У Лукоморья в Аничковом 18 февраля. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 00:21   #61
Карусель в голове
Участник
 
Аватар для Карусель в голове
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: М. Пионерская
Сообщений: 264


У вас такая дружная компания единомышленников собралась, что мне немного жаль, что мы уже были "У Лукаморья" без вас ))
Карусель в голове is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 00:57
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Может, если дело в общей цене за... »
  #62
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


или
Оля, а до Вас не дошла видеозапись "Проф. СПбГУ Г.А. Лилич читает сочинение абитуриента про Ленина"? Мне человек 10, наверное, ссылки прислали. Думаю, сюжет гулял по всему "Контакту". Могу выложить и видео, и текст в экскурсионной группе В контакте. Если руководство позволит ))))

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
На род. собрании после поездки в Приютино одна возмущённая мама интресуется у меня, куда это мы детей возили. Я говрю - в Приютино. Она, несколько удивлённо - а мне дочка сказала, что в музей Ленина. Я говорю - что Вы, там рождественская программа была. Плюс Пушкин, Крылов. Она настойчиво - но дочка сказала, что Ленин. У него, мол, было 5 детей. Один сын на войне погиб.
Занавес.
Ленин- Оленин.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 01:00
ответ для LZS , на сообщение « Вот эта новость мне нравится. Хотя я ни... »
  #63
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ох! Надо и к Пушкину сходить. Только без детей.
Слушайте, а к Пушкину же надо завтра идти! 10-е ведь февраля!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 01:04
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Может, если дело в общей цене за... »
  #64
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Настя, Юля - мне кажется, там главное, чтобы ребёнок был творчески настороен. И бывал на подобных программах. Ну т.е. не первый раз в музее. Может выступить, не растеряется.
Да уж, не растеряется... Никогда не забуду, как в особняке Кшесинской на рождественской программе самым первым к трибуне с двуглавым орлом рванул, чтобы речь толкнуть! Я опешила даже от такого рвения...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 10:00
ответ для garris , на сообщение « Да уж, не растеряется... Никогда не... »
  #65
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Слушайте, а к Пушкину же надо завтра идти! 10-е ведь февраля!
Да, сегодня
........

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
или
Оля, а до Вас не дошла видеозапись "Проф. СПбГУ Г.А. Лилич читает сочинение абитуриента про Ленина"? Мне человек 10, наверное, ссылки прислали. Думаю, сюжет гулял по всему "Контакту". Могу выложить и видео, и текст в экскурсионной группе В контакте. Если руководство позволит ))))
НЕТ, я не видела этой записи. Если не сложно - пришлите ссылочку, плиз. Можно в личку. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Да уж, не растеряется... Никогда не забуду, как в особняке Кшесинской на рождественской программе самым первым к трибуне с двуглавым орлом рванул, чтобы речь толкнуть! Я опешила даже от такого рвения...
Всё, записываем. Явка строго обязательна
Можно пока в буриме тренироваться. Сочинять стихи по заданным рифмам.
Нашей группе (в классе) давали такое
.........кот
.........обормот
.........кит
.........сыт
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 11:45   #66
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Кстати, да. Родители же тоже. Может, в группу всех надо считать?
Не, просили 15 детей, уговорила на 12 с тем, что все родители пойдут.
Да, решим! По этому поводу не переживаю.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:30
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, сегодня ........ НЕТ, я не... »
  #67
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
НЕТ, я не видела этой записи. Если не сложно - пришлите ссылочку, плиз. Можно в личку. Спасибо!
Добавить видеозапись у меня почему-то не получилось. Поэтому (да простит меня общество за ОФФ!) копирую здесь текст (текст даже лучше, поскольку на записи не всё хорошо слышно).

Это вступительное сочинение в гуманитарный (!) ВУЗ. Приводится в оригинале (с ошибками автора). Отечества достойные сыны...

"Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей.
Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги чтобы хоть как то прокормиться.
Прилавки в магазине были почти пусты. Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил ни как богатый гражданин, а как и все люди, которые его окружали.
Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты.
Не знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Наверно он как-то проявил себя перед людьми.
Когда он "взошел на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов. Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды, и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но не надолго. Посевы в деревнях не всегда давали хороший урожай. Иногда урожай просто гиб. Ленин очень любил детей. На парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребенка берет предводитель.
Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника.
Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Некоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Изза революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Некоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и ум(зачеркнуто)погибали.
Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на все происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили все ближе и ближе к деревням. Они сжигали посевы, силой отнимали продовольствие у стариков и женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали ее.
Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей.
Народ в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин.
Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новосях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Но он недолго ездил. Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книги при свече. На полях, в книге, он писал молоком послания. Но революционеры узнали о его планах и отобрали книги.
После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию. В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию.
После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг.
Стали привозить пищу, открыли новые заводы, стали появляться новые постройки. Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. На месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Ее поймали и расстреляли.
После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему. Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас. Ленина тщательно охраняют. Пускаю в Мавзолей, чтобы посмотреть на него. Сейчас Ленин почти весь состоит из протезов. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри.
Надеюсь, что в будущем его похоронят как человека. Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят. Он же тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят как подобает, а не какПусть же его похоронят как подобает, а не как маникена."
garris is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:38
ответ для garris , на сообщение « Добавить видеозапись у меня почему-то... »
  #68
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Кошмар, какая чудовищная каша!. Больше похоже на сочинение какого-нибудь американского школьника на тему "история России".
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:47
ответ для garris , на сообщение « Добавить видеозапись у меня почему-то... »
  #69
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Добавить видеозапись у меня почему-то не получилось. Поэтому (да простит меня общество за ОФФ!) копирую здесь текст (текст даже лучше, поскольку на записи не всё хорошо слышно).

Это вступительное сочинение в гуманитарный (!) ВУЗ. Приводится в оригинале (с ошибками автора). Отечества достойные сыны...
Нет слов.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 14:00
ответ для LZS , на сообщение « У Лукоморья в Аничковом 18 февраля. »
  #70
paylina
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 405


Мы бы с удовольствием пошли, только если возраст 5,5 лет подходит.
paylina - взрослый + 1ребенок.
paylina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena