Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 15:24
ответ для Oleftina , на сообщение « Мне кажется,неправильно думать: "я не... »
  #61
Chora
Элита
 
Аватар для Chora
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Ох-та сторона
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Oleftina Посмотреть сообщение
Мне кажется,неправильно думать: "я не верну,т.к. а сколько меня уже обсчитали и обсчитают"...Если все так будут думать: я кину мусор на газон-там уже накидано...Заберу формочки из песочницы себе чужие-наши тоже в тот раз стырили...Надо с себя начинать, чтобы изменить мир к лучшему. А в плане, что кассиры невнимательны: если человек выронит кошелёк и не заметит,а вы заметите-что,заберёте себе и не скажете,т.к. пусть впредь будет внимательнее? А кассиры-тоже люди,не надо думать,что все они так и думают,как обсчитать вас,и,наверное,нелегко так вот сидеть часами в цифрах-продуктах-деньгах-разных людях-человек не робот.Да,сам выбрал профессию, да получает гроши. Но,глядишь,сделаешь добро,доставишь радость человеку-и тебе потом вернётся, и ещё больше! Ощущение радости за поступок, благодарности-выше,чем та радость за халявную банку пива.
+1000
__________________


Мама Марина(28.12) ,папа Дима(10.11) и дочка Настюшка (11.09.98)
Смотрю на себя в зеркало и думаю: девушка,я вас не знаю, но накрашу
Chora is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 16:59
ответ для Chora , на сообщение « +1000 »
  #62
Baza
Участник
 
Аватар для Baza
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ветеранов,2-ая Комсомольская. Сосновая поляна.
Сообщений: 179


О ...Я ТУТ ВСПОМНИЛА СЛУЧАЙ ИЗ ДЕТСТВА. В магазине самообслуживания взяла лимонад "Тархун" -50 копеек стоил ! Это было в 1987 году и прошла задумавшись мимо кассы. Ей Богу в руках держала мелочь и просто на задумках вышла из магазина. Просто еще и народу не было в кассе и касирши кстати тоже -поэтому я наверно и не отреагировала во время. Короче ,на улице я опомнилась и оболдела. Совесть меня замучила,что я сперла лимонад! Но в этот магазин мне стыдно было вернуться и я.......внимание не падайте! -пошла в соседний и сначала спрятала его под куртку ,а потом на кассе достала и заплатила! Ну не придурок ли,а? Это я очистила свою совесть называется! Мне было 13 лет...
Baza is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 17:38
ответ для Оса" , на сообщение « С покупками такого со мной не... »
  #63
Tomcat
Ветеран
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Бухарестская
Сообщений: 641


Я, например, уже и не припомню, чтобы на кассе товар пробивали или не пробивали в МОЮ пользу, частенько случается наоборот. А вот если сдачу дали больше, конечно, я обязательно говорю об этом и возвращаю денежку, я и сама, будучи в положении, устраивалась работать на кассу возле дома. И по личному опыту могу сказать, кассир никогда специально НЕ совершит ошибку! Лишь по дикой усталости, отработав 12 часов и выслучав кучу недовольств со стороны покупателей, что мол ценники в гипермаркете перепутаны, или консультантов "днём с огнём не найдёшь", или у нас всё дороже, чем у других... лишь после всей этой головной боли можно реально нечаянно ошибиться, а скажут, будто обманула такая сякая кассирша!

А вообще, по жизни так: если что найдёшь - обязательно потом в чём-то потеряешь...
Tomcat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 18:17
ответ для Tomcat , на сообщение « Я, например, уже и не припомню, чтобы... »
  #64
Baza
Участник
 
Аватар для Baza
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ветеранов,2-ая Комсомольская. Сосновая поляна.
Сообщений: 179



А вообще, по жизни так: если что найдёшь - обязательно потом в чём-то потеряешь...[/QUOTE]


Вот и я согласна!
Baza is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 18:24   #65
натася
Ветеран
 
Аватар для натася
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: СПб-Калининград
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Victory_2009 Посмотреть сообщение
А если бы видели, что у кого-то сумку, например, воруют, то тоже бы не полезли в чужие взаимоотношения?!
А чем это преступление отличается от другого?
Я писала Не про сумку. Я писала про определенный случай. Не нужно обощать.

В принципе не интересуюсь чужими покупками на кассе . Не считаю нужным для себя совать нос в чужую корзину...
__________________
Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Вы слушаете? Алло! Безобразие!
натася is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 18:38
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #66
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


я всегда (пусть даже в относительной степени в ущерб себе), если "не пикнуло" сразу кассиру об этом говорю. и не потому что денег куры не клюют, а просто из отношения к человеку - ведь знаю, что у нее это вычтут из ЗП в виде штрафа. а кассир - такой же человек как и я, и мы с вами, и не робот - конечно, сразу скажу об этом.
хотя было пару раз, когда чек уже проверяла дома, и видела, что пробили мне не 10 "киндер-ломтиков", а один... но , каюсь, в другой конец города из-за этого не ездила.
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 19:06
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #67
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Мне один раз в аптеке какое-то дорогущее лекарство не пробили, так как много всего брала. Когда вернулась, девушка на меня так злобно посмотрела и даже спасибо не сказала. А я все равно лишнюю сдачу возвращаю и, если вижу, что кто-то деньги обранил - всегда отдам человеку. Как учила меня мама, жилом много не нажилишь =)))
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 19:09
ответ для натася , на сообщение « Я писала Не про сумку. Я писала про ... »
  #68
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от натася Посмотреть сообщение
Я писала Не про сумку. Я писала про определенный случай. Не нужно обощать.

В принципе не интересуюсь чужими покупками на кассе . Не считаю нужным для себя совать нос в чужую корзину...
А это не одно и тоже? "Моя хата с краю.."(с)
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 19:30
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #69
hi_baby
Активный участник
 
Аватар для hi_baby
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: наб. Мартынова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Victory_2009 Посмотреть сообщение
Многие из нас просматривают и сверяют чеки в магазинах. Если Вы найдете ошибку в Вашу пользу, т.е., например, вам что-то не пробили, или пробили за меньшую сумму и т.п., тогда Вы вернетесь? Заплатите за товар?

История такова, на днях с мужем стояли в очереди на кассе, и перед нами девушке пробивали товар и что-то не пикнуло (не пробилось), кссир не увидела.
Мой муж обратил внимание кассира на это, товар пробили. Девушка так посмотрела на нас!!
Когда девушка ушла, кассир поблагодарила нас очень! И сказала, что никто не возвращается практически если ошибка была в пользу покупателей. Она много раз пробивала вместо, напрмер, 6 йогуртов - 1 йогурт (упаковки типа данон, и.т.п.), и НИКТО не возвращался!! А она потом штрафы платит за это.

Вопрос: Вы возвращаетесь в таких случаях?
с учетом того, что в цену товара вбито столько составляющих....(как и воровство,например),- никогда не вернусь!
hi_baby is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 19:43
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #70
Станиславв
Guest
 
Сообщений: n/a


По настроению - делал и так и так.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena