Где узнать нормативно-правовые нормы для деского сада ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 23:18
ответ для Cашa , на сообщение « Где узнать нормативно-правовые нормы... »
  #61
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


я ж не говорю про аллергические(вообще не знаю что это такое) сопли. я говорю про насморк который возникает когда ребенок заболевает. и правильно что с ним лучше посидеть дома, так он быстрее пройдет и осложнений не будет.
И потом повторюсь, эта мера у нас в саду временная в связи с тем что очень много болеет детей. это предписание не медсестры, это из поликлиники спустили директиву.
Да, мне безусловно как человеку работающему это неудобно, приходится крутиться как уж на сковородке. но я считаю что это правильно, нечего с соплями в период эпидемии в саду делать, только здоровью вредить, своему и чужому.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:24
ответ для Cашa , на сообщение « Где узнать нормативно-правовые нормы... »
  #62
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


У меня подруга работает врачом в 3 детских садах и 2 школах, однажды к ней пришла мамаша и потребовала "высадить" ребенка из группы на основании того что мамочке показалось что он болен, на вопрос моей подруги -есть ли у мамочки медицинское образование чтобы делать такие заявления выяснилось что у мамочке образования такового нет, тогда она была послана в поликлинику за разъяснениями. Но бояться нужно не этого, а родителей которые не делают, подделывают реакцию манту, был случай у нее в саду, у мальчика нашли туберкулез (открытая форма), и всем родителям группы предложили провести профилактику туберкулеза, вы знаете что это такое? это загубленная печень! А есть ли выбор? Вот и думайте!
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:27
ответ для olgamart , на сообщение « У меня подруга работает врачом в 3... »
  #63
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Вот из-за таких, которым много кажется, нас тоже уже высаживали из группы. Больше я на это не поведусь, в тот же день пойду брать у педиатра справку, что ре здоров. Мне сидеть дома просто так, не по больничному, а без причины, невозможно.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:35
ответ для Cашa , на сообщение « Где узнать нормативно-правовые нормы... »
  #64
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


По теме: мы хотим водить ребенка позже, сад принимает когда как им удобнее (в том году 10-11 часов, в этом 8 - 9.30.)Мне удобно или приводить в районе 11.00, иногда раньше, или мужу в 7.00.( Мы ездим из другого района.) Вариант 7.00 как-то не рассматривали, но когда начались претензии к нам - пришлось рассмотреть. Претензия заключалась в том, что мы водим ребенка "не по закону". Тогда мы предложили водить по закону - к 7.00. Ответ: но сад работает с 8.00! Смотрим договор - там с 7.00 (время работы определяет именно договор - это я выяснила) Говорим - "а РОНО уверено, что вы с 7.00. работаете!" Замешательство. К 7.00 ходить никто из воспитателей не захотел, теперь претензий к нам нет.
Если Вам нужен СанПиН, можете написать мне в личку электронный адрес - я скину - там много интересного по поводу работы ДОУ.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:43   #65
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
)Мне удобно или приводить в районе 11.00, иногда раньше
извините пожалуйста, а вы знаете что такое режим? Или вы в сад ходите как в гости, хочу так...хочу эдак...
вобще то должен быть режим. Например в 9 начинаются занятия, и приводя своего ребёнка позже вы отвлекаете других детей.
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:49
ответ для Анн , на сообщение « извините пожалуйста, а вы знаете что... »
  #66
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
извините пожалуйста, а вы знаете что такое режим? Или вы в сад ходите как в гости, хочу так...хочу эдак...
вобще то должен быть режим. Например в 9 начинаются занятия, и приводя своего ребёнка позже вы отвлекаете других детей.
это у нас тоже написано в инструкции в группе. чувствую, у нас отличный сад, в чем я и не сомневалась
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:49   #67
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
По теме: мы хотим водить ребенка позже, сад принимает когда как им удобнее (в том году 10-11 часов, в этом 8 - 9.30.)Мне удобно или приводить в районе 11.00, иногда раньше, или мужу в 7.00.( Мы ездим из другого района.) Вариант 7.00 как-то не рассматривали, но когда начались претензии к нам - пришлось рассмотреть. Претензия заключалась в том, что мы водим ребенка "не по закону". Тогда мы предложили водить по закону - к 7.00. Ответ: но сад работает с 8.00! Смотрим договор - там с 7.00 (время работы определяет именно договор - это я выяснила) Говорим - "а РОНО уверено, что вы с 7.00. работаете!" Замешательство. К 7.00 ходить никто из воспитателей не захотел, теперь претензий к нам нет.
Если Вам нужен СанПиН, можете написать мне в личку электронный адрес - я скину - там много интересного по поводу работы ДОУ.
Спасибо , уже пишу
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:56   #68
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
это у нас тоже написано в инструкции в группе. чувствую, у нас отличный сад, в чем я и не сомневалась
простите, я что-то не то написала? Разве я не права?
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:57
ответ для Cашa , на сообщение « Спасибо , уже пишу :flower: »
  #69
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от Cашa Посмотреть сообщение
Спасибо , уже пишу
Автор, если у вас такое отношение к саду и персоналу, тогда сидите дома с ребёнком и будет вам счастье
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 00:26
ответ для Анн , на сообщение « извините пожалуйста, а вы знаете что... »
  #70
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
извините пожалуйста, а вы знаете что такое режим? Или вы в сад ходите как в гости, хочу так...хочу эдак...
вобще то должен быть режим. Например в 9 начинаются занятия, и приводя своего ребёнка позже вы отвлекаете других детей.
Понимаю Ваше возмущение и понимаю, что наши обстоятельства не всем удобны. Но!:
1. У нас не получается по другому (в связи с моей работой, и с тем, что сад в нашем районе никто пока не дает), и по режиму мы водить готовы, но можем только к 7.00. утра (как прописано в договоре)
2. Сад сам, как хочет, так и нарушает режим. Другие группы водят к 10-11. (мы в этой группе были в том году) Там родители водят к этому времени, и воспитателям не хочется выходить раньше. В том году мне нужно было приводить ребенка к 8.00., и я вынуждена была предупредить накануне, чтоб вышла дежурный воспитатель. Еще одного ребенка, которого водили к 8.00., оставляли с поваром на кухне, но двух детей уже не решались. В новой группе большинство родителей приводит раньше, поэтому воспитатели и выходят раньше. Я понимаю, что мы формально не правы, но и они не правы, мы же к этому стараемся отнестись с пониманием.
3. По другим вопросам претензий к саду почти нет.

И давно волнует вопрос (это уже ко всем) - сад нужен для удобства работающих родителей, или все же я не права? (Мнения принимаю любые, просто интересно)

ЗЫ: Ребенок от такого режима особо не страдает, хотя есть некоторые неудобства, но ее личный режим не нарушен.
mary-l is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena