Преэклампсия, эуфиллин - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 15:24
ответ для Niki's MOM , на сообщение « Преэклампсия, эуфиллин »
  #61
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


провела 3 дня на ДО 1 РД всвязи с преэклампсией.. были неделю до этого отеки, а в пятницу давление 160 и 90.. смех-смехом после 1 капельницы магнезии - 90 и 50, потом 3 дня стойких 100 и 60, отеки ушли на след утро после капельницы вообще... за 3 дня минус 2 кг веса... выпросилась домой выписаиться - скучно на ДО сидеть, тем более по шейке врач мне сказала что ближайшую неделю рожу вряд ли... вообщем 1 капельница магнезии и больничные стены сотворили чудеса...
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 00:31
ответ для Niki's MOM , на сообщение « Преэклампсия, эуфиллин »
  #62
zhannaone
Частый гость
 
Аватар для zhannaone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: ст.м.гражданка
Сообщений: 39


А у нас в ЖК вообще не с чем не торопяться класть в больницу,но я надеюсь это не потому,что они плохие,а потому,что на самом деле особого повода нет,Просто я ТРУС самый настоящий,да ещё и начитаюсь всего и давай к себе разные диагнозы примерять((( )))))))))
__________________
zhannaone is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 21:19
ответ для @Masik@ , на сообщение « провела 3 дня на ДО 1 РД всвязи с... »
  #63
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
провела 3 дня на ДО 1 РД всвязи с преэклампсией.. были неделю до этого отеки, а в пятницу давление 160 и 90.. смех-смехом после 1 капельницы магнезии - 90 и 50, потом 3 дня стойких 100 и 60, отеки ушли на след утро после капельницы вообще... за 3 дня минус 2 кг веса... выпросилась домой выписаиться - скучно на ДО сидеть, тем более по шейке врач мне сказала что ближайшую неделю рожу вряд ли... вообщем 1 капельница магнезии и больничные стены сотворили чудеса...
Хорошо, что все так кончилось!
У меня даже без этого обошлось. Эуфиллин сработал, видать! В общем, пришла я сегодня на прием в ЖК вся цветущая, без жалоб. Моя участковая гинекологиня известила меня об отличном анализу мочи, даже не потрудилась задрать мне штанину - только пузико ее и интересует - и похвалила за минус сто грамм веса за две с половиной недели.
В общем, если б не Киприанова - все могло бы быть печальнее
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 14:43
ответ для Niki's MOM , на сообщение « Спасибо! :flower: мне назначили по 1... »
  #64
Dugarma 2007
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 92


Будьте осторожнее. Может попьете лекарство. Я пила листья бручничные? мне не помогло. Я рожала в другом городе. Полетела к маме. Там встала на учет. 1,5 месяца ходила с отеками. Врач в ЖК говорила "не беспокойте", у вас срок маленький и т.д. и т.п. Потом пошла к сестре на работу, а там ее подруга- коллега сказала, что мое состояние не нормальное. Она позвонила своей родственнице (зав. патологией в РД). Та сказала, чтобы я срочно пришла к ней. Пришла уторм, сдала анализы. Через 30 мин прибегает медсестра с круглыми от ужаса глазами. Меня в реанимацию. Я плакала, просила сохранить ребенка. Думала выдержу. А у меня от отеков даже язык с трудом шевелился. Капали сутки, пытались проколоть пузырь. Вообщем через сутки кесарево сечение, ребенок и я в тяжедейшем состоянии. Роды в 28 недель. Сейчас моя доченька на инвалидности. Был грандиозный скандал. Врача в ЖК лишь оштрафовали. Поэтому будьте пожалуйста все очень бдительны. Я так боюсь этих отеков. И девочки я надеюсь, что у вас они спадут. Т.К. вы вооружены знаниями.
Dugarma 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 22:16
ответ для Niki's MOM , на сообщение « Преэклампсия, эуфиллин »
  #65
zhannaone
Частый гость
 
Аватар для zhannaone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: ст.м.гражданка
Сообщений: 39


Всё,в пятницу попрошусь на ДО.
__________________
zhannaone is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:29
ответ для Niki's MOM , на сообщение « Преэклампсия, эуфиллин »
  #66
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от julencia Посмотреть сообщение
Вчера сходила на платный прием в Снегиревку - собираюсь там рожать. Мне поставили диагноз "преэклампсия" (отеки, видимо, чуть повышенное давление, ну и плюс прибавка за 31 неделю 16 кило) И назначили эуфиллин. Я купила его, но в инструкции жирным шрифтом сказано " с осторожностью при беременности". Подскажите, какой у него эффект, действительно ли он необходим? Может, кому-то назначали? Поделитесь опытом.
прочитала мельком,но 1)эуфиллин нужен
2)экалампсия это очень страшная стадия и быстрота её развития поражает,вроде только "пре",а тут раз и уже барышня на полу
3)никаких травок!это лишь жидкость лишняя,эффекта ноль на этой стадии,а вред есть!
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 22:54   #67
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Будьте осторожнее. Может попьете лекарство. Я пила листья бручничные? мне не помогло. Я рожала в другом городе. Полетела к маме. Там встала на учет. 1,5 месяца ходила с отеками. Врач в ЖК говорила "не беспокойте", у вас срок маленький и т.д. и т.п. Потом пошла к сестре на работу, а там ее подруга- коллега сказала, что мое состояние не нормальное. Она позвонила своей родственнице (зав. патологией в РД). Та сказала, чтобы я срочно пришла к ней. Пришла уторм, сдала анализы. Через 30 мин прибегает медсестра с круглыми от ужаса глазами. Меня в реанимацию. Я плакала, просила сохранить ребенка. Думала выдержу. А у меня от отеков даже язык с трудом шевелился. Капали сутки, пытались проколоть пузырь. Вообщем через сутки кесарево сечение, ребенок и я в тяжедейшем состоянии. Роды в 28 недель. Сейчас моя доченька на инвалидности. Был грандиозный скандал. Врача в ЖК лишь оштрафовали. Поэтому будьте пожалуйста все очень бдительны. Я так боюсь этих отеков. И девочки я надеюсь, что у вас они спадут. Т.К. вы вооружены знаниями.
Оч-оч сочувствую
Терпения Вам! и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - доченьке

Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
прочитала мельком,но 1)эуфиллин нужен
2)экалампсия это очень страшная стадия и быстрота её развития поражает,вроде только "пре",а тут раз и уже барышня на полу
3)никаких травок!это лишь жидкость лишняя,эффекта ноль на этой стадии,а вред есть!
Да, я знаю, какая страшная штука эклампсия.
а насчет травок - а в тех же назначениях был и почечный чай, от которого меня отговорили в аптеке.
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:04
ответ для Niki's MOM , на сообщение « Оч-оч сочувствую:( Терпения Вам! и... »
  #68
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от julencia Посмотреть сообщение

а насчет травок - а в тех же назначениях был и почечный чай, от которого меня отговорили в аптеке.
ну это не компетентность,травка это на ранних стадиях и то вряд ли....
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:51   #69
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
ну это не компетентность,травка это на ранних стадиях и то вряд ли....
Думаю, этого врача нельзя прямо-таки называть некомпетентным...
Травка травке рознь.... Я вообще в них слабо верю
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 00:04   #70
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от julencia Посмотреть сообщение
Думаю, этого врача нельзя прямо-таки называть некомпетентным...
Травка травке рознь.... Я вообще в них слабо верю
ну не то что не компетентный,но лишней жидкостью только хуже делаешь
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena