трудности со сном у детей - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 20:55
ответ для Юлияшка , на сообщение « Как отучить ребёнка от груди? »
  #61
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечре!
Вам еще нет и года и вы можете двигаться постепенно. Заменяйте одно из дневных кормлений взрослой едой днем и не докармливайте грудью. Затем заменяйте следующие кормления. В результате останутся только кормления на сон.Если малыш хорошо пьет из кружки , в результате вы можете заменить грудь на молоко из кружки.
Ночью ребенок не нуждается в еде уже примерно с шести месяцкев. То,что происходит у вас результат каких-то особых ваших взаимоотношений.
Чтобы это прояснить, вы можете проконсультироваться очно или сами решить, как вам помогать ребенку взрослеть.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 29.10.2009 в 18:28.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 13:39
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #62
Viktoriya K
Активный участник
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: юг России
Сообщений: 346


Здравствуйте!
Вот прочитала много сообщений, и даже как-то неловко писать - у всех маленькие дети не могут заснуть сами, а моему младшему уже 9, с нами спал где-то 4 лет, засыпал у себя. потом ночью просыпался и прибегал, а сейчас не спит в детской, если он один, т.е. - на выходные приезжает старший, и они спокойно спят вместе, как только старший уезжает(ему уже 18, он учится), начинаются проблемы - не буду спать один, мне страшно, говорит. Включаем ночник, бесполезно, спать уходит в зал - включает там телевизор и под телевизор засыпает. Я беспокоюсь о психическом развитии - что будет дальше? Ведь уже немаленький. Помогите.
Viktoriya K is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:01
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #63
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Причины плохого сна могут быть различны, но в вашем случае ребенок не может СПАТЬ ОДИН. Может его пугают сны, может само одиночество и ощущения с этим связанные, может интерес к тому, что происходит в других местах и тревога с этим связанная.
Разумно проконсультироваться очно, рассказать все о развитии ребенка, ваших отношениях, начале появления проблемы и тогда можно будет понять, как конкретно помочь.
Уверена, найдется причина, сон наладится.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:40
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #64
Viktoriya K
Активный участник
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: юг России
Сообщений: 346


Благодарю за ответ, сразу не написала, забыла - он боится темноты, на все вопросы, в чем причина страха говорит что боится, что кто-то выйдет из темноты, (например зомби). Наверно, это влияние комп. игр, но другие дети ведь тоже играют в игры, и ничего. Комп. сейчас ограничен, но результатов нет.
Viktoriya K is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:20
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #65
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

Страх темноты появляется раньше компьютерных игр. Соответственно, убрав его, страх не исчезает. Часто внутренее напряжение и всякие негативные мысли и преживания , которые не находят выхода или под запретом, могут ночью продолжать тревожить и приходить в виде всяких "чудищ". Часто , разобравшись в этих переживаниях, сон налаживается и ребенок становится более свободным .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:57
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #66
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161
Синдром навязчивых движений.



Здравствуйте Ольга. Вот у нас такой диагноз. выражается в укачивании себя. то есть ребенку уже шестой год с полутора лет как его перестала я укачивать стал как я говорю мотаться. и укачивать себя сам. он кладет руки за голову под подушку и ритмично из стороны в сторону крутиться всем торсом. раньше так было при засыпании. не сильно. потом отучили от соски в 2.9 и стал крутиться сильнее. пр засыпании и утром при просыпании. потом стал ночью. так и мотаемся. пьем всякие успокоительные травы- персен, просто валерьяну, баю-бай, раньше еще глицин, валерьяну -хель, нерво-хель. пока пьем получше. то есть не так часто ночью мотается. потом снова. с прошлого года ( с 4 лет) как то все усилилось. встаю ночью по раз 7-10 и останавливаю его , поворачиваю на бок. меня это мотание бесит жутко. то не могу уснуть ( спим в одной комнате) то просыпаюсь от того что его кровать ходуном ходит. летом когда больше гуляет лучше. сейчас гуляем мало, погода не очень, болеем - сразу мотания больше. давали нам атаракс- эффект ноль. на травах лучше. пропили сейчас пантогам. днем стал меньше впадать в истерики а мотания не ушли как ожидал невропатолог.что делать не знаю. может ничего не делать. стараюсь не нервничать. в том году вообще думала сфихнусь. сама сплю только с таблетками. в комнату боялась идти- разбудить ничего не стоит. такое чувство что он лежит и ждет что я сейчас руку под подушку просуну и он давай включает свой моторчик и вперед на взлет.он не умеет расслабляться. не понимает как можно лечь и спать. я спала с ним в том году месяц почти. думала отучить . со мной засыпал быстрее и не мотался пр засыпании. но ночью попытки были. останавливала. он и днем может взять подушку ( это тряпочка а не подушка уже, а выбросить не дает) ложиться на диван под телек или особенно если магнитофон включен и крутиться под музыку или под мультик который он знает. и наслаждается. что же делать??? или пройдет само, вопрос когда? спать то хочется. Ольга.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 14:23
ответ для Юлияшка , на сообщение « Как отучить ребёнка от груди? »
  #67
Юлияшка
Частый гость
 
Аватар для Юлияшка
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 77


Спасибо!!!
Юлияшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:09
ответ для Юлияшка , на сообщение « Как отучить ребёнка от груди? »
  #68
okazia05@rambler.ru
Banned
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 34


Здравствуйте, Юлияшка! Я не специалист, просто такая же мамочка))) Просто хочу сказать Вам: "Не отчаивайтесь!!!" Моей дочурке сейчас год и 9 мес. Мы до сих пор на ГВ. До года, соглашусь с Вами, было сложно, мне тоже хотелось все бросить: и ГВ и ребенка переложить спать отдельно. Это было просто невыносимо!!! Всю ночь с титей - какой уж тут для мамы сон?! НО!!! После года у детишек происходит скачок в развитии - ребенок начинает воспириниматт себя отдельно от мамы, появляется более устойчивый интерес к "взрослой" пище, особенно если она вкусна, разнообразна и интересна. Мы после годика постепенно стали прикладываться к груди все реже. Дочка у меня зимняя, поэтому днем мы спали на улице в коляске, второй дневной сон дома у груди. Затем остался только один дневной сон, который мы проводили на улице. Т.е. кушали дома овощное пюре или супчик, могли ненадолго приложиться к груди - и на улицу! Затем стали спать дома (засыпали с грудью). В течении дня могла приложиться максимум раза 3, и то, когда зубки беспокоили, и на ночь. Затем стало еще проще - я просто стала предлагать грудь тогда, когда она доче абсолютно не нужна. Например, во время интересной игры, рисования, просмотра книжек. Само собой, что она отказывалась! Ну, а теперь днем засыпаем с грудью, и на ночь. В течении ночи редко-редко когда приложится, хотя спит пока со мной, и под утро может приложиться. Но все ее нынешние прикладывания такие кратковременные, что уже не утомляют))). Зато она у меня ласковая, даже ночью и обнимет, и поцелует, и прижмется сильно-сильно. Что же может быть лучше таких моментов?!?!
До трех лет мы кормиться грудью, конечно, не планируем, но до 2-х точно!!!

Удачи Вам и Вашему ребеночку!!! Подумайте и не отчаивайтесь!
okazia05@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:11
ответ для carp , на сообщение « Синдром навязчивых движений. »
  #69
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!

Консультировались ли вы у неврапотолог?
Это может быть связано с таким восприятием сна у него.
Нужна очная консультация. При длительной проблеме надо знать много подробностей и видеть самого малыша.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 09:38
ответ для Юлияшка , на сообщение « Как отучить ребёнка от груди? »
  #70
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Доброе утро!

Скачок в развитии происходит тогда, когда мама способствует этому. Совместный сон и длительное ГВ "помогает"детям сохранять позицию "Мы", а не "я+я". В вашем сообщении даже вы пишите"мы кушали", "мы прикладывались" и т. д, но ведь кушала дочка и прикладывалась тоже она. Каждый родитель сам выбирает, как спать с малышом, сколько и когда кормить грудью, просто надо понимать, что может последовать за этим.
После длительного ГВ многие мамы обращаются с разными, возникшими в том числе и в связи с этим, проблемами и вопросами.
Кроме того, часто мамам, а не детям сложно расстаться с ГВ .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
не спит, сон, усталость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena