Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 01:56
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #61
Kayaka
Частый гость
 
Аватар для Kayaka
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 71


Не имея возможности пока помогать, хочу предложить такую идею: закреплять технику за больницей самим. Вести что-то типа реестра. Например, телевизор - 8 штук: палата 1 - 1 шт, палата 2 - 2 шт и т.д. сводными табличками по отделениям больниц. И мамочек предупреждать, что все это приносится не конкретному ребенку, а в больницу. Т.е. пока вы здесь - вы пользуетесь, уехали домой - поступит другой малыш и тоже будет пользоваться. А мы средства потратим не на технику, а на лекарства. Тем более, что уезжающего ребенка чаще всего провожают волонтеры, значит можно отследить кто что забрал... Такая вот мысль, правда немножко бредовая, хотя бы в плане того, кто это делать будет... Но может кто чего додумает по этому поводу.
__________________
Почти ангел

Kayaka is offline  
Старый 26.02.2010, 02:06
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #62
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Да дело в том, что телевизоры и прочее просят для конкретного ребенка, а не абстрактно на 1-ю палату.
Но некорректный этот разговор... Я, наверное, сильно высказалась, наболело... Не все так поступают, конечно. Просто я сама ревела, когда с подобным сталкивалась. Ведь многие из нас своих собственных детей чего-то лишают, чтобы у другого ребенка был шанс.
JannaS is offline  
Старый 26.02.2010, 02:18
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #63
Marina_Marina
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 186


Я поддержать. Вы все делаете потрясающе благородное дело, и встречаетесь с разным на своем пути - надо, надо обсуждать все эти вопросы потому что во-первых наболело а во-вторых надо искать пути решения. Другие благотворители обсуждают те же проблемы и так же отчаиваются из-за странного поведения как тех, кто помогает так и тех, кому помогают. Вы такие молодцы! Не падайте духом.
Marina_Marina is offline  
Старый 26.02.2010, 02:24
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #64
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Разрешите и мне высказаться.
Я в разделе"помощь" на ЛВ недавно. Вот как это бывает у новичков..просматривая страницы ЛВ, зашла в раздел нужна помощь, почитала, присмотрелась.
Скажу сразу, информации много, ситуации и людей не знаешь, времени читать весь топик нет. Поэтому присоединяюсь ко всем -очень бы хотелось список нужд на первой странице и какую-то систему, а то одному ребенку 10-ая кукла , а другому ничего. Хорошо, если человек позвонит кураторам группы и спросит, что надо прямо сейчас и срочно, а если нет....деньги уйдут не по назначению.
2. на мой взгляд( история про меня ) не стоит старожилам топиков на корню зарубать какие-то идеи о вложении денег, причем не общественных. Даже если сначала эти предложения носят, скажем так неопределенный вид.
У нас у всех разная степень обидчивости, кто-то предложив свою помощь и получив критичное замечание, подумает:" Надо же отказываются, может не так и нужно?" А человек на другом конце глобальной сети может и обидеть -то не хотел, но уже написал, а это огромные минусы общения он-лайн.Тут , как в поговорке....
А вдруг обидчивый человечек окажеться миллионером))))!!! Побольше бы таких!
Такие как я , посядят , покумекают и решат , а зачем обижаться-то, это просто слова, ведь делаешь -то не для признания общественности. И снова напишут сообщение и получат ответ, который благодаря стараниям замечательных кураторов, их готовности объянить что к чему, умению направить человека в нужное русло выльется в правильный результат))))
Про детские радости и виде подарков, игрушек. книжек. ..Сейчас и я понимаю, что это не первая необходимость, а вначале думала это очень важно.
Но
А. Дети этому радуются и улыбаются, а это много стоит! Согласна здесь главное не переборщить, а обязательно каждому и поровну!!!!!! (и может как-то стараться это отслеживать)
б. Это было для меня некой неожиданностью, некоторые из моих знакомых н-р на лечение, питание
помочь отказались, видимо мотивируясь тем , что государство должно дать деньги (как в сказке видимо), а на игрухи готовы, надо соглашаться.
Что-то много понаписала, но уж закончу..подняли вопрос про кофе для мам. С одной стороны может и лишнее,но с другой -молодые женщины лишены всякой радости в жизни(я не имею в виду шмотки и пр.), нет радости , потому что нет здоровья у любимого чада. И еще не известно, как бы кто их нас держался в этой непростой ситуации.
И хочется таких мамочекх ободрить, чем -то порадовать, пусть даже кофе. просто может надо это в лс обсуждать, чтобы общественность не серчала.
Простите за многословность.
Крошка Ма is offline  
Старый 26.02.2010, 02:28
ответ для Крошка Ма , на сообщение « Разрешите и мне высказаться. Я в... »
  #65
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Крошка Ма Посмотреть сообщение
Разрешите и мне высказаться.
Я в разделе"помощь" на ЛВ недавно. Вот как это бывает у новичков..
Спасибо Вам большое! Мнение тех, кто недавно в Помощи, особенно ценно!
Nurka is offline  
Старый 26.02.2010, 02:34   #66
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


Цитата:
Сообщение от Kayaka Посмотреть сообщение
Не имея возможности пока помогать, хочу предложить такую идею: закреплять технику за больницей самим. Вести что-то типа реестра. Например, телевизор - 8 штук: палата 1 - 1 шт, палата 2 - 2 шт и т.д. сводными табличками по отделениям больниц. И мамочек предупреждать, что все это приносится не конкретному ребенку, а в больницу. Т.е. пока вы здесь - вы пользуетесь, уехали домой - поступит другой малыш и тоже будет пользоваться. А мы средства потратим не на технику, а на лекарства.
Вот именно это я хотела сказать, но не смогла сформулировать мысль правильно

Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Да дело в том, что телевизоры и прочее просят для конкретного ребенка, а не абстрактно на 1-ю палату.
Просьбу можно "переформулировать": например, сказать, что телевизор передали в ПАЛАТУ, где еще нет телевизора... А в топиках информацию по бытовым нуждам выкладывать не личностно (с указанием имени ребенка), а в целом, к примеру: в 2 палаты нужно ТВ или ДВД, тогда ни у кого не будет никаких ассоциаций.
natan is offline  
Старый 26.02.2010, 02:40
ответ для natan , на сообщение « Вот именно это я хотела сказать, но не... »
  #67
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение


Просьбу можно "переформулировать": например, сказать, что телевизор передали в ПАЛАТУ, где еще нет телевизора... А в топиках информацию по бытовым нуждам выкладывать не личностно (с указанием имени ребенка), а в целом, к примеру: в 2 палаты нужно ТВ или ДВД, тогда ни у кого не будет никаких ассоциаций.
С одной стороны, это выход. Чайники, например ,точно стоит прикреплять к палатам.Мы даже это с Таней как-то обсуждали. С техникой сложнее. Кто будет контролировать, чтобы ДВД не "ушли", когда в палате никого не остается на выходные , например?
ANNA39 is offline  
Старый 26.02.2010, 08:32
ответ для ANNA39 , на сообщение « С одной стороны, это выход. Чайники,... »
  #68
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
С одной стороны, это выход. Чайники, например ,точно стоит прикреплять к палатам.Мы даже это с Таней как-то обсуждали. С техникой сложнее. Кто будет контролировать, чтобы ДВД не "ушли", когда в палате никого не остается на выходные , например?
Убрать в шкаф, закрыть на ключ.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 26.02.2010, 09:07
ответ для ymnitsa , на сообщение « Убрать в шкаф, закрыть на ключ. »
  #69
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Девушки у меня вопрос такого плана: если на первой странице топика размещены срочные нужды по лекарствам то что лучше купить лекарства или передать определенную сумму денег? Т.е. например мне не сложно пойти в аптеку и купить лекарства, но если Вы покупаете где-то по оптовым ценам (если у Вас есть такие места) то на определенную сумму денег можно купить больше, чем я куплю сама в аптеке.
пупс is offline  
Старый 26.02.2010, 09:28
ответ для пупс , на сообщение « Девушки у меня вопрос такого плана:... »
  #70
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Девушки у меня вопрос такого плана: если на первой странице топика размещены срочные нужды по лекарствам то что лучше купить лекарства или передать определенную сумму денег? Т.е. например мне не сложно пойти в аптеку и купить лекарства, но если Вы покупаете где-то по оптовым ценам (если у Вас есть такие места) то на определенную сумму денег можно купить больше, чем я куплю сама в аптеке.
Мы сейчас почти не покупаем лекарств, если покупаем, то со скидкой . Адвита расплачивается за лекарства по большей части безналом. Лучше деньгами.
ANNA39 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena