Шокировал РУССКИЙ МУЗЕЙ... Вернее, его смотрители:( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 18:53   #61
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Спасибо! А отдел нар.тв-ва в каком корпусе?
Увы, страдаю топографическим кретинизмом и сама попадаю в нужный зал только благодаря любезности смотрителей или вовремя попавшемуся на глаза указателю
Твёрдо усвоила только, что иконы на втором этаже, подняться по парадной центральной лестнице и напра налево... кажется... в общем, если не направо, то налево там же дальше искусство 18 и начала 19 века... всё остальное - где-то в другом месте
На неадекватных смотрителей не нарывалась, но вот вчера за 2 с небольшим часа, проведённых в РМ, наблюдала три инцидента:
1 - подросток прислонился к исторической пилястре
2 - две пожилых тётеньки пытались потрогать (или даже потрогали) исторический бюст Петра работы Растрелли
3 - маленький мальчик очень шустро подбежал к историческому креслу 18 века и уселся на него, несмотря на предусмотрительно натянутую между подлокотниками верёвочку
Подростку и тётенькам были сделаны вежливые спокойные замечания в виде просьбы не прислоняться/ не трогать, мальчику с мамой пришлось выслушать от возмущённой смотрительницы краткую нотацию о правилах посещения музея гражданами с детьми, произнесённую, впрочем, весьма негромко и в сдержанном тоне
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:25   #62
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


извините, пож-та, а почему, как Вы думаете, мы все терпим?..
Вот ситуация-накричали на ребенка(по Вашему мнению- без повода), оторвали лишний талончик(в правилах написано, что так делать не должны), у Вас есть разрешение на фото, а на Вас шипят...и тп. То есть правда на Вашей стороне. Почему бы ...ээээ..не послать их в Ж...?
Не, ну можно конечно "не уподобляться", "больше не ходить", "долго успокаивать малыша", но с какой стати все эти нервы из-за каких-то мымр? Послать подальше и фсе!...Нет?..Я неправа?...
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:30   #63
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Так я и послала в ж... по сути , если информация о правилах фотосъёмки не доведена в ДОСТУПНОЙ форме, то нехай идут лесом.
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:19   #64
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Обычно при входе в залы временной выставки всегда есть объявление с указанием о запрете на фотосъемку. В Эрмитаже точно есть.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:42
ответ для Laska , на сообщение « Обычно при входе в залы временной... »
  #65
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Обычно при входе в залы временной выставки всегда есть объявление с указанием о запрете на фотосъемку. В Эрмитаже точно есть.
Дело не в запрете, а в том, что у меня было куплено разрешение на фотосъёмку, где было написано, что я могу снимать, не используя вспышку. Про запрет на съёмку временных выставок нигде написано не было.
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:48   #66
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


На то же хамство нарвалась на выставке самураев в Артиллерийском музее. Ну не нужны людям деньги и посетители, не нужны не только смотрителям. но и начальству, которое организовывает, потому что они одобряют подобное поведение. Рыба гниет с головы... Ну раз не нужны, так и ходить на выставки, организованные этими компаниями, не буду. В Русском еще не нарывалась, слава богу. Но и музеев у нас, слава богу, много, может быть не во всех смотрителей так науськивают...
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:45   #67
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


почитала отзывы... Стало совсем не по себе... Что же мы хотим от подростков???
Послать в Ж - вроде как бы не совсем культурно
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:26
ответ для Диона , на сообщение « Увы, страдаю топографическим... »
  #68
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Увы, страдаю топографическим кретинизмом и сама попадаю в нужный зал только благодаря любезности смотрителей или вовремя попавшемуся на глаза указателю
Твёрдо усвоила только, что иконы на втором этаже, подняться по парадной центральной лестнице и напра налево... кажется... в общем, если не направо, то налево там же дальше искусство 18 и начала 19 века... всё остальное - где-то в другом месте
то есть Ваш ответ: "отдел народного творчества где то в другом месте", да?

спасибо
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:33   #69
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
то есть Ваш ответ: "отдел народного творчества где то в другом месте", да?

спасибо
Увы! больше ничем помочь не могу
Вроде где-то на первом этаже, недалеко от входа
Да не бойтесь спросить у смотрителей, на самом деле они не такие страшные, как может тут показаться... на меня ни разу ещё никто не кинулся, ни с ребёнком, ни без ребёнка
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:35
ответ для Диона , на сообщение « Увы! больше ничем помочь не могу :0097:... »
  #70
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Безусловно за вежливый вопрос никто ни на кого не кинется
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena