А не портим ли мы детям психику ДЕТСКИМ САДОМ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 12:29   #61
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что знаю и очень хорошие сады (около нас логопедический сад замечательный, но туда не попасть).
Мое ИМХО, что чем взрослее ребенок будет, когда сталкнется с системой, тем легче это будет: и ума больше и жизненного опыта...
да откуда ж у него жизненный опыт?
представьте себе ситуацию: взрослый человек.... живет и всю жизнь не работает, и вот например в 50 ему необходимо выйти на работу.... как этот человек будет себя чувствовать в коллективе? думаю, не очень... да что далеко ходить - мама, сидящая в декрете и не выходящая на работу очень длительное время (сначала ребенок маленький, потом у нас первый класс и тд) - ведь очень сложно выйти потом и влиться в трудовые будни...
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:38
ответ для NIXUTA , на сообщение « а считаю, что это закаляет!!! вот вы... »
  #62
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
а считаю, что это закаляет!!!
вот вы говорите о плохом воспитании у садиковских детей? могу только посмеяться! =)
моя доча ходит в садик, но ее воспитанию дивятся все вокруг (бывает, конечно, как у многих детей - включает "непослушайку"), и в тоже время знаю мальчиков (их у нас несколько - в садик не ходят) - это ужас ужасный!!! потому что мамами/бабушками в попку зацелованы, все бояться "психику нарушить", а дети и рады стараться - на голову садятся и ножками болтают!!! так что очень спорный вопрос - думаю, зависит не от того ходит ли деть в садик, а от окружающих взрослых и их подхода к воспитанию этого конкретного детя!!!!
Как я с вами согласна.
Сужу по своему ребенку когда с отпуска приезжаем я ее на место месяц другой ставлю.
В этом плане хорошо что ВСЕ бабушки далеко от нас живут.А с другой стороны помощи не хватает и скучаем по ним очень очень!
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:41   #63
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Цитата:
да что далеко ходить - мама, сидящая в декрете и не выходящая на работу очень длительное время (сначала ребенок маленький, потом у нас первый класс и тд) - ведь очень сложно выйти потом и влиться в трудовые будни...

И что, давайте теперь вообще в декрете не сидеть, ведь чем дольше просидишь, тем тяжелее потом вливаться, давайте все в 2 месяца дестких на работу выходить, а то ведь ужас какой, тяжело потому будет..


все индивидуально и и всегда есть варианты.

мне вот было Не тяжело вливаться после 3,5 лет декрета.

каждому человеку нужен разный опыт.
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:41
ответ для NIXUTA , на сообщение « а считаю, что это закаляет!!! вот вы... »
  #64
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
а считаю, что это закаляет!!!
вот вы говорите о плохом воспитании у садиковских детей? могу только посмеяться! =)
моя доча ходит в садик, но ее воспитанию дивятся все вокруг (бывает, конечно, как у многих детей - включает "непослушайку"), и в тоже время знаю мальчиков (их у нас несколько - в садик не ходят) - это ужас ужасный!!! потому что мамами/бабушками в попку зацелованы, все бояться "психику нарушить", а дети и рады стараться - на голову садятся и ножками болтают!!! так что очень спорный вопрос - думаю, зависит не от того ходит ли деть в садик, а от окружающих взрослых и их подхода к воспитанию этого конкретного детя!!!!
Как с вами я согласна!
Сужу по своему ребенку когда с отпуска месяц другой ставить на место приходится ее.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:43
ответ для kilometer , на сообщение « ППКС Но знаю не одну маму, которая... »
  #65
МамаНютика
Элита
 
Аватар для МамаНютика
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщений: 2 925


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ППКС
Но знаю не одну маму, которая очень довольна садиком. У всех родителей ведь разный подход к воспитанию. И потом... Что делать, если деньги зарабатывать надо, а бабушек-дедушек нет и на няню не хватает? Только садик и остаётся.

О подготовке ко взрослой жизни у меня большой вопрос... Неужели взрослые постоянно дерутся, щипаются, плюются и обзываются?
Я мама ктр очень довольна садом деть в восторге.С нами на занятия ходит девочка ей 4 года она очень сильно зажата,т.е. ни с кем не общается,когда к ней подходит ребенок она прижимает руки к груди лишь бы ее не коснулись.Мама в шоке не знает как ее уговорить пообщаться с детками,они ходили к неврологу и психиатору так они в один голос сказали что нужно срочно отдать ребенка в коллектив.
__________________
МамаНютика is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:43   #66
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


А мы очень довольны садом, довольны воспитателями...и не вижу ничего ужасного...с няней мы сидели до 2,6 лет, а сейчас вот в саду. и главное дочка очень довольна!!! ей нравится и я не вижу, что у нее страдает психика...
Как писали выше...не водите в сад...ну какой тругой выход может быть?????
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:44   #67
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Хороший детский садик - это очень хорошо и полезно
Плохой детский садик - это проблема для родителей, которую нужно как-то пытаться решить посредством поиска хорошего детского садика.
В плохой детский садик ребенка водить не стоит,
а в хорошем детском садике ребенку весело, интересно и познавательно!

Все так просто!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:46
ответ для NIXUTA , на сообщение « а считаю, что это закаляет!!! вот вы... »
  #68
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
вот вы говорите о плохом воспитании у садиковских детей? могу только посмеяться! =)
моя доча ходит в садик, но ее воспитанию дивятся все вокруг (бывает, конечно, как у многих детей - включает "непослушайку"), и в тоже время знаю мальчиков (их у нас несколько - в садик не ходят) - это ужас ужасный!!! потому что мамами/бабушками в попку зацелованы, все бояться "психику нарушить", а дети и рады стараться - на голову садятся и ножками болтают!!! так что очень спорный вопрос - думаю, зависит не от того ходит ли деть в садик, а от окружающих взрослых и их подхода к воспитанию этого конкретного детя!!!!
+ очень много.
мы очень любим сади и в частности воспитателя, она для моего сына как друг. Он ей даже самые секретные вещи рассказывает (которые не говорит никому, кроме родителей).
И обобщать совсем не надо все сады и всех сотрудников ДОУ, просто есть люди работающие по призванию, а есть работники, котрые просто вынужденны там работать. ВОт так и получается, психи, нервы, шлепки.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:48
ответ для Bagira , на сообщение « Хороший детский садик - это очень... »
  #69
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Хороший детский садик - это очень хорошо и полезно
Плохой детский садик - это проблема для родителей, которую нужно как-то пытаться решить посредством поиска хорошего детского садика.
В плохой детский садик ребенка водить не стоит,
а в хорошем детском садике ребенку весело, интересно и познавательно!

Все так просто!
+100!!!
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:49   #70
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
И что, давайте теперь вообще в декрете не сидеть, ведь чем дольше просидишь, тем тяжелее потом вливаться, давайте все в 2 месяца дестких на работу выходить, а то ведь ужас какой, тяжело потому будет..


все индивидуально и и всегда есть варианты.

мне вот было Не тяжело вливаться после 3,5 лет декрета.

каждому человеку нужен разный опыт.
да я как раз вообще против того, чтобы мамы рано выходили.... просто привела как пример...
я сижу дома уже 5 лет и планирую сидеть дальше! может и рада была бы выйти - но у меня ребенок!
мне надо ее забирать из сада не позже 17-17:30, у нас музыкальная школа, внеплановые поездки за город и за границу.... так что мне, к сожалению, некогда работать...
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena