Какая разница между детьми лучше? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Какая разница в возрасте лучше между детьми?
2 года 62 17.37%
3 года 66 18.49%
Больше 3-х лет 209 58.54%
Лучше один ребенок 20 5.60%
Голосовавшие: 357. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 16:31   #61
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Странно читать мнение "специалистов" о том, что нельзя заводить второго ребенка, потому как старшему именно в этом возрасте нушна мама. Мама всегда нушна. И старшему, и младшему. Так не мошет быть, что в 4 года мама очень нушна, а в 8,10, 14 и тыды - уше не очень...
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:37   #62
Татианна
Участник
 
Аватар для Татианна
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: 2 этаж на лево
Сообщений: 123


А мне кажется, что не от возраста зависит, а от характеров (родителей и детй) и отношения к ним к (детям и родителям). Это как в пословице: "Везде хорошо, где нас нет".
Девчата, рожайте если хотите, когда, сколько и как. Всё само сложиться. Всё равно будут проблемы, как не крути.
Татианна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:45   #63
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Планирование - дело хорошее.

А уж как получится, так и получится. Обстоятельства бывают разные.

Если бы мне прямо сейчас, в это время и с этим мужем, было бы 20-25 лет, рожала бы погодок, не задумываясь.

А по жизни у детей получилась разница 13 лет, меньше ну никак не получилось, хотя сыночка планировали долго.
И сейчас планирую.
Значит будет (я надеюсь ) опасная разница 3-4 года. Но меньше уже никак, а большую разницу уже на потяну, тогда уж лучше внуков дождусь.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:46   #64
Татианна
Участник
 
Аватар для Татианна
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: 2 этаж на лево
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Странно читать мнение "специалистов" о том, что нельзя заводить второго ребенка, потому как старшему именно в этом возрасте нушна мама. Мама всегда нушна. И старшему, и младшему. Так не мошет быть, что в 4 года мама очень нушна, а в 8,10, 14 и тыды - уше не очень...
+100
А вы думаете, специалисты не могут ошибаться? И быть неправы в своих показателях?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Татианна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:46
ответ для Татианна , на сообщение « А мне кажется, что не от возраста... »
  #65
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Татианна Посмотреть сообщение
А мне кажется, что не от возраста зависит, а от характеров (родителей и детй) и отношения к ним к (детям и родителям). Это как в пословице: "Везде хорошо, где нас нет".
Девчата, рожайте если хотите, когда, сколько и как. Всё само сложиться. Всё равно будут проблемы, как не крути.

я вот тоже говорю - все зависит не от количества детей и разницы между ними, а от самих детей и родителей. Кому-то с одним ребнком - вешалка, а кому-то и с погодками или 5-ю детишками легко. (я на площадке пару раз общалась с мамой одной - у нее 6 детишек! причем последние погодки и двойняшки (те 4 годика девочка и трехлетние двойняшки) - она говорит, после первого сына сказала - больше никаких детей, а вот с 6 хорошо и легко! хочет еще сына у нее сын и 5 дочек)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:48
ответ для Татианна , на сообщение « А мне кажется, что не от возраста... »
  #66
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Татианна Посмотреть сообщение
А мне кажется, что не от возраста зависит, а от характеров (родителей и детй) и отношения к ним к (детям и родителям). Это как в пословице: "Везде хорошо, где нас нет".
Девчата, рожайте если хотите, когда, сколько и как. Всё само сложиться. Всё равно будут проблемы, как не крути.
+1!

А плюсы и минусы везде можно найти. И даже самим создать.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:54
ответ для Проня Павлова , на сообщение « :flower: я вот тоже говорю - все... »
  #67
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение

я вот тоже говорю - все зависит не от количества детей и разницы между ними, а от самих детей и родителей. Кому-то с одним ребнком - вешалка, а кому-то и с погодками или 5-ю детишками легко. (я на площадке пару раз общалась с мамой одной - у нее 6 детишек! причем последние погодки и двойняшки (те 4 годика девочка и трехлетние двойняшки) - она говорит, после первого сына сказала - больше никаких детей, а вот с 6 хорошо и легко! хочет еще сына у нее сын и 5 дочек)
Полностью поддерживаю. Ей-богу, я с дочкой с ума сходила, не ела, толком она, не спала, на руках сидела. А сын... да если б все дети такие были, я б троих не глядя б родила...
Еще я страшно боялась, что не справлюсь с погодками. А я вам честно скажу - легче с двумя! В разы легче!
Единственный минус погодок (это лично для меня), что не успеваешь толком насладиться всеми прелестями определенного возраста ребенка. Дочка каждый день кучу новых слов приносит, помогает мне во всем. Сын вот сидит уже, ползать скоро научится, папа-мама выучил. Я радуюсь всему, но на фоне всех бытовых дел и ухода за детьми все эти события переживаются и отмечаются не так остро. ИМХО.
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:58   #68
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Заморская Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Ей-богу, я с дочкой с ума сходила, не ела, толком она, не спала, на руках сидела. А сын... да если б все дети такие были, я б троих не глядя б родила...
Еще я страшно боялась, что не справлюсь с погодками. А я вам честно скажу - легче с двумя! В разы легче!
Единственный минус погодок (это лично для меня), что не успеваешь толком насладиться всеми прелестями определенного возраста ребенка. Дочка каждый день кучу новых слов приносит, помогает мне во всем. Сын вот сидит уже, ползать скоро научится, папа-мама выучил. Я радуюсь всему, но на фоне всех бытовых дел и ухода за детьми все эти события переживаются и отмечаются не так остро. ИМХО.
ну мне об этом можно не рассказывать
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:07
ответ для Dil'ka , на сообщение « +1! :flower: А плюсы и минусы везде... »
  #69
Татианна
Участник
 
Аватар для Татианна
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: 2 этаж на лево
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
+1!

А плюсы и минусы везде можно найти. И даже самим создать.
Дык. И не заморачивайте голову всякой ерундой. Пусть рожают, правильно?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Татианна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:10
ответ для Татианна , на сообщение « +100 А вы думаете, специалисты не... »
  #70
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от Татианна Посмотреть сообщение
+100
А вы думаете, специалисты не могут ошибаться? И быть неправы в своих показателях?
Я не о том, что верно, что неверно. А о том, что мать всегда нушна ребенку, в сад он ходит, или в школу - не вашно.
Специалист мошет ошибаться, но "в тряпочку"))) а вышел на сцену - будь добр, не говори глупостей)
Длинная коса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena