Маленькая комната для подростка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 03:34
ответ для Tigra , на сообщение « При таком большом окне и наружной... »
  #61
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
При таком большом окне и наружной холодной стене, на полу вскоре мало кто захочет сидеть. Я бы утепляла стену, хотя бы снизу до метров 2(если так можно). Утепление стены позволит Вам поставить кровать/диван(любое), так чтобы съедало минимум пространства: к этой холодной стене. Кровать можно сделать получердачной высоты и под кроватью расположить и ящики, и вторую выкатную кровать(или сложить надувные кровати в нужном количестве), а стол действительно можно сделать вдоль всего окна, так как старшеклассникам, да еще с обычном компьтером на столе, тесно на 120см, нужно метра полтора, да плюс творческий беспорядок. Шкаф можно разместить либо у кровати, вещей кот. должны висеть наверняка наберется на шкаф 55см шириной(глубина возможна любая), либо у противоположной стены. Бин-беги я своему гаврику тоже покупать буду, парочку.
А чем стены утепляют? Вообще я думала сделать теплый пол, но меня как-то активно отговаривают
Получердачной - это примерно сколько? (учитывая, что потолок у нас и правда 2,5 всего).
Где будете бин-беги брать?
Я еще думаю о крючках на стене для "висячей" одежки, а вместо шкафа - узенький комодик высокий.
Нарисовала картинку наскоро, без масштаба (я плохо черчу). Кровать у противоположной окну стены, подоконник - он же стол, с одной стороны комодик, с другой (у двери) - узенький стеллаж...
Изображения
Тип файла: jpg plan.JPG (5.9 Кб, 332 просмотров)
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 08:12
ответ для elfy , на сообщение « Маленькая комната для подростка »
  #62
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


В теме про детсткие давали ссылку на этого производителя (и в частности на эту кровать): http://www.mebels.spb.ru/index.php?p=descr&ID=20
Четко высчитайте, какой максимальный размер кровати необходим вашей девочке - вам важно сэкономить каждый сантиметр Физиологически необходимым и достаточным для нормального сна считается ширина спального места 80 см (а не 90, как обычно предлагает производитель). Опять-таки, насколько она высокая (как с наследственостью?), может и длина 2 метра не так уж необходима?

У меня у родителей, например, на кухне глубина мебели 50 сантиметров, а не стандартные 60. Так вот разница в восприятием помещения по сравнению с соседями - просто КОЛОССАЛЬНАЯ! Все приходят и удивляются
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 15:08   #63
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А какая высота потолка? (может, я пропустила где-то на страницах).
Просто может тогда лучше сделать вариант с подиумом и обычной кроватью. Тогда при желании, когда будет кто-то оставаться ночевать, то из подиума выдвигается кровать. Сейчас поищу в своих фотографиях, где-то было.
Всё же чердак для такой маленькой комнатки - не очень.
Мне всегда очнеь нравились такие варианты. У меня только один вопрос, а как там в этом подиуме убираться? Это ж постоянные пылесборник. Даже елси кровать выкатить до упора, то собрать там пыль качественно все равно не будет возможности. И будет кровать с постельным бельем стоять в пылище......
Как быть? Идея очнеь нравицца, но пыль не нравится больше
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 12:00
ответ для elfy , на сообщение « gizmo4ka, в какой проге вы так красиво... »
  #64
gizmo4ka
Гость
 
Аватар для gizmo4ka
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
gizmo4ka, в какой проге вы так красиво чертите?
Это Microsoft Office Visio, очень удобно в масштабе рисовать в ней
gizmo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 12:07
ответ для Morticia , на сообщение « Мне всегда очнеь нравились такие... »
  #65
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Мне всегда очнеь нравились такие варианты. У меня только один вопрос, а как там в этом подиуме убираться? Это ж постоянные пылесборник. Даже елси кровать выкатить до упора, то собрать там пыль качественно все равно не будет возможности. И будет кровать с постельным бельем стоять в пылище......
Как быть? Идея очнеь нравицца, но пыль не нравится больше
Там в одном варианте кровать на колесиках. Ее можно выкатить полностью, хоть в другую комнату укатить И спокойно убраться. Это ведь как ниша, в которую закатывается кровать. Единственное, надо какие-то стопоры (или ступоры? не знаю, как правильно ) ставить на на колеса, чтобы на ней можно было спать ночью.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 15:33   #66
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Там в одном варианте кровать на колесиках. Ее можно выкатить полностью, хоть в другую комнату укатить И спокойно убраться. Это ведь как ниша, в которую закатывается кровать. Единственное, надо какие-то стопоры (или ступоры? не знаю, как правильно ) ставить на на колеса, чтобы на ней можно было спать ночью.
Да это понятно. Но Вы просто представьте себе КАК там убраться? Пространство большое, углы далеко. Разве что вместо кровати туда самой залезть
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 16:54
ответ для Morticia , на сообщение « Да это понятно. Но Вы просто... »
  #67
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да это понятно. Но Вы просто представьте себе КАК там убраться? Пространство большое, углы далеко. Разве что вместо кровати туда самой залезть
Ну, можно шваброй вымыть, я так и мою под кроватями
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 19:14
ответ для фЭя , на сообщение « В теме про детсткие давали ссылку на... »
  #68
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от МамаВиВ Посмотреть сообщение
В теме про детсткие давали ссылку на этого производителя (и в частности на эту кровать): http://www.mebels.spb.ru/index.php?p=descr&ID=20
Четко высчитайте, какой максимальный размер кровати необходим вашей девочке - вам важно сэкономить каждый сантиметр Физиологически необходимым и достаточным для нормального сна считается ширина спального места 80 см (а не 90, как обычно предлагает производитель). Опять-таки, насколько она высокая (как с наследственостью?), может и длина 2 метра не так уж необходима?

У меня у родителей, например, на кухне глубина мебели 50 сантиметров, а не стандартные 60. Так вот разница в восприятием помещения по сравнению с соседями - просто КОЛОССАЛЬНАЯ! Все приходят и удивляются
Ну эта кроватка низковата-таки... Девочка моя пока что ростом 160, мы сами среднего роста
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 19:14
ответ для gizmo4ka , на сообщение « Это Microsoft Office Visio, очень... »
  #69
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от gizmo4ka Посмотреть сообщение
Это Microsoft Office Visio, очень удобно в масштабе рисовать в ней
Супер, а я его не стала устанавливать Надо поставить.
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 19:15
ответ для elfy , на сообщение « Маленькая комната для подростка »
  #70
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Не, подиум, думаю, не пойдет нам все-таки Потолок низкий, да и выкатывать может быть некуда...
elfy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
детская комната, подростковая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena