"пробки" в горле.как убрать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 18:18
ответ для Алла76 , на сообщение « "пробки" в горле.как убрать? »
  #61
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


У меня тоже пробки периодически возникают. Если удается, что я их выполаскиваю какой-нибудь настойкой календулы или эвкалипта. Если не удается, иду к лору. Самой нереально шприцем их удалять. Пробовала - не получилось. И из-за рвотного рефлекса, и потому что шприца подходящего было не найти. Последняя моя лор мне сказала, что у нее даже у самой себе не получается сделать промывание. Кстати, очень помогают таблетки лизобакт.
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 18:20
ответ для Алла76 , на сообщение « "пробки" в горле.как убрать? »
  #62
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


И еще хотела добавить, что после промываний (их нужно курсом минимум 5 сделать, в зависимости от кол-ва пробок и состояния миндалин в целом) действительно гораздо легче. Не болеется долго. И еще, кстати, от них температура держится. Может быть небольшая, но держится. Последний раз у меня до 39 доходила. Вот тебе и простой тонзилит, даже не ангина!
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 18:44
ответ для BriZI , на сообщение « Как при чём :016: так уж устроен наш... »
  #63
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
Как при чём так уж устроен наш организм нужно ему избавляться от загрязнений в организме у кого таким путём (это лучший вариант), а у кого в виде рака например или ещё какой дряни...я тут не причём совсем физиология у нас такая.
Бякушки (это я так выразилась просто) добавки в наших продуктах, которые мы кушаем порой даже не смотря состав (не естественные и не натуральные) соответственно и в нашем организме их ничего хорошего не ждёт...в лучшем случае организм их уберёт таким образом) хорошо, если ещё не модифицированные.
Грязь (подразумевая в данном случае) Это клетки нашего организма, которые погибают (а они имеют св-во погибать-это можно проследить по нашей коже..когда моешься верхний слой омертвевших клеток скатывается и удаляется мочалкой с мылом как грязь с кожи так и мертвые клетки) только на коже мы это можем видеть...тоже самое и в нашем организме происходит
Волосы тоже...отживая свой срок выпадают (умирают так скажем). Клетки нашего организма как появляются новые так и отмирают старые...логично же!
Микробы-с ними происходит тоже самое: умирают, размножаются у нас в организме...некоторые новые появляются.
Куда это всё по вашему уходит??? к органам которые могут очистить наш организ-это почки, миндалины, печень и лёгкие...индивидуально у всех потому у кого астма, у кого то пробки и т.д.
Так вот эти клетки и то что организ не смог переработать вместе в загрязнёным воздухом( в воздухе тоже присутствует пыль, выхлопя и т.д) и выкатываются в такие пробки!
Это, если порассуждать и понаблюдать за своим организмом.
А врачи потому и не в состоянии вас вылечить (надеятся, что в друг поможет лекарство, которое вам прописали) потому что не знают физиологии организма (нет они конечно знают где у нас и что расположенно и примерно что за что отвечает ...но это на столько примерно, что не в состоянии вам помочь...ибо не познано до конца, в контексте описанном выше...как не грустно это осознавать

Ну теперь и я знаю, что такое физиология. Хотя мозг на грани, конечно.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 14:24
ответ для -able , на сообщение « Ну теперь и я знаю, что такое... »
  #64
catiss
Частый гость
 
Аватар для catiss
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 64


Девочки, а кто Лора хорошего знает?, хочу сделать промывку миндалин, тоже с такой проблемой столкнулась..
catiss is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:14
ответ для catiss , на сообщение « Девочки, а кто Лора хорошего знает?,... »
  #65
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Девочки, я сходила к лору, он сказал, что, к счастью, у меня еще не так все запущено . Назначил промывания миндалин (сначала сказал, что не меньше пяти раз, в итоге хватило и двух). Процедура совсем не болезненная, длится 5 мин. от силы. Также лечение дома: полоскание травами, раствором ОКИ, таблетки Лизобакт, таблетки Зиртек для снятия отека. Стало лучше буквально сразу !!! Уже на третий день миндалины уменьшились в размерах и пробок нет... пока... Надеюсь, что и не будет.

До конца недели еще лечусь, в выходные пойду на контрольный прием.

Вот, вроде отчиталась.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:25
ответ для Алла76 , на сообщение « "пробки" в горле.как убрать? »
  #66
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Вот хотите верьте, хотите нет. Помидоров не принимаю. Это просто мой опыт. У меня и пробки и фолликулярные ангины это как насморк у обычного человека. То что спасает и спасало долгие годы - КЕРОСИН. Когда грянула энная по кол-ву ангина с температурой 39.8, врач развел руками. Есть, пить, глотать не возможно. Тогда мамочка и прибегла к этому народному способу, и на следующий день температуры уже не было, я смогла есть. Старый-старый врач, советовал маме, просто не прекращать мазать им миндалины еще месяц. Самое оптимальное это добавить туда чеснок, йод и соль, и сказал забудете навсегда. И правда забыла, сейчас уже лет 10 прошло с ангины. ТТТ Тут сестра младшая заболела, керосина не было, его очистить надо, а мы пока не придумали как, мамы уже нет...Так вот все пшикалки и новомодные антибиотики просто лесом пусть идут! Пока тупо ватным тампоном в Люголе не стала снимать пробки все бесполезно! Промывай не прмывай, пей антибиотики, фигня все....
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 15:49
ответ для Аманта , на сообщение « Вот хотите верьте, хотите нет.... »
  #67
catiss
Частый гость
 
Аватар для catiss
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 64


Да, про керосин я тоже слышала, у меня отец как-то раз пропаласкал им горло, так про ангину и вообще любую боль в горле забыл, уже наверное лет двадцать ничего такого )))
catiss is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:13
ответ для catiss , на сообщение « Да, про керосин я тоже слышала, у меня... »
  #68
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от catiss Посмотреть сообщение
Да, про керосин я тоже слышала, у меня отец как-то раз пропаласкал им горло, так про ангину и вообще любую боль в горле забыл, уже наверное лет двадцать ничего такого )))
Меня и брата керосином вылечила мама.У меня хронический тонзелит был примерно до 18 лет, потом согласилась на эти муки, в итоге больше НИ РАЗУ не болела ангиной.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:22
ответ для Аманта , на сообщение « Вот хотите верьте, хотите нет.... »
  #69
Ядвига
Мега-элита
 
Аватар для Ядвига
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 4 748


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Вот хотите верьте, хотите нет. Помидоров не принимаю. Это просто мой опыт. У меня и пробки и фолликулярные ангины это как насморк у обычного человека. То что спасает и спасало долгие годы - КЕРОСИН. Когда грянула энная по кол-ву ангина с температурой 39.8, врач развел руками. Есть, пить, глотать не возможно. Тогда мамочка и прибегла к этому народному способу, и на следующий день температуры уже не было, я смогла есть. Старый-старый врач, советовал маме, просто не прекращать мазать им миндалины еще месяц. Самое оптимальное это добавить туда чеснок, йод и соль, и сказал забудете навсегда. И правда забыла, сейчас уже лет 10 прошло с ангины. ТТТ Тут сестра младшая заболела, керосина не было, его очистить надо, а мы пока не придумали как, мамы уже нет...Так вот все пшикалки и новомодные антибиотики просто лесом пусть идут! Пока тупо ватным тампоном в Люголе не стала снимать пробки все бесполезно! Промывай не прмывай, пей антибиотики, фигня все....

Где взять? Куда бежать?
Ядвига is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:59
ответ для Ядвига , на сообщение « Где взять? Куда бежать? »
  #70
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Где взять? Куда бежать?
А он продается, в "Ленте" например. Мама его еще фильтровала, на всякий пожарый. Я честно говоря не задумывалась как, потому как проблема не стоит у меня уже как и писала лет 10. Самое оптимальное, вообще авиационный керосин. А чеснок, соль и йод просто добавляются по чуть-чуть. Чеснок толчется в кашицу.
Аманта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena