*****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 00:42   #61
astranavtka
Участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
да и вобще на 920 тыс сложно им будет что то купить, получается, что при таком варианте деньги эти вернутся государству..
так разве комнату в коммуналке купить нельзя на эти деньги? на 1400 наверное можно все же?
2800/2 = 1400 - это доли бабушки, мамы и сестры.
С этой комнаты у вашей сестры может начаться отдельная жизнь или сдавать - пусть копейки, но лучше чем ничего. Будут деньги - можно будет продать, доложить и купить однушку для сестры. Но это уже дело сестры конечно же.
А когда вы спрашиваете - про то, что несправедливо отдавать доли мамы и бабушки сестре - то ведь ваш муж и ваша дочка - это тоже, люди, которые к вашей квартире изначально отношения не имели. Т.е. по сути - мама с бабушкой остается в квартире - а вам с сестрой субсидия пополам -, т.е. по 1400 - и на эти деньги улучшайте свои жилищные условия. По моему все справедливо.
astranavtka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:43
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #62
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Я честно говоря не ожидала так много негатива и злости, с которой некоторые пишут. Раньше, до этого топика, бывало только иногда чуть чуть в чужих топиках поплачешься или просто что то про себя расскажешь. Впервые создала топик, и вовсе не за тем, чтоб все жалели меня много и долго. Хотелось получить мнение со стороны, холодное и здравое. Но почему оно так пропитано негативом я не понимаю.
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:45   #63
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от astranavtka Посмотреть сообщение
так разве комнату в коммуналке купить нельзя на эти деньги? на 1400 наверное можно все же?
Так нельзя по условиям программы. Купить можно только отдельное жильё.
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:00   #64
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Я. Хотелось получить мнение со стороны, холодное и здравое. Но почему оно так пропитано негативом я не понимаю.
Поверьте , это и есть взгляд со стороны причем очень здравый. Тут нет негатива.... Просто мнения не совпадают с вашим и они вам не нравятся
Искренне желаю как и все отвечавшие в этой теме удачи в делах недвижимости и в семейных отношениях
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:02   #65
astranavtka
Участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Так нельзя по условиям программы. Купить можно только отдельное жильё.
ах вот оно что, про условия программы я не знала. Получается, что на субсидию можно купить только отдельное жилье.
Итак, вы продаете по переуступке свою однушку - за которую платите ипотеку до сих пор, гасите кредит в банке, остаток докладываете к субсидии и покупаете квартиру, в которой можно жить уже сейчас, так? А субсидию по каким условиям надо гасить? Проценты, сроки? После продажи однушки - у вас что-нить останется доложить для покупки двушки?
Просто с одной стороны вы пользуетесь субсидией - которую без родственников и их согласия получить не удалось бы - и можете уже сейчас улучшить качество своей жизни. Ваши родственники не получают ничего, т.е. ничего не выигрывают.
С их стороны логично попросить, чтобы вы отказались от своей и дочкиной доли в их пользу. В итоге вы с мужем получаете 2-ку на троих и они тоже в 2-ке на троих - при этом, согласитесь, у вас условия лучше - вы живете своей семьей.
По поводу того, что вы выплачивать субсидию должны будете - ну я так понимаю, что там проценты другие, чем при обычном ипотечном кредите? И еще - это ведь вам надо, правильно? не маме, не сестре и тем более не бабушке. Вам. Так что такой расклад выходит.
astranavtka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:03
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #66
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Свет, скажите, а субсидию нужно реализовать в течении 12 мес. с момента подписания договора? Допустим, если все таки вы получите с этой субсидии 1400 р. и впустите в процесс, а остальная часть 1400 р. не реализуется в течении года мамой, бабушкой и сестрой, ЖО вернет обратно в бюджет всю сумму 2800 р, если она не использована полностью, а только половина?
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:41   #67
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Да, но это доли в квартире, которая НИКОГДА не станет моей. У многих кстати есть такие доли от которых ни жарко, ни холодно
нууу погодите Вы зарекаться... все в этой жизни может быть.

Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Коммуналку, как Вы говорите на субсидию купить нельзя, да и вобще на 920 тыс сложно им будет что то купить,
эээ.. по-моему речь шла о 1400 (1/2 от 2800.. или я что-то упустила?), а не о 920.. на эти деньги можно купить очень даже неплохую комнату, даже за 920 тыс. можно купить приличную комнатенку.. правда, другой вопрос (не буду спорить ибо не знаю) - можно ил и правда покупать комнаты на субсидии. в конце концов они же могут продать свою квартиру, добавить эти деньги и купить значительно большую квартиру.. как уж там они сами распорядятся- их личное дело, Ваша же задача сейчас - распорядиться сейчас СВОЕЙ частью )) а вообще, как я поняла из Вашего сообщения в соседнем топе - эта субсидия еще только в планах, поэтому какой смысл сейчас делить шкуру неубитого медведя и портить себе дополнительно нервы? неизвестно же кк все по факту обернется...

Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
получается, что при таком варианте деньги эти вернутся государству. И будет очень жаль. Я всё же хочу попробовать договориться, отдав им свою долю или наши с дочкой доли в квартире где прописаны. И мама и сестра не против поменять свою субсидию на доли. Вопрос заключается в том, что они считают справедливым получить две доли, а мне кажется что честно будет отдать одну долю.
ну опять же - зачем Вы пытаетесь найти "свою справедливость" и при этом считаете чужие деньги? (не хочу Вас обидеть ни в коей мере, но лично у меня это вызывает недоумение)
по поводу долей - логичнее всего просто сесть с мамой, сестрой и бабушкой (или бабушкина доля канет в лету?) и посчитать - рыночная стоимость квартиры/4, отнимите от этого 30-50% (дисконт за доли)- получится то, что за что Вы реально могли бы продать свою и дочкину части, сравните это с тем размером субсидии, на которую вы хотите "поменять" - результаты на бумажке представьте на семейном совете - и пусть себе решают, отдавать или нет.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 12:28   #68
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Я честно говоря не ожидала так много негатива и злости, с которой некоторые пишут. Раньше, до этого топика, бывало только иногда чуть чуть в чужих топиках поплачешься или просто что то про себя расскажешь. Впервые создала топик, и вовсе не за тем, чтоб все жалели меня много и долго. Хотелось получить мнение со стороны, холодное и здравое. Но почему оно так пропитано негативом я не понимаю.
Да не пропитано оно негативом.Просто,не совпадает с Вашим.
Такое ведь тоже возможно?Понятно,что Вам не нравится.
Все считают посвоему.
Я вот,тоже вчера прикинула....Не буду сейчас приводить свои расчеты,скажу только одно,что раз бабуле "все-равно"-это совсем не значит,что это для ВАС.
Я бы так решила:
бабулину долю-только Вашей маме(бум считать,что как единственной прямой наследнице).А Вам с сестрой от бабулиной доли ничего.
А дальше считайте кому мама отдаст?Уверена,что оставит в своей с сестрой "копилочке"...
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:49
ответ для Дайте две , на сообщение « *****ИЩУ СПРАВЕДЛИВОСТЬ***** »
  #69
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


А втор,по- ровну и по справедливости не получится.Мой Вам совет:отказывайтесь от долей.Вам же будет жить легче.Потому как,ежели разозлите родственников до "синих чертиков в глазах",то не получите вообще ничего.
Ваша сестра может через год выедет замуж .ситуация изменится и будете локти кусать,что не воспользовались
возможностью улучшить жил.ситуацию. Еще раз повторю,сейчас вашей сестре ничего не надо,а завтра может быть по- другому и условия" по-справедливости" будет диктовать она,а не ВЫ.
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 14:02   #70
ничейная
Старожил
 
Аватар для ничейная
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: савушкина
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Моя сестра совершенно точно не обречена, и на ночь она никого приводить не собирается.
Простите, но ИМХО это вторжение в личную жизнь Откуда ВАМ знать что будет через н-лет или дней? Любоффь иногда такое с людьми вытворяет
ничейная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena