИТЕ СВОЙ ЗАКАЗ МАКСИМУМ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ДНЕЙ!
ELLKA is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:39
ответ для ELLKA , на сообщение « Ну что я вам могу сказать по поводу... »
  #64
ТСС
Старожил
 
Аватар для ТСС
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Ну что я вам могу сказать по поводу военных ....... Моя мама тоже служит в армии. До сих пор служит. Уже 25 лет как служит. И я дитё военного городка. Все детство прошло в В/Ч и видела я там одного-двух ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умных людей.
Каково же должно быть высшее образование (даже два), чтобы служить в армии? А зарплаты там действительно ни о чем. То ли дело при СССР военные жили хорошо.
Я считаю, что дело не в уме, а в адекватности и вменяемости, а этого действительно многим (но не всем) военным не хватает. Сама из семьи военного, да и все родственники военные (уже бывшие). А второе высшее у него гражданское (учился платно пока служил). В армии служил, т.к. закалка еще та осталась, советская. Отслужил положенное и вздохнул с облегчением.
Простите, это уже не совсем по теме...
ТСС is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:17
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « Ой, девоньки...Ну всем нам и нашим... »
  #65
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Mermaid-Catherin Посмотреть сообщение
Ой, девоньки...Ну всем нам и нашим мужьям удачи, и пусть это будет у всех!!! а я ХОЧУ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!!!!!
посмотрите здесь
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1349489

правда ВО, но до 17.30
__________________

Я-Женя
У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС
Евочка-девочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:31
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « Ну что же такое!!! »
  #66
ribeshka
Guest
 
Сообщений: n/a


А у меня территориальная проблема наоборот, ищу северные районы, а все больше южные вырисовываются. МамаАриночки, Вы помощь предлагали, может и мне пособите, красивое резюме составить. А то все как-то неактивно информация идет. Буду очень признательна.
  Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:41
ответ для ELLKA , на сообщение « А я без прописки, всего лишь с... »
  #67
lion lion
Участник
 
Аватар для lion lion
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: м Московская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
А я без прописки, всего лишь с временной регистрацией, с маленьким (уже не совсем) ребенком, с английским не очень хорошим (для средних переводов). Ну опыт работы безумно хороший. Уж на 15 тыс сразу могла бы устроиться. Да еще и требование у меня было: чтобы поближе к дому (30 минут от дома максимум) и чтобы уходить с работы без задержек (в идеале от 17.55 до 18.00) и с периодичными 1 день дома посидеть с дочкой, и с периодичными "можно сегодня на пару часов пораньше уйти, т.к. у дочки праздник в саду (короткий день в саду, к врачу на прием, успеть в сбербанк и т.д.)" Но только 15 тыс меня не устраивали. А в результате, что имею - 20 тыс З.П. и возможность ненапряжной работы в хорошем коллективе.
А если не секрет,где и кем работаете,можно в личку???
lion lion is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:45
ответ для lion lion , на сообщение « А если не секрет,где и кем... »
  #68
ELLKA
Наш человек
 
Аватар для ELLKA
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.Удельная - живу. Телефон 8-960-два-три-шесть-22-25
Сообщений: 9 083


Цитата:
Сообщение от lion lion Посмотреть сообщение
А если не секрет,где и кем работаете,можно в личку???
А в чем интерес у вас? Вам нужна работа?
__________________


УЧАСТНИКАМ МОИХ ЗАКУПОК: Если Вы записались к добровольцу -
ЗАБЕРИТЕ СВОЙ ЗАКАЗ МАКСИМУМ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ДНЕЙ!
ELLKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:07
ответ для ELLKA , на сообщение « А работу каких специальностей вы... »
  #69
Валенька
Участник
 
Аватар для Валенька
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 134


И у меня то ж самое,как только слышат что ребёнок 3 лет сразу отказ.
Валенька is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:19
ответ для Валенька , на сообщение « :005:И у меня то ж самое,как только... »
  #70
ELLKA
Наш человек
 
Аватар для ELLKA
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.Удельная - живу. Телефон 8-960-два-три-шесть-22-25
Сообщений: 9 083


Цитата:
Сообщение от tinalav Посмотреть сообщение
И у меня то ж самое,как только слышат что ребёнок 3 лет сразу отказ.
А я однажды на собеседовании ответила очень однозначно, когда мне дали отказ: "Вас не устраивает, что у меня есть ребенок? Нет проблем! Наверно вы предпочитаете взять на работу сотрудника, который через некоторое время работы в вашей компании уйдет в декретный отпуск, таким образом создав вам еще больше геморроя! Уволить беременную женщину по закону вы не имеете права, поэтому придется вам искать замену на декретный отпуск и на отпуск по уходу за ребенком, а потом еще и принимать обратно данного сотрудника после выхода из отпуска по уходу за ребенком!"
После данной фразы ген.директор (с которым у меня было собеседование) попросил меня остаться и еще немного пообщаться. Только у меня уже не было желания работать в этой компании.
__________________


УЧАСТНИКАМ МОИХ ЗАКУПОК: Если Вы записались к добровольцу -
ЗАБЕРИТЕ СВОЙ ЗАКАЗ МАКСИМУМ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х ДНЕЙ!
ELLKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena