Я почти в панике!Подруга сказала,что мы отстаем в развитии! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 13:21   #61
para_bellum
Активный участник
 
Аватар для para_bellum
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Купчино.Димитрова ул.
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Нам уже 6 месяцев и 10 дней.Со спины на живот переворачивается,а обратно никак.И на четвереньки не встает,взад-вперед не елозит.На живот перевернется,начинает вроде ножки подтягивать к животику,закидывает ножку на бок и на этом все.Уткнется лицом в пол и орет.И ничего при этом не делает,даже не пытается.Лежит и плачет.Подруга сказала,что срочно нужен массаж,так как мы отстаем в развитии,должны уже вставать в кровтке,переворачиваться на спинку,вставать на карачки.Я в панике!
ну на счет вставать в кроватке - это она, конечно, загнула. Но вообще-то хотя бы переворачиваться туда-сюда уже должны. Действительно, массаж нужен, но он нужен на самом деле всем. Никому еще не мешал. А что толку паниковать, сходите к неврологу на консультацию....
__________________
Настена
para_bellum is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:23   #62
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Ну раз подруга сказала!!!!!!.............

А что ваш педиатр говорит? Ему не кажется, что ребенок отстает?
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 14:37
ответ для Mamax , на сообщение « Ну раз подруга... »
  #63
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Подруга не права в том, что так резко и категорично выразилась - отстаёт в развитии... Ну, и просто не в своё дело полезла. Однако толика правды в словах есть: ребёнок, действительно, должен бы уже хотя бы активно переворачиваться. Я бы сама уже давно обеспокоилась и потрясла невропатолога насчёт массажа - он очень помогает ребёнку в развитии физическом.
Ещё по теме: сестра моей подруги до 8 мес. ждала, пока её ребёнок сядет, говорила всему, дескать, своё время, и ребёнок никому ничего не должен, а потом, когда её мама забила тревогу и отвели ре к хорошему врачу, тут и выяснились проблемы, которые давно требовали корректировки и лечения, они-то и мешали ребёнку садиться и переворачиваться.
Удачи
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 14:43   #64
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
а Вы не пробовали не подруге ребенка показывать ,а врачу
Подругу тоже к врачу не помешает! Чтобы не нервировала мамочку советами своими в другой раз. У нее самой-то дети есть? Не волнуйтесь, все у вас будет замечательно! Растите!
__________________
Мама Яны is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 15:24
ответ для para_bellum , на сообщение « ну на счет вставать в кроватке - это... »
  #65
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
ну на счет вставать в кроватке - это она, конечно, загнула. Но вообще-то хотя бы переворачиваться туда-сюда уже должны. Действительно, массаж нужен, но он нужен на самом деле всем. Никому еще не мешал. А что толку паниковать, сходите к неврологу на консультацию....
ну не особо загнула. У меня дочка как раз в 6 месяцев встала. Но это самый ранний допустимый возраст. Так что в 6 месяцев все поголовно дети стоять совершенно не должны, только те у кого силенок на это хватает. Так что, действительно, не слушайте подругу! То, что ребенок на четвереньки не встает, конечно, немного не стандартно, но и такое бывает. А вот то, что не переворачивается с живота на спину, не страшно на мой взгляд. У меня дочка так и не научилась таким образом переворачиваться. Но это было связано с тем, что она сразу села и могла дотянуться до любой игрушки не перекатываясь. Может, и у Вас ребенок скоро сядет.
Действительно, многие детки делают резкий скачок после массажа. Посоветуйтесь с неврологом и ни в коем случае не паникуйте!
__________________
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:44
ответ для para_bellum , на сообщение « ну на счет вставать в кроватке - это... »
  #66
Lenok***
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
ну на счет вставать в кроватке - это она, конечно, загнула. Но вообще-то хотя бы переворачиваться туда-сюда уже должны. Действительно, массаж нужен, но он нужен на самом деле всем. Никому еще не мешал. А что толку паниковать, сходите к неврологу на консультацию....
У меня ребенок встал где-то в 6 мес. и пыталась сесть, у всех все по разному, а на счет массажа, мне врач невропатолог говорила, что массаж в идеале сделать хорошо 3 раза: в 2 мес.-ставим шею, 6мес.-садимся, год-ходим. Я думаю, подруга ваша высказалась, как здесь все высказываются, только чересчур категорично, как будто врач поставил диагноз, сходите к врачу и спросите его мнение на сей счет, а массаж для ребеночка всегда благо, после хорошего массажа и развитие идет интенсивнее.
Lenok*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:48   #67
mariyka1983
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 924


какая "добрая" у вас подруга скоро все начнет делать, все детки разные. вставать рановато еще, с живота нет необходимости значит ему поворачиваться. нам 7 мес, мы умеем, но редко это делаем, т.к. лучше поорать и мама перевернет. и врач сказала - устанет на животе барахтаться - силенок обратно перевернуться нету
mariyka1983 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:51   #68
Масико
Элита
 
Аватар для Масико
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Сосновая поляна ул. Л.Пилютова
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я бы "подруге" про ее отставание в развитии быстро объяснила бы в ответ...
+1000
__________________
Масико is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 18:09   #69
Zmey
Частый гость
 
Аватар для Zmey
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 83


А мне подруга сказала, что у нее ребенок развивался в полости живота, в специальном детском месте, ну я не расстроилась, что у меня все это происходило в матке, а вот она сильно удивилась
Zmey is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 15:38   #70
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Ура!Ура!Девочки,спасибки всем!!!!Мы сегодня перевернулись на спинку аж несколько раз и делаем это очень быстро!Научился!А еще теперь пытается встать на четвереньки,лежит на животе,туда-сюда на пузе елозит и ООООООООООЧЕНЬ ему от этого весело!

ПыСы А на массажик мы все же записались,начнем через недельку.
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena