Что умеют делать дети в 3 года? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 21:07
ответ для Amfibija , на сообщение « Что умеют делать дети в 3 года? »
  #61
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


А можно я тоже отмечусь? Дочке 3 года будет через 2 месяца. Любимое занятие - собирать пазлы мелкие из 54 штук.А еще...никто не писал...Завязывает хвостики мне и себе резиночками на несколько оборотов - очень аккуратно. А в остальном...всё-всё повторяет за старшим братом.Буквы выучила все по алфавиту, песни придумывает.Вобщем,много чего интересного.Слова применяет правильно,такие как "обязательно","наверно","конечно","например".. .
__________________
мама Тёмы 09.04.01 и Катюшки 30.04.07
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 21:30
ответ для Amfibija , на сообщение « Что умеют делать дети в 3 года? »
  #62
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Три года было недавно. Все вполне стандартно. Дочка умеет считать до 10 (пересчитывать предметы), знает несколько букв. Из специфического - ловко забирается по веревочной лестнице до самого потолка. Сын считает до 5, знает много букв. Из специфических умений - редкий дар шкодить: делает это талантливо и со вкусом (Чебурашка-гриль; вязальная спица, почти засунутая в розетку; жетончики метро в CD-ROM, слив унитаза, забитый рулончиком туалетной бумаги - далеко не полный список его подвигов).
Хором поют многие детские песенки, от начала до конца, знают множество скороговорок, обладают прекрасно развитой речью. Утром, если нерадивые родители еще спят, могут сервировать себе завтрак: сделать бутерброды (если сыр и хлеб в нарезке), залить кукурузные хлопья молоком; позавтракать и убрать за собой посуду в посудомойку.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 22:26
ответ для Amfibija , на сообщение « Что умеют делать дети в 3 года? »
  #63
Frola
Активный участник
 
Аватар для Frola
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 439


Мой муж говорит, что в 3 года уже мог нзывать буквы алфавита, знал наизусть детские стишки.
Frola is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 22:37
ответ для OLГA , на сообщение « Три года было недавно. Все вполне... »
  #64
Тарапусь
Ветеран
 
Аватар для Тарапусь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 910


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
... Утром, если нерадивые родители еще спят, могут сервировать себе завтрак: сделать бутерброды (если сыр и хлеб в нарезке), залить кукурузные хлопья молоком; позавтракать и убрать за собой посуду в посудомойку.
Мне больше всего понравилось. Моя, конечно, тоже умеет себе бутик сделать из нарезки или мюсли молоком залить, но все время ждет до последнего, пока за нее это родителе сделают.
__________________
Тарапусь is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 00:32   #65
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Тарапусь Посмотреть сообщение
Моя, конечно, тоже умеет себе бутик сделать из нарезки или мюсли молоком залить, но все время ждет до последнего, пока за нее это родителе сделают.
у, счастливые родители мой в свои три года без вопросов завтрак всей семье приготовит - молоко из холодильника - в тарелку, потом - в микроволновку, потом - на стол и засыпать туда мюсли-звездочки. потом еще и пол вытрет чем найдетмолоко-то льется не только в тарелку . самое главное - мюсли ставить пониже. иначе полезет за ними на шкаф. но т.к. в шкаф с табуретки не залезть, без вопросов встанет на стол, а оттуда - на микроволновку - оттуда доставать все удобнее. как при этом ни разу не рухнул с такой поверхности - до сих пор загадка
плавает (сам, но в нарукавниках) , ходит на лыжах, гоняет на велике...
буквы не знает - не учу, логопеды-психологи не советуют так рано, а я им верю
из специфического - знание наизусть доктора айболита-тараканища и прочего чуковского наизусть (знает именно все произведение целиком. часто прозу наизусть такими отрывками шпарит, что "мама не горюй" )
и еще "навык" - двести восемьдесят четыре "почему" в час. навык давать на все ответы и не нервничать мама (в 33) еще не освоила
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 00:39
ответ для Amfibija , на сообщение « Что умеют делать дети в 3 года? »
  #66
Lyloo
Ветеран
 
Аватар для Lyloo
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 608


вот так прочитала про местных гениев и как-то про своего писать уже расхотелось... нам в 3 тоже было все интересно. а сейчас в 3.7 буквы видеть не может, играть в них не хочет. пазлы вообще и рядом не клади... разукрашивать уже не интересно..вырезать может только что-то свое, ну уж никак не по картинке... и клеить..
Короче все уже надоело ему в этой жизни не знаю, может это я отбила как-то желание. переборщила что ли..или не похвалила где-то.. эт дело тонкое
__________________
Lyloo is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 00:56
ответ для ФЕБА , на сообщение « У всех просто гении!:010: Моя из... »
  #67
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
У всех просто гении!
Моя из специфического способна помыть нормально, но не быстро тарелки - чашки-ложки, порезать салат, протереть пыль-пол

Настоящая помошница
__________________
снова в декрете

у меня теперь две доченьки - Даша (09-02-07) и Маша (28-09-11)
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:03
ответ для Amfibija , на сообщение « Что умеют делать дети в 3 года? »
  #68
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Моя тоже много чего умеет, а много и не умеет (накрыть на стол или отрезать себе бутерброд), но из неординарного - очень любит рисовать в тетради в крупную клетку. Прекрасно видит клетку, может под диктовку нарисовать как в 1 классе графический диктант. Читаем слова из 5 букв.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:25
ответ для Юха , на сообщение « Моя тоже много чего умеет, а много и не... »
  #69
Y-sem
Ветеран
 
Аватар для Y-sem
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Моя тоже много чего умеет, а много и не умеет (накрыть на стол или отрезать себе бутерброд), но из неординарного - очень любит рисовать в тетради в крупную клетку. Прекрасно видит клетку, может под диктовку нарисовать как в 1 классе графический диктант. Читаем слова из 5 букв.
Так надо, минуя 1 класс в университет , а там и навыки самообслуживания подтянутся.
Y-sem is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:37
ответ для Y-sem , на сообщение « Так надо, минуя 1 класс в университет... »
  #70
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


интересно все эти умения-знания как нибудь влияютна дальнейшую жизнь ребенка учебу в школе,выбор профессии,где то читала что малышка(5лет) с огромным интересом изучает тело человека,по телевизору операции смотреть обожает(никакие мультики не нужны)
а совсем маленькие так вообще чудеса проявляют кто то в полтора пазлы из 15 деталей собирает кто то все буквы знает,кто то все страны на карте показывает...вот очень мне интересно во что это все выливается(в хор смысле слова) может у кого детки подросли уже(школьники) поделитесь впечатлением?Остались эти почти младенческие предпочтения или все забылось?
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena