попала в аварию - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 14:52   #61
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
тоже потом виновнику регресс?
там вообще то будет речь о суброгации идти
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:56   #62
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Зачем фантазировать? Давайте говорить о реальных вещах.
тут даже не фантазии, а банальная подмена или непонимание сущности страхования, ведь возмещаются причиненные убытки, следовательно, если не было повреждения бампера с бриллиантами, то его стоимость никто и не будет возмещать по договору страхования
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:57   #63
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Зачем фантазировать? Давайте говорить о реальных вещах.




А зачем владельцу БМВ получать что-то по ОСАГО, если у него КАСКО?
реальные вещи, это как он получил бы по осаго, а все излишества в виде новых деталей и дилера, это и есть бампер с брильянтами.

Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
тут даже не фантазии, а банальная подмена или непонимание сущности страхования, ведь возмещаются причиненные убытки, следовательно, если не было повреждения бампера с бриллиантами, то его стоимость никто и не будет возмещать по договору страхования
вот вот, так же и не было повреждения нового бампера и стоимость ремонтных работ тоже не есть причинённый убыток, если она необоснованно завышена, а куда не глянь, везде говорят, чо дилеры завышают.

а в терминологии я не так слён, суброгация или регресс
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:03   #64
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
вот вот, так же и не было повреждения нового бампера

а в терминологии я не так слён, суброгация или регресс
не передергивайте - речь шла про брульянты
если по теме - то ставят новое за старое по договору КАСКО
а как будут потом с виновника взыскивать - я уже про износ писала выше
я еще могу припомнить про возмещение утраты товарного вида, которое могут взыскать с виновника .....

ну и если не сильны в терминологии, то мне кажется лучше и не пытаться её употребить
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:06   #65
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
излишества в виде новых деталей и дилера; и стоимость ремонтных работ тоже не есть причинённый убыток, если она необоснованно завышена
Совершенно не понимаю, почему Вы считаете, что ремонт у дилера - это излишество. Почему бы владельцу БМВ, в таком случае, вообще самому не отремонтировать автомобиль? Взять вон в помощь автора, чтобы инструменты держала, и полезть под машину.
А завышены или не завышены цены на ремонты - это как оценить?
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:20
ответ для DemaG , на сообщение « попала в аварию »
  #66
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


не знаю как в СОЮ
глянула сейчас поставновление президиума ВАС от 30 марта 2009 г. N ВАС-3015/09, та ктам взыскали и со страховой по ОСАГО и то что свыше 120 т.р. с виновника без учета износа

если коротко, мотивировка:
Цитата:
Удовлетворяя иск, суды исходили из того, что необходимость учитывать износ частей, узлов, агрегатов и деталей при определении размера восстановительных расходов предусмотрена пунктом 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 N 263.
Названные Правила изданы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" для определения условий, на которых заключается договор обязательного страхования, поэтому положения Правил не должны противоречить этому Закону.
Между тем Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда. Подобное ограничение противоречило бы положению гражданского законодательства о полном возмещении убытков.
Общие принципы возмещения убытков (вне зависимости от характера правонарушения) содержит статья 15 Гражданского кодекса РФ. Согласно данной статье Кодекса в состав реального (фактического) ущерба включаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права.

выделеное кстати ответ на вопросы о ремонте у дилера, и о новом за старое....
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:29
ответ для Людa , на сообщение « не знаю как в СОЮ глянула сейчас... »
  #67
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Между тем Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда.
Уже предусматривает.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:31
ответ для Шансонье , на сообщение « Совершенно не понимаю, почему Вы... »
  #68
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Совершенно не понимаю, почему Вы считаете, что ремонт у дилера - это излишество. Почему бы владельцу БМВ, в таком случае, вообще самому не отремонтировать автомобиль? Взять вон в помощь автора, чтобы инструменты держала, и полезть под машину.
А завышены или не завышены цены на ремонты - это как оценить?
а почему не в мастерской бугатти где-нибудь в европе чиниться? что тут непонятного то. может дейтсвительно всю стоимость ремонта вычесть можно, как говорите.
все расходы должны быть обоснованы, можно начинить на 2 стоимости такого бмв, т.к. оно дорого как память о бабушке, а можно поменять на новое за вдвое меньшие деньги, и что, всё что не хошь потом страховой с виновника брать?

а по терминологии.. елси не применять долго писать.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:36
ответ для Зеленый , на сообщение « Уже предусматривает. »
  #69
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Уже предусматривает.
ну что ж
но с другой стороны это только к ОСАГО
ничего не препятствует взыскать остальные убытки с виновника

еще раз скажу - практики у себя в консультанте не вижу...поэтому не могу сказать как поступают суды в таких случаях
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:46
ответ для DemaG , на сообщение « попала в аварию »
  #70
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Наверно, такой практики и нет или почти нет, все или забивают или договариваются со скидкой досудебно
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena