Замуж за немца. Каковы последствия - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 23:53
ответ для Matilda! , на сообщение « Если позволите, я скажу как русская... »
  #61
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Если позволите, я скажу как русская жена немца, в браке 5 лет, муж старше на 15 лет
Она не обязана сразу же выходить замуж, пусть учиться в Германии, встречаются, может даже поживут. При заключении брака могут ставить препятствия только если доход у мужа не достаточен для двоих.
да это понятно, что не обязательно сразу замуж, у меня одна надежда, что в связи с бюрократической волокитой им придется подождать полгодика
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 23:55
ответ для Ехидна , на сообщение « да это понятно, что не обязательно... »
  #62
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
да это понятно, что не обязательно сразу замуж, у меня одна надежда, что в связи с бюрократической волокитой им придется подождать полгодика
А что вы так переживаете, может человек хороший. Ну нет, так образование получит, на работу устроиться. Может она себе в Германии, пока учиться, кого другого найдет.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 23:59   #63
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
А что вы так переживаете, может человек хороший. Ну нет, так образование получит, на работу устроиться. Может она себе в Германии, пока учиться, кого другого найдет.
да я переживаю, потму что не знакомы толком, а все туда же
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 00:07
ответ для Ехидна , на сообщение « Замуж за немца. Каковы последствия »
  #64
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


еще из полезной информации:
иностранные студенты в Германии (от бакалавров до аспирантов) после окончания обучения имеют право оставаться в Германии еще год и искать работу, на практике это означает, что на счету в банке должна быть
энная сумма (из расчета 500 евро в месяц, кажется) - тогда визу на поиск работы дают на тот срок, на который есть подтверждения финансов. Например, деньги есть на 3 месяца, значит, виза будет на 3, но если потом показать еще подтверждение - то продлят и визу. Чтобы такую визу получить, о ней нужно знать самому, предлагать никто не будет...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 00:14
ответ для Ехидна , на сообщение « насмотревшись страшилок по ТВ уже... »
  #65
VickyFlober
Ветеран
 
Аватар для VickyFlober
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Hamburg
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
насмотревшись страшилок по ТВ уже невольно задумываешься на тему - а вдруг что? так что лучше перебдеть как грицца
Замуж выйти и нарваться на придурка есть риск как и в России, так и в Германии. А, может, будет все хорошо и будут они жить долго и счастливо вместе...

Я замужем за немцем. Правда, выходила за него уже в приличном возрасте (29) и знала моего мужа до замужества год. За этот год он проявил столько прыти для нашей свадьбы, что было ясно: у человека серьезные намерения. Ну и разговаривали мы на тему: как я планирую свое будущее в Германии и как мы видим нашу дальнейшую совместную жизнь. Ну вот, 6 лет женаты, полет нормальный .

Не пугайте сестру раньше времени, но головой думать и ушками шевелить, конечно, надо. Мне почему-то кажется, что Ваша сестра - умная девочка и сумеет расставить все точки над i. Языком владеет, на практике в Германии была, а значит, немного имеет представление о бытовой жизни в ней. До знакомства с мужем я год училась в Германии и это здорово помогло мне в дальнейшей интеграции...
__________________
VickyFlober is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 00:37
ответ для tigerchen , на сообщение « еще из полезной информации:... »
  #66
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
еще из полезной информации:
иностранные студенты в Германии (от бакалавров до аспирантов) после окончания обучения имеют право оставаться в Германии еще год и искать работу, на практике это означает, что на счету в банке должна быть
энная сумма (из расчета 500 евро в месяц, кажется) - тогда визу на поиск работы дают на тот срок, на который есть подтверждения финансов. Например, деньги есть на 3 месяца, значит, виза будет на 3, но если потом показать еще подтверждение - то продлят и визу. Чтобы такую визу получить, о ней нужно знать самому, предлагать никто не будет...
спасибо
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 00:40   #67
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от VickyFlober Посмотреть сообщение
Замуж выйти и нарваться на придурка есть риск как и в России, так и в Германии. А, может, будет все хорошо и будут они жить долго и счастливо вместе...

Я замужем за немцем. Правда, выходила за него уже в приличном возрасте (29) и знала моего мужа до замужества год. За этот год он проявил столько прыти для нашей свадьбы, что было ясно: у человека серьезные намерения. Ну и разговаривали мы на тему: как я планирую свое будущее в Германии и как мы видим нашу дальнейшую совместную жизнь. Ну вот, 6 лет женаты, полет нормальный .

Не пугайте сестру раньше времени, но головой думать и ушками шевелить, конечно, надо. Мне почему-то кажется, что Ваша сестра - умная девочка и сумеет расставить все точки над i. Языком владеет, на практике в Германии была, а значит, немного имеет представление о бытовой жизни в ней. До знакомства с мужем я год училась в Германии и это здорово помогло мне в дальнейшей интеграции...
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 00:41
ответ для Ехидна , на сообщение « Замуж за немца. Каковы последствия »
  #68
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


а в какой город ваша сестра едет? и какая специальность в магистратуре? Если будет нужна помощь/совет - пусть обращается
ПС: привет малой Родине - Архангельску
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 00:47
ответ для tigerchen , на сообщение « а в какой город ваша сестра едет? и... »
  #69
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
а в какой город ваша сестра едет? и какая специальность в магистратуре? Если будет нужна помощь/совет - пусть обращается
ПС: привет малой Родине - Архангельску
спасибо
не помню город, спрошу еще раз, боюсь дезинформировать, вроде Гамбург уточню попозже, мама на аську не отзывается
про Арх-к передам обязательно саму сюда занесло, родилась и выросла в Питере, и вот 3-й год живу на северах
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 00:56
ответ для lu_scha , на сообщение « Ну мы то школу тут закончили уже.;)... »
  #70
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Ну мы то школу тут закончили уже.
Принимают в школу не раньше 6 лет, это раз.Для поступления в вуз требуется абитур,а его получают только после 13 лет обучения,это два.
А нам через год школу начинать, хотя и не тут. Ребёнку 4,5 года, если бы мы не уезжали из Германии, то на будущий год он пошёл бы здесь в школу, в 5,5 лет. В нашей земле с 2003 года абитур получают через 12 лет обучения. Но тема не об этом.

Цитата:
Сообщение от Matilda!
Все приятели у мужа стали папами после 45 лет.
Мой папа в этом возрасте уже стал дедушкой . Но папы здесь очень хорошие, детей выгуливают, гуляют с колясками вместе , сбиваются в группу из 2-3 пап и гуляют .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena