Что делать если на работе меня съедают:( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 14:49   #61
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от &Lenusik& Посмотреть сообщение
по какой??? чтобы уволить человека по статье, одного желания мало!!! "просто так" с этим обычно не связываются!!!! слишком много волокиты, ведь факт нарушения надо доказать!!!! не бойтесь НИЧЕГО не будет никакой статьи!!!! Не прогуливайте, приходите вовремя и все!!! А еще пьяной приходить не стоит
например за несоотве6твие должности.
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:17
ответ для nevestaSPB , на сообщение « например за несоотве6твие должности. »
  #62
Ниночка
Частый гость
 
Аватар для Ниночка
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 80


Уволить-то не могут, а вот окольными путями понизить зарплату и довести до нервного срыва придирками и внезапными авралами - это запросто Тут уж от совести начальства зависит

Из своего опыта поняла, что лучше всего к беременным относятся люди, у которых уже есть дети - особенно женщины. А вот молодые холостые парни - хуже всего. Такое начальство часто бывает не в теме, почему это вдруг ты не хочешь ехать в длительную командировку в другую страну или воспринимаешь в штыки желание поработать на выходных. И вообще, ты ж на отдых скоро пойдешь, паши стахановскими темпами, чтобы хоть как-то этот дурацкий декрет оправдать.

Больничные не учитываются при расчете декретных. Но заполучить больняк в некоторых случаях весьма сложно. Остается только воспитывать в себе железную выдержку и с надеждой смотреть на календарь... когда он там.. долгожданный отдых
Ниночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 20:19   #63
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Да и женщины бывают непонимающими! Такое ощущение, что эти женщины сами не рожали и себя не помнят в таком состоянии! По поводу больничных до декрета. Мне в теме Пособие с детьми ответили, что сидение на больничном до декрета снижает выплату декретных. Вот думаю. Кому верить?
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:05   #64
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Уволить вполне могут. Другое дело, что это незаконно и вас восстановят либо после предписания труд инспекции, либо через суд. Т.к. в соответствии с ТК (261 статья, по-моему), беременную женщину уволить по инициативе работодателя нельзя. Другое дело, что эта нервотрепка займет от 2-х мес до года.

А вот после рождения ребенка - можно уволить "по статье", нр.
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:08
ответ для nevestaSPB , на сообщение « Да и женщины бывают непонимающими!... »
  #65
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
Да и женщины бывают непонимающими! Такое ощущение, что эти женщины сами не рожали и себя не помнят в таком состоянии! По поводу больничных до декрета. Мне в теме Пособие с детьми ответили, что сидение на больничном до декрета снижает выплату декретных. Вот думаю. Кому верить?
В том случае, если вы получали зарплату в течение 12 мес до дня ухода в декрет - больничныйв в этот период на ваш средний не повлияет, т.к. в расчет принимается только доход за фактически отработанное время (т.е. те дни, когда вы реально присутствовали на рабочем месте). Т.е. больничный, отпускные и т.п. в расчете среднего не учитываются.
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 02:02   #66
Amanda70
Элита
 
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 2 597


А если я на одной работе проработала 2 года до пятницы, уволилась и с понедельника сразу же устроилась на другую работу, на которой проработав 10 месяцев ухожу в декрет? Тогда будут влиять мои больничные во время беременности или нет? Т.е. на последней работе нет 12-ти месяцев...
__________________
Два сыночка
Amanda70 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:24   #67
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


ну вот например причины по которым беременную могут уволить
когда велика вероятность ее увольне*ния.
* прогулы (отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня);
* грубое нарушение трудовых обязанностей;
* неоднократное невыполнение без уважительных на то при*чин своей работы или пренебрежение должностными обязанно*стями;
* появление на рабочем месте в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
* разглашение охраняемой законом тайны, которая стала из*вестной женщине в силу работы;
* нарушение требований охраны труда, если потом возникли тяжкие последствия (авария, несчастный случай).
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:37   #68
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от amanda83 Посмотреть сообщение
Девочки, что делать если на работе меня съедают.
Срок у меня 18 недель. На работе мой руководитель платит мне оклад голый, как узнала что я беременная, я села на больничный , потом отработала неделю и опять села на больничный но ходила на работу. А как увидела свою зп до сих пор в шоке.
Просто противно очень даже ходить на работу, но осталось не много.
В мае хочу уйти раньше в декрет взять отпуск не отгульный, но дадут мне их если я работаю в компании не так давно с 1 октября 2009 года, в отпуск еще не ходила.
первый отпуск обязаны давать. насколько я знаю, после 6ти мес работы. у меня похожая ситуация была. я попала в больницу на 13 неделе, провалялась неделю. потом дома на больничном 2 недели......на мое место нашли человека, а на меня вылили ушат грязи - что я сволочь, всех кинула (если учесть, что я секретарь обычный и меня заменяли наши девчонки с работы). Потом требовали увольнения, но я не пошла им навстречу. Сидела то на больничных, то за свой счёт брала....Только вот с дектретными и всяческими выплатами они меня тоже по голому окладу пустили, а это 5 тыс вмесето 20.......это было в 2006 году
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 23:30
ответ для nevestaSPB , на сообщение « ну вот например причины по которым... »
  #69
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
ну вот например причины по которым беременную могут уволить
когда велика вероятность ее увольне*ния.
* прогулы (отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня);
* грубое нарушение трудовых обязанностей;
* неоднократное невыполнение без уважительных на то при*чин своей работы или пренебрежение должностными обязанно*стями;
* появление на рабочем месте в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
* разглашение охраняемой законом тайны, которая стала из*вестной женщине в силу работы;
* нарушение требований охраны труда, если потом возникли тяжкие последствия (авария, несчастный случай).
Беременную по ТК уволить не могут по инициативе раотодателя в любом случае, а вот после родов - запросто.
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 02:16   #70
Tigrenka
Старожил
 
Аватар для Tigrenka
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 091


Если врач гинек не дает больничный - смените врача, другой врач не дает б
ольничный, другого смените_))))
я 2 жк поменяла)))много раз пытались отказать, но я свое отстояла.
Удачи вам.
__________________
Tigrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena