Губернаторский кружок носковязания: что новенького? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 16:25
ответ для Алоха , на сообщение « И - рраз: Власти: "Последствий от... »
  #61
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


К системе очистки растаявшего снега следует привлечь Петрика ! Несколько волшебных пассов - и вода очищена !
Грызлов будет доволен
эххх, Валентина Ивановна , всему-то вас учить приходится...
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:25   #62
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
вот про подснежники кстати, у каждой же машины есть номер. неужели по базе не пробить владельца и по паспортным данным его не отыскать??
а зачем? что они с этого будут иметь? только париться лишний раз, а так доход тикает...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:29   #63
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
а зачем? что они с этого будут иметь? только париться лишний раз, а так доход тикает...
ну конечно
намного веселее очистить такую машину от снега и грузить потом на эвакуатор и увозить

или они её прямо так, заснеженную, грузить станут ?
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:31   #64
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
а зачем? что они с этого будут иметь? только париться лишний раз, а так доход тикает...
ну, просто убрали бы снег быстрее... были бы белыми и пушистыми... а так никаких стоянок не хватит все равно... к тому же очень много в городе совершенно непонятных машин на спущенных шинах - в такие бомбы удобно закладывать...
Stewie is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:31
ответ для Людa , на сообщение « ну конечно:065: намного веселее... »
  #65
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
или они её прямо так, заснеженную, грузить станут ?
Да! Я уже видела снимки таких погрузок, когда на эвакуатор затаскивают натуральный сугробище.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:31   #66
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
вот про подснежники кстати, у каждой же машины есть номер. неужели по базе не пробить владельца и по паспортным данным его не отыскать??
а на фига.... пусть хозяин сам свою машину на штрафстоянке ищет.
жесть, ВИМ в ударе, законы не для нее написаны.... интересно, что гаишники в протоколе при эвакуации напишут? Типа, ВИМ приказала?
Прим is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:31
ответ для Алоха , на сообщение « И - рраз: Власти: "Последствий от... »
  #67
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
И - рраз:

Власти: "Последствий от таяния снега в городе не будет никаких"
13:08

"Глава комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Петербурга Борис Мурашов заверил, что "последствий от таяния снега в городе не будет никаких".

Как передает БалтИнфо, так Мурашов ответил на беспокойство главы комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Веры Дементьевой, которая поинтересовалась, что же будет с огромными горами снега, сваленными на газонах.

"Начнет все таять, надо решать проблемы с ливневкой. Какие будут последствия?" - спросила Дементьева

"Последствий мы не ожидаем. Уборка будет закончена, пока еще не весь снег вывезен", - сказал Мурашов. Кроме того, по его словам, ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" уже начал работу по приведению в порядок ливневой канализации.

"Весь снег никогда из города не вывозят, все равно часть на газонах остается", - напомнила Дементьевой губернатор Валентина Матвиенко.

Как уже писала ГAZЕТА.СПб, экологи считают, что снегопады обернутся в Петербурге ещё одной проблемой – водоемы будут сильно загрязнены дорожными реагентами.

"Огромные массы снега были сброшены в Неву и её притоки. Часто снег сбрасывали в промоины, где не было льда из-за сброса теплых вод, и тогда он сразу таял. Ещё чаще снег растапливали и выводили талые воды в ливневую канализацию, откуда они поступали опять-таки в реки и каналы нашего города. Ведь далеко не все ливневые стоки попадают на очистные сооружения "Водоканала", - говорится в сообщении организации Зеленый Крест.

"Мы взяли несколько анализов невской воды и можем констатировать ухудшение её качества относительно прошлогоднего. Снег обладает способностью накапливать в себе загрязнители практически всех видов. Он собирает всю таблицу Менделеева из воздушной среды города. Следует учитывать и наличие в снежном покрове дорог огромного количества опасных для всего живого органических и неорганических химических соединений, образующихся при эксплуатации автотранспорта, а также присутствие в таких снежно-ледяных отложениях различного рода опасных биологических загрязнителей", - так прокомментировал ситуацию председатель комитета по вопросам экологии и природопользованию Ленинградской торгово - промышленной палаты Борис Смолев.

Снег несет не только тяжелые металлы, органические загрязнения и бактерии. Калиево-магниевые антигололедные смеси тоже попадают в воды Невы. Симптомы отравления этими соединениями схожи с симптомами острых кишечных заболеваний, вызываемых вирусами и бактериями, добавляют представители Зеленого Креста".


И - два-а:

Матвиенко предложила эвакуировать машины, полностью покрытые снегом
14:27

"Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко предложила руководству регионального ГИБДД увозить на штрафные стоянки машины, которые находятся в сугробах снега.
Об этом сообщает РИА Новости.

"Подснежники, от которых виден один сугроб, вывозите на штрафстоянки", - сказала губернатор во вторник на совещании, посвященном уборке города после снегопада.


За последнюю декаду 2009 года в Петербурге прошло несколько снегопадов подряд, количество выпавших осадков побило все рекорды. Работы по ликвидации последствий снежной стихии шли в городе весь январь. Уборка вызвала у горожан много нареканий".
И трри-и!
Город увеличил расходы на эвакуаторы
02.02.2010 12:07

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) утвердил норматив затрат на обеспечение задержания транспортных средств. В 2010 году он составит 2596,80 рубля (с НДС – 3064 рубля). Такое постановление подписал председатель комитета Евгений Елин.

В установленный предельный тариф входит весь комплекс работ по эвакуации, выполняемый уполномоченной организацией: перемещение задержанного автомобиля при помощи другого транспортного средства (эвакуатора), помещение его на специализированную стоянку, а также хранение до устранения причины задержания, но не более одних суток.

В 2009 году указанный норматив составлял 2517,14 рубля (2970 рублей с НДС).

По действующему законодательству указанные расходы возмещаются за счет городской казны. В бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год на эвакуацию предусмотрено выделение 200 млн рублей, которых, исходя из установленного норматива, хватит на вывоз более 65 тысяч автомобилей в год".

Ну вот какие все молодцы - уже и расценки приподняли и как потратить - есть наводка!
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:33   #68
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Да! Я уже видела снимки таких погрузок, когда на эвакуатор затаскивают натуральный сугробище.
хто бы мог подумать
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:44
ответ для Людa , на сообщение « хто бы мог подумать:010::)) »
  #69
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Надо Делюкина с его электроимпульсом на нашу крышу отправить, а то уж верхнего этажа не
видно из-за забора 3-хметровых сосулекУже звонила в 004...Уже один домоуправ благодаря
мне уволился "по собственному желанию".
snl is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:49
ответ для Stewie , на сообщение « ну, просто убрали бы снег быстрее...... »
  #70
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
ну, просто убрали бы снег быстрее... были бы белыми и пушистыми... а так никаких стоянок не хватит все равно... к тому же очень много в городе совершенно непонятных машин на спущенных шинах - в такие бомбы удобно закладывать...
Что-то мне подсказывает, что когда на чаше весов белость (пушистость) и бабло, то перевешивает последнее...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena