Подросток, любовь и карманные деньги ... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 16:36   #61
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Пусть подрабатывает вечерами, ночами. Мой муж с 1 курса института (дневного) постоянно подрабатывал. Одевался на свои деньги, меня развлекал тоже на свои. Учился хорошо, на повышенную стипендию.
+1
у меня дочка училась на дневном. На третьем курсе подрабатывала промоутером. Вечерами,выходными, в праздники и каникулы.
Это было ее желание иметь свои карманные деньги. Помимо повышенной степендии,так как училась на отлично.
С 4-го курса начала подрабатывать уже по специальности,чтобы к моменту окончания ВУЗа (ФИНЭК)иметь опыт работы и не иметь проблем с трудоустройством.
Ее молодой человек тоже подрабатывал,учась на дневном отделении.
Так что,было бы желание,учеба на дневном,встречи молодых людей и тп,подработке не помеха

Еще раз повторю. И дочка, и ее молодой человек,учились хорошо,что тоже требовало сил и времени.
И ВУЗ достаточно серьезный
Поэтому поддерживаю мнение,что брать деньги у одной женщины,чтобы содержать другую женщину,не верно
Зная,что твои родители БЕЗБОЛЕЗНЕННО не могут тебе оказать материальную помощь,надо думать как ты сам сможешь себя обеспечить,да и им помочь по возможности.
Второе не обязательно,как считают многие,но вообще -то есть молодые люди,которые сами начинают помогать родителям, а не ждут финансовых вливаний в себя.
Ничего не делая,чтобы заработать денег.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:27
ответ для Foxy , на сообщение « В 18 лет на карманные расходы студенту... »
  #62
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
В 18 лет на карманные расходы студенту дневного отделения идет стипендия. Мне не понятно, почему подарки и развлечения для девушки должны оплачивать родители молодого человека.
Ну да, на 600 р.\мес минус проездной, можно ни в чём себе не отказывать


З.Ы. Предупреждая вопросы, скажу, что повышенная стипендия не во всех ВУЗах даётся.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:39   #63
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Удивительно, сколько людей готовы отправить парня на работу во время учебы для того, чтобы тот заработал объективные копейки, очевидно за счет качества учебы. Разве учеба - это не то САМОЕ ГЛАВНОЕ, о чем должен думать парень в этом возрасте? Что плохого в том, чтобы обеспечивать его в этот период деньгами (в разумных размерах, ясное дело), для того, чтобы он УЧИЛСЯ?
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:50
ответ для mealworm , на сообщение « Удивительно, сколько людей готовы... »
  #64
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


так в том, то и дело, что у родителей парня НЕТ возможности помогать материально!
И мой муж подрабатывал в институте потому что у его родителей тоже не было возможности ему помогать!
Мои родители мне помогали, но это не мешало мне периодически работать, например летом
Само собой, если у меня будет возможность, то я дам своим детям закончить институт без подработки (если только это не будет их сознательным решением), а если нет, то и им придется как-то выкручиваться.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:57   #65
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
так в том, то и дело, что у родителей парня НЕТ возможности помогать материально!
Если возможности НЕТ, то тогда тогда и говорить не о чем. Зачем обсуждать невозможное?
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:00   #66
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


почитайте 1 пост автора! Там описана вся ситуация и автор как раз и спрашивает совет
Один из советов - это пойти парню самому подработать, ес-но не в ущерб учебе.
Только не надо говорить, что это обязательно отрицательно скажется на учебе, все учились в институтах и все понимаем, что далеко не каждый день корпели над учебниками
А про лето я вообще молчу
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:06   #67
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
почитайте 1 пост автора! Там описана вся ситуация и автор как раз и спрашивает совет
Один из советов - это пойти парню самому подработать, ес-но не в ущерб учебе.
Только не надо говорить, что это обязательно отрицательно скажется на учебе, все учились в институтах и все понимаем, что далеко не каждый день корпели над учебниками
А про лето я вообще молчу
Ну, если человек сможет учиться, посещая все пары и выполняя все необходимые задания, заниматься спортом, встречаться с девушкой и еще и зарабатывать достаточно денег, то этому можно только позавидовать. Подозреваю, что в 99 % случаев это невозможно и первой пострадает именно учеба.
mealworm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena