Знают ли в Питере о том, что такое настоящий БОРЩ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 20:59   #61
Жёлтые тюльпаны
Ветеран
 
Аватар для Жёлтые тюльпаны
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 944


10 лет прожила на Кубани. Не нравится кубанский борщ. Там капусту добавляют в конце варки и она хрустит. А я люблю мягкую капусточку) и люблю цвет свекольный у борща. Только такой считаю настоящим
Жёлтые тюльпаны is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:02   #62
Rynechka
Элита
 
Аватар для Rynechka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
10 лет прожила на Кубани. Не нравится кубанский борщ. Там капусту добавляют в конце варки и она хрустит. А я люблю мягкую капусточку) и люблю цвет свекольный у борща. Только такой считаю настоящим
Согласна с вами, тоже лет 10 назад приходилось часто в Краснодарский край ездить по работе и борщ мне там не понравился............обычные щи, хорошо сдобренные томатной пастой. Мне больше нравится алый-красивенький-вкусненький со сметанкой .
Rynechka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:06
ответ для Rynechka , на сообщение « Согласна с вами, тоже лет 10 назад... »
  #63
olechka23
Гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Rynechka Посмотреть сообщение
Согласна с вами, тоже лет 10 назад приходилось часто в Краснодарский край ездить по работе и борщ мне там не понравился............обычные щи, хорошо сдобренные томатной пастой. Мне больше нравится алый-красивенький-вкусненький со сметанкой .
Вы не сравнивайте борщ в столовой с борщом домашним - это СОВСЕМ разная история... И тот, что предлагают на первой странице, тоже не имеет никакого отношения к кубанскому борщу... Борщ варят с помидор (том. паста- это для лентяев). Вкуснее кубанского борща ничего нет. И он тоже со сметанкой, зеленым лучком и чесночком.
olechka23 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:45
ответ для olechka23 , на сообщение « Вы не сравнивайте борщ в столовой с... »
  #64
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от olechka23 Посмотреть сообщение
Вкуснее кубанского борща ничего нет. И он тоже со сметанкой, зеленым лучком и чесночком.
идите расскажите это жителям Полтавы, или какого другого украинского города. Насмешили.
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:46   #65
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


а по теме топа. Такие фиговые кастрюльки, не покупайте
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:45   #66
olechka23
Гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Ананасовый бизнес Посмотреть сообщение
идите расскажите это жителям Полтавы, или какого другого украинского города. Насмешили.
Ну я ведь не смеюсь над тем, что вы называете борщом (у нас это называется свекольник). Но на Кубани борщ варить умеют и смеяться здесь просто глупо... А украинская кухня тоже очень вкусная.
olechka23 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:54   #67
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Борщ варю примерно как автор. Капусту только кислую небольшом количестве иногда добавляю, т.к. поострее люблю. Меня так прабабушка из Белоруссии готовить его учила. Согласна, что большенство питерских борщей это не то. Сама могу всю кострюлю уговорить без посторонней помощи.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:31
ответ для olechka23 , на сообщение « Ну я ведь не смеюсь над тем, что вы... »
  #68
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от olechka23 Посмотреть сообщение
Ну я ведь не смеюсь над тем, что вы называете борщом (у нас это называется свекольник). Но на Кубани борщ варить умеют и смеяться здесь просто глупо... А украинская кухня тоже очень вкусная.
что я называю борщом я вам не рассказывала, так что смеяться пока не над чем
А категоричным высказываниям очень помогают слова "по моему мнению". Или лично для меня. Или даже имхо. Выбирайте
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:13   #69
tashal
Старожил
 
Аватар для tashal
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: г. Кировск
Сообщений: 1 018


А я то же с Кубани, правда больше половины жизни живу здесь. Кубанский борщ - это что-то. Мы когда едим на Кубань, то уже за несколько дней заказываем, чтоб нас борщем встречали. Но кубанский борщ приготовить из продуктов, которые продаются в Питере - невозможно. Мясо - не то (не на тех кормах вскормлено), картофель не тот, помидоры - жалкое подобие. А борщ если настояший - то не надо и вторых блюд.
tashal is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:42   #70
Грушенция
Наш человек
 
Аватар для Грушенция
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 7 628


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
10 лет прожила на Кубани. Не нравится кубанский борщ. Там капусту добавляют в конце варки и она хрустит. А я люблю мягкую капусточку) и люблю цвет свекольный у борща. Только такой считаю настоящим
Вот как раз такую слегка хрустящую капусту очень люблю! Терпеть не могу, когда она разварена.
Вообще, люблю гостить у родственников на Кубани... борщ, вареники тазиками... мммм...
__________________

Н
а с т р о е н и е .
..
Грушенция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena