Места для инвалидов - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: на парковках я:
инвалид, паркуюсь на этих местах 0 0%
инвалид, не паркуюсь, уже всё занято "инвалидами" 6 3.14%
не инвалид, паркуюсь как все 31 16.23%
не инвалид, не паркуюсь на местах для инвалидов 154 80.63%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 11:47
ответ для hohochka , на сообщение « Бывают такие инвлиды,которые могут и... »
  #61
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от hohochka Посмотреть сообщение
Бывают такие инвлиды,которые могут и спортом заниматься.
У нас сейчас куча поступающих в вузы тоже вдруг инвалидами стали,хотя вполне здоровые ребята...
ну пусть вешают себе знак и паркуются по правилам, только конечно как только это станет массовым надо будет правила чуток поменять, чтоб не "все" инвалиды могли парковаться (если счас все и по любому заболеванию могут). ну так до 2го шага 1м шагом никто не озабачивается. вот сегодня сфоткал инвалидов с мигалкой сверху, жалко номер на мобильной фотке не видно.. а то вот призывали ж, документировать нарушения пдд. хотя в гибдд унас конечно сплошные инвалиды.. а зщнак ветром сдуло на парковке.

и то что Н инвалидлов могут заработать себе больше чем на оку подаренную государством, ну верю, да есть, но кто-то верит что это всё они стоят у магазинов итп? вопрос полноценности или не полноценности в этой проблеме вторичен.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:57   #62
stuvik
Элита
 
Аватар для stuvik
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Просвещения - Мужества
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
и наклейки не надо? и не эвакуируют невзначай?
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 7.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

6.2.28 Разметку 1.24.3 применяют для обозначения участков дорог, стояночных площадок (стояночных мест), въездов, выездов и т.п., предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.


5.9.21 Табличку 8.17 «Инвалиды» применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.


К сожалению такое у нас законодательство. Даже если остановят можно сказать что привез инвалида, а возить справку об инвалидности ни водитель, ни пассажир не обязаны.
По теме - не ставлю. Теоретически могу заехать на минутную остановку (не выходя из авто при этом).
stuvik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:00
ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « Места для инвалидов »
  #63
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


оо.. лень было искать, но тут что-то про 1ю и 2ю группу, все спортсмены 1й и 2й групп?

а законодательство надо менять, если можно просто "сказать" что мол я инвалид, голова болит
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:14   #64
stuvik
Элита
 
Аватар для stuvik
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Просвещения - Мужества
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
а законодательство надо менять, если можно просто "сказать" что мол я инвалид, голова болит
А с другой стороны, вот допустим чел ногу вывихнул-сломал, левую, как тут пример приводили, коробка-автомат, справку об инвалидности вам не дадут - вот и шуруйте на костылях 200 метров до входа в поликлинику-магазин. Что тогда скажете?
stuvik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:43
ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « Места для инвалидов »
  #65
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


ну и шуровать пару недель-месяцев потерпеть некоторые неудобства не то же, что просто жить так
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:41
ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « Места для инвалидов »
  #66
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Никогда... Лучше пройду лишние 100-200 метров. По-моему, это даже и не должно обсуждаться. Без пафоса.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:42
ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « Места для инвалидов »
  #67
Сhаos
Элита
 
Аватар для Сhаos
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 538


не инвалид. не паркуюсь.
Тут случай про инвалидные парковки был, запомнился - поржала =)
Подъезжаю с месяц назад на подземную парковку ОКея у м.Ладожская. у входа мест 6-8 пустых, подъезжаю - инвалидные и пустые!! удивилась, дала куржок, нашла себе место припарковалась,ушла в магазин. Выхожу через тцать минут, на самом ближнем ко входу месте стоит Х5 и девушка к нему уже подходит, так три охранника у входа ее прямо и спрашивают " на какое место мол инвалид?" "она что-то типа " ну я же на пять минут и их тут не одно", а они не слушаю в три глотки выясняют на что же она инвалид "может, говорит, у нее нога искуственная или еще какой орган" или "а за завышенное самомнение инвалидность дают?" и в таком духе пару минут и ржут в голос, пока она продукты в багажник убирала, в машину запрыгивала =) народ что выходил тоже похихикивает...
пусть грубо, но мне кажется действенно, раз места свободны были - может ребят там промышляют постоянно в острословии...
__________________
Сhаos is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:02
ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « Места для инвалидов »
  #68
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Я паркуюсь, пока беременная потом не буду - чесслово.
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 21:21
ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « Места для инвалидов »
  #69
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Ну допустим этот знак распространяется не только на водителя ,но и на пассажира у меня ребенок инвалид и наклеен этот знак и я паркуюсь на этих местах , хоть я ттт здорова,но естественна когда с детьми,но я с ними всегда езжу
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 19:05
ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « Места для инвалидов »
  #70
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


на местах для инвалидов не паркуюсь) беременность не инвалидность)))
Фемочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena