И даже подвинуться вас не попросим, шагают вперед ОКТЯБРЯТА 2008 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 02:03   #61
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
У нас не только звуки
Нам таких диагнозов понаписали, что
у нас точно звуки, я думаю если сама не справлюсь до осени, запишусь на техноложке в этот институт речи.
А что вам написали если не секрет? У нас у кучи детей понаписали всякий ужас, а потом стали перепроверять и во многих случаях диагнозы сняли
Ara241a is offline  
Старый 27.02.2010, 02:12   #62
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Дана, я тебе написала
__________________
Люся Удачкина is offline  
Старый 27.02.2010, 12:16
ответ для Люся Удачкина , на сообщение « Дана, я тебе написала:support: »
  #63
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Будешь смеяться, но я сдала анализы старшенькго
Он без проблем пописал мне в баночку
Оставалось только надеятся, что моча у него беспроблемная
Прокатило
Я вот подумала на эту тему - мама моя с таким ужасом в глазах на меня взглянула, чтоя засомневалась

Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а вы в сад уже определились?
мы да, еще в конце января
Мы идем вслед за старшей в наш же сад. А вчера заведующую поймала, она сказала, что им приказ сверху пришел - только с двух лет брать в сад, место нам оставили, но ждут нас там не раньше конца октября Зато в РОНО не пришлось ездить ни разу - заведующая своим вторым детям ещё в сентябре места позабивала
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 27.02.2010, 12:19   #64
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
у нас точно звуки, я думаю если сама не справлюсь до осени, запишусь на техноложке в этот институт речи.
А что вам написали если не секрет? У нас у кучи детей понаписали всякий ужас, а потом стали перепроверять и во многих случаях диагнозы сняли
А не рано они понаписали диагнозы-то? Вообще до пяти лет не рекомендуется ребенка трогать (если он, конечно, не алалик или ещё без какого серьезного диагноза ). Это я из праздного любопытства спрашиваю - на логопеда сейчас учусь - так у нас там все преподы волосы на себе рвут, когда слышат, что родители едва ли не с трех лет в логосад пытаются своих детей отдать Родителей-то я могу понять, а вот педагогов...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 27.02.2010, 12:25
ответ для Ara241a , на сообщение « но я не знаю хочу ли чтобы ЛЕра ходила... »
  #65
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
но я не знаю хочу ли чтобы ЛЕра ходила в сад в который ходит ЖЕня
Ладааааааааааааа, мы записались в 2011 в ПЛИМ, вот, пока в РОНО
силы мои видеть наш сад угасают
Поздравляю!
Bel_la is offline  
Старый 27.02.2010, 12:38   #66
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
А не рано они понаписали диагнозы-то? Вообще до пяти лет не рекомендуется ребенка трогать (если он, конечно, не алалик или ещё без какого серьезного диагноза ). Это я из праздного любопытства спрашиваю - на логопеда сейчас учусь - так у нас там все преподы волосы на себе рвут, когда слышат, что родители едва ли не с трех лет в логосад пытаются своих детей отдать Родителей-то я могу понять, а вот педагогов...
я не знаю
я могу сказать как нас тестировали
попросили посчитать от 1 до 10 и обратно
попросили сосчитать карандаши - один карандаш, два карандаша, три карандаша и т д
попросили назватаь времена года и дни недели, семью,
дали задание на вычеркивание 4 лишнего предмета и обосновать почему
буквы еще спрашивали и чем буквы от звуков отличаются
еще что то было, не помню
Женьке было 3,5
а в пнд мы пошли увидели тетеньку врача, ЖЕня сказала что не желает с ней общаться и мы ушли
и забили на логосад
все что у нас спрашивали она это знает и сверх того, у нас проблема что звуки не выговаривает и окончания заглатывает
Ara241a is offline  
Старый 27.02.2010, 12:49
ответ для Ara241a , на сообщение « я не знаю я могу сказать как нас... »
  #67
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
я не знаю
я могу сказать как нас тестировали
попросили посчитать от 1 до 10 и обратно
попросили сосчитать карандаши - один карандаш, два карандаша, три карандаша и т д
попросили назватаь времена года и дни недели, семью,
дали задание на вычеркивание 4 лишнего предмета и обосновать почему
буквы еще спрашивали и чем буквы от звуков отличаются
еще что то было, не помню
Женьке было 3,5
а в пнд мы пошли увидели тетеньку врача, ЖЕня сказала что не желает с ней общаться и мы ушли
и забили на логосад
все что у нас спрашивали она это знает и сверх того, у нас проблема что звуки не выговаривает и окончания заглатывает
Ну звуки и окончания - это ерунда - если к пяти годам не пройдет - с обычным логопедом их в два счета поставите (моя несколько звуков не выговаривала - нам хватило 8ми занятий на всё-провсё)
А то, что она в 3,5 года знает весь это материал, так это даже слишком для её возраста Мы до сих пор времена года подряд не хотим называть (думаю, от лени, чем от маленького ума ). Ну и буквы от звуков отличать - удел более старших детей, а никак не трехлеток Так что вам и нужен этот логосад (тем более, что по началу там дети тянутся за теми, кто хуже разговаривает, а уж потом только наступает полоса прогресса)
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 27.02.2010, 13:01
ответ для Any_piter , на сообщение « Ну звуки и окончания - это ерунда -... »
  #68
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Ну звуки и окончания - это ерунда - если к пяти годам не пройдет - с обычным логопедом их в два счета поставите (моя несколько звуков не выговаривала - нам хватило 8ми занятий на всё-провсё)
А то, что она в 3,5 года знает весь это материал, так это даже слишком для её возраста Мы до сих пор времена года подряд не хотим называть (думаю, от лени, чем от маленького ума ). Ну и буквы от звуков отличать - удел более старших детей, а никак не трехлеток Так что вам и нужен этот логосад (тем более, что по началу там дети тянутся за теми, кто хуже разговаривает, а уж потом только наступает полоса прогресса)
а то что она текст пересказывает с большим трудом? что делать? меня это тоже беспокоит....

у нас в саду 2 группы яслей 1,5 -2 и 2-3
по любому мы куда то проходим, а воспиталки и там и там классные
Ara241a is offline  
Старый 27.02.2010, 13:06
ответ для Ara241a , на сообщение « а то что она текст пересказывает с... »
  #69
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а то что она текст пересказывает с большим трудом? что делать? меня это тоже беспокоит....

Только тренироваться... Пробуйте сюжетные рассказы по картинкам, учите стихи и пусть рассказывает каждый день, чем в саду занималась (неплохо сначала от воспиталки это услышать, чтоб погать рассказывать, если что) Если бы были какие-то нарушения по части неврологии, наверняка были бы более серъёзные отклонения (слово другое сейчас не подобрать - это и отклонениями-то в три с половиной года не считается). Так что в любом случае, нет смысла до четырех лет париться. В четыре логопед придет ещё раз в сад (на плановый осмотр) и тогда уже наверняка скажет, нужен ли вам логосад... Кстати, в пять лет любой звук ставится гораздо легче, чем даже в четыре...
Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
у нас в саду 2 группы яслей 1,5 -2 и 2-3
по любому мы куда то проходим, а воспиталки и там и там классные
У нас так же было. Старшая-то тоже в год и 10 пошла... А в этом году вдруг что-то резко изменилось
Но я не очень-то парюсь по этому поводу, потому что мы третьего (или третью) ждем летом - позже в сад пойдет - меньше заразы принесет
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 27.02.2010, 13:10
ответ для Any_piter , на сообщение « Только тренироваться... Пробуйте... »
  #70
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Только тренироваться... Пробуйте сюжетные рассказы по картинкам, учите стихи и пусть рассказывает каждый день, чем в саду занималась (неплохо сначала от воспиталки это услышать, чтоб погать рассказывать, если что) Если бы были какие-то нарушения по части неврологии, наверняка были бы более серъёзные отклонения (слово другое сейчас не подобрать - это и отклонениями-то в три с половиной года не считается). Так что в любом случае, нет смысла до четырех лет париться. В четыре логопед придет ещё раз в сад (на плановый осмотр) и тогда уже наверняка скажет, нужен ли вам логосад... Кстати, в пять лет любой звук ставится гораздо легче, чем даже в четыре...

У нас так же было. Старшая-то тоже в год и 10 пошла... А в этом году вдруг что-то резко изменилось
Но я не очень-то парюсь по этому поводу, потому что мы третьего (или третью) ждем летом - позже в сад пойдет - меньше заразы принесет
вах!!!!
поздравляю!


пересказы мы мучаем мучаем мучаем
трясет уже всех
Ara241a is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena