сопливая политика. ваше мнение? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 18:04
ответ для Natalia77 , на сообщение « Согласна,если просто сопли сама... »
  #61
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Согласна,если просто сопли сама приведу. Но к нам в группу приводят сильно кашлящую девочку на протяжении месяца.
Я с таким кашлем лечила бронхит. А тут маленький ребенок. Неужели не жалко детей?
У меня тоже сидеть не кому, но кашлящую в захлеб дочь в сад не потащу.
Я уже доигралась с кашлем...Вторую неделю сижу...Так что в этот раз мой пофигизм мне боком вышел...Это я к тому, что лучшее - враг хорошего. С кашлем я теперь ее таскать не буду...Но с соплями поведу.
__________________



Экс-Аметистовая и 5'Nizza
Практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья..(с)


Справедливость - удел Богов!!!(с)

У меня всё получится!!!!
ॐ मणि पद्मे हूँ

Крошка GINGER is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 19:36
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #62
Veerena
Частый гость
 
Аватар для Veerena
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 59


мне кажется, что все детки разные, кому-то можно ходить в садик с соплями,а кому-то сразу на домашний режим нужно идти, потомоу что иммунитет иной и требует особого внимания. Жестоко и как-то "неправильно" разрешать ребенку болеть без лечения, зная что его болезнь почти навреняка перерастет в нечто более сложное.

ИХМО.То что нормально для большинства, может быть смертельно вредно для остальных.
Veerena is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:48
ответ для Veerena , на сообщение « мне кажется, что все детки разные,... »
  #63
pitunia
Элита
 
Аватар для pitunia
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино на аллее
Сообщений: 2 198


Мой ребенок недавно в сад пошел, через неделю сразу сопли, две недели дома. Участковый врач сказала, что при малейшем признаке соплей сразу сидеть дома, т.к. могут быть осложнения. Но тут каждый родитель решает сам. Вообще в связи с началом сезонного гриппа и не только сезонного, медперсонал садика должен каждый день осматривать детей, но это только мнение родителей
pitunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 21:19
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #64
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Когда пришли выписываться после ОРВИ, спросили - когда идти, ведь еще чуть-чуть сопли -сказали, что если будем ждать, пока сопли пройдут совсем, то в сад лет в 16 пойдем Заметила, что даже в нашей малочисленной группе многие детки подкашливают и сопли есть. Своего вожу до сна, потом забираю, лечимся дома, но т.к. температуры нет, в сад ходим. Пробовали сидеть с соплями, водить с соплями - разницы не заметила.

Кстати, в Голланщине, например, если температуры нет, то здоров считается. И будь добр в школу на велике прикатить даже в дождь. Мне это не близко, но так тоже бывает.

Считаю, что надо решать относительно своего ребенка маме - она лучше знает, как и что ребенок переносит. Тем более, что чужие вирусы не проконтролируешь - болезнь обычно заразна тогда, когда и симптомов-то нет.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 12:50
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #65
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Считаю что даже с соплями надо сидеть дома. Разница в том что пока вы дома сопли лечите вы не заражаете других детей. Если насморк аллергический то можно и в сад, а если зеленые инфекционные, то дома.
Потому такая заболеваемость высокая, что наплевать на 15 детей, которые заразятся от вашего ребенка и уйдут на больничный кто с отитом кто с бронхитом. Главное что свой нормально переносит.
Мне не понятна такая политика.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 14:13   #66
Alla.V
Гость
 
Аватар для Alla.V
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 26


О какой детсадовской политике идет речь?! Нет такой политики. Почему мы так любим перекладывать ответственность? Ведь, в первую очередь, мы, родители обязаны следить за здоровьем своего ребенка. Мне, как воспитателю, неприятно читать некоторые утверждения. Да, прозрачные сопли это норма, они могут быть и после прогулки. Я всегда обращаю внимание родителя на состояние ребенка. Адекватные родители берут больничный. А ведь сколько было случаев, когда мед.сестра звонила:"кашель, забирайте", а на след. день как ни в чем не бывало ребенка приводят, на мой немой вопрос в глазах отвечает:"все нормально, ведь температуры нет" или "я с ночной смены, мне надо поспать, если что звоните", а когда высаживали со справкой, с мед.сестрой даже переставали здороваться. Поэтому, пока все до конца не осознают свою ответственность прежде всего перед своим ребенком, борьба с ветряными мельницами будет продолжаться.
Alla.V is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 14:19   #67
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Я уже доигралась с кашлем...Вторую неделю сижу...Так что в этот раз мой пофигизм мне боком вышел...Это я к тому, что лучшее - враг хорошего. С кашлем я теперь ее таскать не буду...Но с соплями поведу.
Доигрались? Похоже нет.Водите с соплями, пока хронический гайморит не заработаете. Я имею в виду реальные сопли, а не воду после прогулки.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 15:31
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #68
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Не знаю,даже что написать. Опишу свой пока не большой опыт. В садик мы ходим с сентября. Уже 2 месяца из соплей не вылезим. Пока только 2 раза сидели на больничном, второй раз принимали антибиотики. На больничный садились только с температурой. Если бы я сидела дома с каждой соплей, то в садик мы бы отходили только неделю. С больничного ребенок выходит полностью здоровый, и через 2 дня опять сопли. Только нос вроде бы вылечили, опять по новой. Температуры нет. Ребенок веселый и подвижный. Мое мнение, сопли саду не помеха. Чем раньше ребенок пропустит через себя все вирусы, тем быстрее выработается имунитет. Надо просто закалять ребенка, что бы осложнение было поменьше.
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 17:43
ответ для abutina , на сообщение « Не знаю,даже что написать. Опишу свой... »
  #69
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


нет таких групп и садиков-куда не ходят дети с соплями или с кашляем...всегда найдутся родители которые будут водить ребенка с соплями(не у всех есть возможность сидеть дома сребзиком)-медсестра или воспитатель может высадить ребенка домой в случае вповышенной температуры или плохом самочувствии ..остальное зависит от иммунитета ребенка и свободного времени у родителей..одни с простыми соплями дома сидеть будут-другие напичкают детя чем-нибудь и отводят в сад.
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 18:23
ответ для Acorn , на сообщение « сопливая политика. ваше мнение? »
  #70
Ingina
Ветеран
 
Аватар для Ingina
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 744


Как нам объясняла медсестра. Если сопли прозрачные, то это нормально. Но если сопли - ЗЕЛЕНЫЕ, тогда немедленно вызываем родителей. Это инфекция, и она опасна! Вот так!
Ingina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena