Отношение к тем, кто в мед. учреждениях без очереди. Навеяно. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пропускаете ли Вы тех, кому положено без очереди? А сами проходите?
Пропускаю всегда 220 41.90%
Пропускаю иногда 180 34.29%
Никогда не пропускаю 7 1.33%
Я сам(а) всегда прохожу без очереди (имею право) 30 5.71%
Иногда прохожу без очереди 145 27.62%
Имею право, но всегда сижу в очереди 51 9.71%
У меня личный врач, очередей не бывает 50 9.52%
Другое. Поясню в топике. 21 4.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 18:54   #61
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Без очереди в детскую поликлинику проходила пару раз за 5 лет, и то только потому, что медсестра, зная нашу ситуацию, выдергивала меня из очереди. Папа, который чаще водит детей по врачам, каждый раз берет с собой "Удостоверение многодетной семьи Санкт-Петербурга" (!!!), но без очереди ни разу, по-моему, не проходил. Тут такой момент: мы только справки и карточки для детского сада оформляем в поликлинике, младший ребенок за неполные три года был у врача три или четыре раза, перед прививками.
В ЖК я последние разы переводилась на "самый безлюдный" участок. В небеременном состоянии я консультируюсь в медцентре, где на конкретное время записывают.
А пропускаю без очереди я крайне редко. Но это в последнее время такая противная стала, раньше стеснялась "возникать".
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:00   #62
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
пропускаю. меня пропускали, когда было положено в консультации во время беременности (но с такиииими лицами! мама, не горюй! чувствовала себя под их взглядами врагом народа, как минимум). щас иногда с ребёнком пропускают, но я чаще отказываюсь. если сильно настаивают, то, конечно же, соглашаюсь
Цитата:
Сообщение от zme_ya Посмотреть сообщение
Стараюсь относиться с терпением.За последние 8 лет меня избаловал ДМС, но беременность он не охватывает, поэтому ЖК у меня обычная. Иногда и меня без очереди зовут, вчера только такое было, вышла в конце приема, "кто беременный?" из четырех дам беременная только я, самая последняя. Осматривали меня час, на узи проводили, после узи в кабинет завели- видели бы вы лица этих дам, я что виновата что ли?
10 лет назад я точно на такое же обслуживание напоролась в ЖК и больше туда не ходила, только по беременности.
Вот помню как в консультации именно за месяц записалась к эндокринологу, т.к. мне было сказано, что только по записи, и в порядке очереди никто не примет.
При этом я должна была идти к врачу с результатами анализов и УЗИ, но сначала врач ушла в отпуск, потом я смогла записаться, но из-за печальных событий в семье отказалась от времени, на которое заранее записалась, потом затемпературила и решила не являться с температурой и насморком, чтобы чихать на беременных. Короче, наконец-то в очередной раз записалась в врачу. Записывалась на самое раннее время, на которое могли записать (почему-то сказали, что самое раннее - это 9-30, хотя остальные врачи принимали с 8-30). При этом, как назло, на работе в тот период стали "закручивать гайки" и любое отсутствие на рабочем месте нужно было согласовывать письменным заявлением на определенное точное количество часов (а не просто у начальника отдела отпроситься). Короче, я, записавшись на определенный день на 9-30, посчитала, что за час меня точно примут, а потом полчаса мне до работы ехать. Вот и написала в заявлении, что я буду отсутствовать на рабочем месте до 11-00.
И вот, когда я пришла в 9-20, оказалось, что прием давно идет, и куча народа уже стоит в очереди, и все без номерков. Одна я такая дура, по правилам... И то одну даму врач сама завела в кабинет. То другая сказала, что она после УЗИ и ей надо только показать результат (при этом мне тоже нужно было показать результат, и я сама именно после узи была, только узи делала заранее в другой день), потом еще беременная на большом сроке пошла, потом еще дама сказала, что ребенок ее ждать не может (папа с ним у входа гуляет). Короче, я вошла в кабинет лишь за минуту до времени, когда мне уже надо было уходить, чтобы успеть в положенное время на работу.
Естественно, меня уже никто не осматривал, да и все мои анализы и результаты узи оказались не нужны (не смотря на то, что мне пришлось проходить это все платно, и в сумме набиралось не так уж мало), что все уже просрочено (т.к. у врача был отпуск, а потом я болела, а потом ждала, когда же подойдет очередь по записи). И тогда у меня уже началась истерика, и, скупив валерьянку-пустырник в киоске внизу, я поехала на работу, при этом слава богу, чудом не создав никакой аварийной ситуации...
И я шла по записи, по талончику, полученному за месяц. И остальные шли без него, толпой, без очереди, минут по 20 (не меньше) проводя в кабинете....
Я поняла, что я не могу себе позволить ходить в обычную консультацию, и теперь при необходимости иду в платный центр, не смотря на то, что моя зарплата не очень позволяет мне это делать. Но там я хоть уверена, что я пойду именно в то время, когда записана, а не буду пропускать перед собой всех.
Извините за столь подробное изложение и за эмоции, но до сих пор переживаю. Полгода пытаться попасть к врачу, и вот так вот сходить...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:12   #63
ШоKоладка
Наш человек
 
Аватар для ШоKоладка
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 9 547


О, вспомнила ситуацибю про очередь, которая меня выбесила. Сижу в ЖК. Довольно большая очередь из сильнобеременных. По идее все по записи на определенное время, по факту - в порядке живой очереди ( там всегда так).
И тут приходит фифа, живота нет (видеть срок совсем маленький), и встает к двери. Мы ей "Девушка, тут в порядке живой очереди идут" Она - "Я по записи." Мы - "Мы все по записи" Она "Мне все равно" ..... И что вы думаете, зашла ведь, коза. Хотя ее запись была позже, чем тех, кто сидел в очереди уже не один час.
Вот бесят такие
ШоKоладка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:21   #64
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Timona Посмотреть сообщение
я чаще всего пропускаю. С ребенком имею право проходить без очереди в детской поликлинике, но стараюсь это не афишировать. Сижу в очереди, но если увидит врач, который нас знает и затащит без очереди в кабинет, не обижусь.
Но у меня в понедельник будет такая ситуация: надо идти во взр. поликлинику к врачу, брать мне справку для бассейна в детский санаторий. Так как нам перенесли дату заезда на более ранний срок, я не успела к врачу записаться. То есть я честно приходила 2 раза в пол-ку, в кабинет, где выдают номерки, но там было закрыто. Получается, что мне надо ломиться без записи. Пойду, естессно, без ребенка. Ну так меня ж без записи там сожрут и не подавятся. Вот как мне пройти эту очередь бешеных бабок? Ломиться напролом? Или пытаться объяснить? кто как считает?
Одеть белый халат и "закосить" под врача
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:28   #65
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
О, вспомнила ситуацибю про очередь, которая меня выбесила. Сижу в ЖК. Довольно большая очередь из сильнобеременных. По идее все по записи на определенное время, по факту - в порядке живой очереди ( там всегда так).
И тут приходит фифа, живота нет (видеть срок совсем маленький), и встает к двери. Мы ей "Девушка, тут в порядке живой очереди идут" Она - "Я по записи." Мы - "Мы все по записи" Она "Мне все равно" ..... И что вы думаете, зашла ведь, коза. Хотя ее запись была позже, чем тех, кто сидел в очереди уже не один час.
Вот бесят такие
один раз не пустила такую силой
стыдно, но выбесила нахалка
правда меня и другие беременные поддержали
koneco is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:32   #66
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Мне в нашей консультации больше всего нравилось, что без очереди имеют право проходить только... блокадники и ветераны ВОВ. Я не против, но это довольно нечастый контингент ЖК. А про беременных ни слова.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:33   #67
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Мне в нашей консультации больше всего нравилось, что без очереди имеют право проходить только... блокадники и ветераны ВОВ. Я не против, но это довольно нечастый контингент ЖК. А про беременных ни слова.
наверное потому что в ЖК 80% беременных
koneco is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:36   #68
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Глубоко беременная сидела в ЖК 1,5часа...моя очередь заходить.Открываю дверь и в этот момент в кабинет влетает тетка с воплями,что она мед.работник и захлопывает перед моим носом дверь.Я естественно захожу к врачу,она поняв ситуацию,усаживает меня к мед.сестре делать обычные замеры давления и др. манипуляции,а сама эту тетку принимает,заполняет карту,место работы оказалось....уборщица в КВД.
Стало интересно а убощицы мед.учр. могут относиться к мед.работникам и проходить без очереди????
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:36
ответ для koneco , на сообщение « наверное потому что в ЖК 80% беременных... »
  #69
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
наверное потому что в ЖК 80% беременных
Мне вот тоже так казалось, но, как видите:
Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
пропускаю. меня пропускали, когда было положено в консультации во время беременности (но с такиииими лицами! мама, не горюй! чувствовала себя под их взглядами врагом народа, как минимум).
Плюс в описанной мною ситуации беременные тоже шли до меня, держащей в руках талончик на время, которое уже прошло, и уже основательно нервничавшей.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:39   #70
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Мне вот тоже так казалось, но, как видите:
Странно
У нас в ЖК почти только беременные
koneco is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena