свиной грипп - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 23:15
ответ для Annora , на сообщение « В Штатах есть парамедики, а есть... »
  #61
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В Штатах есть парамедики, а есть скорая. Парамедик - эквивалент нашему фельдшеру, а на скорой - врач.
В чем разница фельдшер и врач? В квалификации понимаю, но в Англии, человек на скорой помощи называется парамедик. Он ставит первичный диагноз и принимает решение что делать дальше. Доктора - это уже другое. Они на скорой на ездят. Выше квалификация.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:22
ответ для AlexDran , на сообщение « В чем разница фельдшер и врач? В... »
  #62
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
В чем разница фельдшер и врач? В квалификации понимаю, но в Англии, человек на скорой помощи называется парамедик. Он ставит первичный диагноз и принимает решение что делать дальше. Доктора - это уже другое. Они на скорой на ездят. Выше квалификация.
Скорые бывают разные - одни paramedics, а другие - ambulance. Первые приезжают оказать первую помощь и увезти в больницу. Вторые более оборудованы, кардио и пр., возможно, специализированы. С такой уже врач приезжает. Но может в Англии по-другому.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:27
ответ для Annora , на сообщение « Скорые бывают разные - одни paramedics,... »
  #63
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Скорые бывают разные - одни paramedics, а другие - ambulance. Первые приезжают оказать первую помощь и увезти в больницу. Вторые более оборудованы, кардио и пр., возможно, специализированы. С такой уже врач приезжает. Но может в Англии по-другому.
В Англии, если вы звоните по 999 ( аналогично 911 в Америке) то к вам приезжает машина скорой помощи. которая называется ambulance и в ней сидит человек, должность которго называется paramedics. Они решают что делать с больным дальше, дать обезбаливающее или везти в больницу.
Может и существуют более оборудованные машины с более квалифицированными врачами, я не знаю... Но зная расстояния в англии сомневаюсь, что вызвать такую машины будет быстрее, чем довезти до ближайшей больницы...
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:31
ответ для AlexDran , на сообщение « В Англии, если вы звоните по 999 (... »
  #64
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Уточнила у мужа. Говорит, что разница есть, но не в квалификации врачей, а в том идет машина из больницы, или врач дежурит в машине на улице. В понедельник спрошу у приятельницы.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:32
ответ для AlexDran , на сообщение « В Англии, если вы звоните по 999 (... »
  #65
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
В Англии, если вы звоните по 999 ( аналогично 911 в Америке) то к вам приезжает машина скорой помощи. которая называется ambulance и в ней сидит человек, должность которго называется paramedics. Они решают что делать с больным дальше, дать обезбаливающее или везти в больницу.
Может и существуют более оборудованные машины с более квалифицированными врачами, я не знаю... Но зная расстояния в англии сомневаюсь, что вызвать такую машины будет быстрее, чем довезти до ближайшей больницы...
Видимо, по-другому. У нас есть два разных типа машин - paramedics и ambulance. Возможно, диспетчер принимает решение в зависимости от характера вызова. Я попробую узнать поподробнее, тогда Вам отпишусь.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:47
ответ для perpetua , на сообщение « свиной грипп »
  #66
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Проглядела несколько статей на Wikipedia по организации американской скорой помощи. Не буду мучать ссылками, но суть в следущем.

Под определение парамедиков попадают лица разной квалификации (есть 4 или 5 категорий) - от 6-8 месячных курсов до 4-летнего Associate degree. Организация службы скорой помощи везде разная, зависит от штата, в больших городах - своя. Есть разные машины, специализированные для оказания разных видов помощи. Чаще всего на машине приезжает парамедик, но бывает, что и Registered Nurse, и даже врач (в этом случае существует контракт между конкретной службой скорой помощи и больницей).
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 00:01
ответ для Annora , на сообщение « Проглядела несколько статей на... »
  #67
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Я не знаю подробностей, но в понедельник узнаю , но точно знаю одно, что та машина которая выезжает на аварии и в случае экстренной помощи - амбуланс, а моя подруга в ней сидит и муж ее тоже. у нее медицинское хорошее образование и она называется по специальности парамедик, как и ее муж. ))))
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 03:15
ответ для perpetua , на сообщение « свиной грипп »
  #68
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Я узнала, кому интересно, что вирус в вакцине полностью убитый. А сделали ее так быстро, потому что компоненты остальные такие же, как и в вакцине от сезонного гриппа. Вакцинироваться не рекомендуют только тем, у кого аллергия на рыбу и яйцо.
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 11:45
ответ для perpetua , на сообщение « свиной грипп »
  #69
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Парамедик - это отдельная квалифиация. Приставка "пара-" означает что-то вроде "рядом" или "вспомогательный". Например, по аналоги paralegal - это ассистент юриста, но без юридического образования. Что-то вроде продвинутого секретаря, но со множеством фукнций. Если "хорошее образование", то, как писала Annora, это может быть на уровне бакалавра. А бывают и просто краткосрочные курсы после ambulance technician, тут зависит немножко от системы.
Задача парамедика, как правильно написали, - довезти больного до клиники и оказать по дороге первую помощь.

Фельдшер - это по американской квалификации скорее physician('s) assistant, они будут работать уже в больнице или в частной практике, у них тоже ограниченные функции (простые обследования, манипуляции), и практически всегда под руководством врача.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 17:10
ответ для perpetua , на сообщение « свиной грипп »
  #70
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Девушки, а сколько у вас Тамифлю стоит? в России, как я поняла, цена под 2тыс рублей, вчера говорила с мамой, она в Киеве, она говорит, что у них в продаже его вообще нет, только в больницах дают тяжелым больным. Мы с мужем решили сегодня зайти тут в аптеку узнать, нет ли возможности купить без рецепта, ну и цену. Так вот он стоит у нас 2 (два!!!) доллара за пачку. Я расстроилась ужасно, я не понимаю, как, ну как такое возможно, откуда такая цена в России?? Ну ладно, это по страховке 2, но значит, без страховки ну 5 дол. максимум цена ему. Самое обидное, что без рецепта не купить, хотим родителям отправить, чтоб было, на всякий случай.
Юльча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena